Регистрация: 13.09.14
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
30.08.14 - 08.09.14

Очень хороший отель, в который хочется вернуться. Часть 1

Мы отдыхали в этом отеле с 30 августа по 8 сентября 2014 года. Нас было трое- я, мама и мой 2летний сын. Путевку покупали в Tez Tour. Прилетели