Регистрация: 17.10.12
сентябре 2014
31.08.14 - 10.09.14

Отдыхали в Mitsis Rodos Maris семьей, я, муж и 2 детей...

Отдыхали в Mitsis Rodos Maris семьей, я, муж и 2 детей(11 лет и 4 года) в начале сентября. Начитавшись негативных отзывов, хотела поменять на Mitsis Allila в Фалираки, но до поездки оставалась меньше 2 недель, и нам оператор мог выставить штраф, поэтому поехали в Mitsis Rodos Maris, заранее списавшись с гест релейшен и попросив поселить нас поближе к морю. По приезду мы получили номер в бунгало №14 крайнем справа и самым первым от моря, второй этаж. Номер просторный, мебель новая, белье белоснежное, большой балкон с плетеными креслами из ротанга и потрясающим видом на море. Хотя признать номер на 5 не дотягивает, особенно “порадовал” маленький телевизор, на котором мы смотрели CNN и BBC, русский канал нашли только за пару дней до выезда. Мы оплачивали стандарт с sea view, но стандарты там разные, нам повезло, мы получили большой, но те, кто приезжает вдвоем или втроем, могут получить маленький и это может испортить впечатление от отеля. Номера фэмели по размеру с большой стандарт, но с перегородкой. До главного ресторана и ресепшена надо было пройтись, но нас это не напрягало. Вообще все бунгало расположены так, что сильно далеко никуда идти не придется, а до моря будет минимум 5 шагов, максимум 3-4 минуты. В нашем бунгало жили только немцы и англичане, русские мы были одни. Кроме русских и русскоязычных немцев и итальянцев (были и такие, бывшие наши сограждане, но теперь граждане Евросоюза) там отдыхали австрийцы, немцы, поляки, словаки, англичане, французы, итальянцы.

В Греции мы в четвертый раз, до этого отдыхали два раза на Крите и Халкидиках, в том числе в отелях Mitsis, да и вообще ездим заграницу 3-4 раза в год. Поэтому могу сказать, что отель соответствует пятерке, за некоторым исключением по немерному фонду (не помешало бы обновить). К сервису нареканий нет. Персонал вежливый, отзывчивый, никакой дискриминации русских я не заметила, разговаривала я с персоналом в основном по-английски, но некоторые понимают и русский. Уборка номера каждый день, мини бар пополняли через день (бесплатно). В ресторане белоснежные скатерти на завтрак, обед и ужин, убирают грязные столы быстро. Напитки приносят официанты. Мы садились в основном за один и тот же столик, и нас обслуживал все время один и тот официант в возрасте. К концу отдыха он уже запомнил наши предпочтение в напитках и приносил их, даже не дождавшись нашего заказа.

По поводу питания. Тут претензий тоже нет. Все очень вкусно, качественно. На территории много баров, где можно выпить вкусный кофе, коктели, для детей мороженое с 10 утра и до вечера в неограниченном количестве. На пляже с 12 часов начинали печь пиццу в дровяной печи – очень вкусная, похоже на настоящую римскую маргариту. Есть три ресторана а-ля карте: греческий, китайский и итальянская таверна. Мы ходили в греческий и итальянский, понравилось, но в основном ресторане лучше, выбор больше. В китайский муж наотрез отказался, и, судя по отзывам, мы ничего не потеряли. Мне немного не хватало морепродуктов, они подавались через день и в основном в салатах или ризотто, поэтому мы несколько раз обедали вне отеля при поездках в Родос или просто в таверне рядом с отелем. Да и нельзя, поехать в Грецию и ни разу не поесть в настоящей греческой таверне. Советую обязательно заказать осьминоги, кальмары и креветки на гриле, мидии.

Очень порадовали аниматоры, молодцы! Дети ходили и в мини клуб и мини диско. Большой привет аниматору Вике из Латвии! В отеле огромное количество кошек, мои дети запасались сосисками с завтрака и каждый день их кормили. Еще на тропинке вдоль моря живет ежик, он выходит, когда стемнеет, детям было интересно наблюдать, как он носиком толкал детский резиновый мячик и пытается на зуб определить съедобный он или нет.

Но самое главное достоинство отеля – это его пляж. Широкий, длинный (более 500 м), море просто волшебное – чистое, теплое, вода прозрачна, рыбки плавают. Такой теплой воды на средиземном море я давно не помню, теперь все время хочу в сентябре ездить. Из воды детей было не вытащить. Мы даже в бассейн не ходили ни разу, зачем плавать в хлорированной и холодной воде, если рядом такое шикарное море! Цвет моря синий-синий, фотографии получаются великолепные.

Мы брали машину на прокат прямо в отеле, хотя если кто-то хочет поискать подешевле, можно пойти за его пределами. Но нас цена устроили, и мы взяли на месте.Машину ставили прямо под окнами нашего номера рядом с пляжем, было очень удобно, не надо было идти к парковке через весь отель. Обязательно для посещения столица Родос, Линдос и Прасониси (поцелуй двух морей). Сувениры и масло дешевле всего в Родосе и выбор самый большой. Оливковое масло покупайте в супермаркетах, но только не на экскурсиях. Там такое же, как и в магазине, но будут говорить, что у них самое лучшее и покупать надо только у них. Если боитесь перевеса багажа (у нас было по 20 кг на человека, включая ручную кладь), докупите все в дьюти фри. Там цены такие, как в магазинах и на масло, и вино, и метаксу. Сразу хочу предупредить, что отель находится далеко от аэропорта. Я читала, что трасфер занимает 1ч 20 или 1ч 30, но мы ехали 2 часа и туда и обратно. Для кого это существенный минус, заказывайте заранее индивидуальный трасфер (такси из отеля дорого 85 евро в одну сторону) или выбирайте другой отель. На Родосе можно купить шубу, что я и сделала в очередной раз, главное знать, как выбрать качественную, с хорошим мехом (продавцам шубных магазинов не всегда можно верить на слово). Там они будут, конечно, дороже чем в Кастории, но дешевле, чем в России. В заключении хочу сказать, что Родос чудесный остров, хочется вернуться туда снова, может даже в этот же Mitsis Rodos Maris. Очень уютный, душевный отель, с хорошим питанием и сервисом. Не luxury, но очень достойный. И мой совет, если у вас есть особые пожелания по размещению (поближе к морю, к бассейну, к ресторану, потише, пошумней, если с коляской, может первый этаж и т.д.), пишите в отель заранее, вам всегда постараются помочь. Если не устраивает номер, доплатите заранее за больший или за sea view. Я так всегда делаю и редко разочаровываюсь в сделанном выборе и отдыхе в целом. А еще очень помогает улыбка и знание хотя бы английского языка.

Бассейн

Пляж отеля

Номер

Номер

вид с балкона номера

вид с балкона номера

территория отеля

вид с террасы лобби бара

Бассейн

Добавлено 13.09.14 11:48 (6 199 символов в тексте)

13:31 22.01.15

Большое спасибо за отзыв. очень содержательно. Как раз собираемся в середине апреля в Грецию. Вы были на разных островах. Где интересней? Экскурсии может?. Подскажите? Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо.

17:39 22.01.15

В Греции интересно везде, но в середине апреля вода будет еще холодная на любом острове, некоторые отели еще будут закрыты. Если едите с целью экскурсий, то можете и на Крит и Родос и на материк. На Крите интересные города Ретимно, Агиос Аиколаус, развалины древнего города Минойской цивилизации, с Крита можно сплавать на остов Санторини - волшебное место. На Родосе лучше брать отель поближе к столице Родос - там интересный старый город, рыцарский замок. И обязательно посетить Линдос, милейший городок с древним акрополем, вторым по значимости после Афинского. На более мелкие острова я бы не поехала, их объехать за пол дня можно. На материке (Пелопонес, по-в Халкидики...) тоже есть что посмотреть, в турагенстве вам подскажут, или сами в интернете изучите.

12:32 06.05.15

подскажите, пожалуйста, есть где погулять вечером вне отеля? отель в самом поселке? есть ли там супермаркет, таверны? Спасибо

14:33 06.05.15

отель не в поселке, но вокруг есть магазины, таверны, другие отели

18:01 06.06.15

Ну там совсем немного всего вокруг. Прямо за отелем дорога, на ней стоят 2 супермаркета и меховой магазин... Погулять лучше съездить в город Родос иди Диндос или Фалираки.

Все отзывы Maybelin (50)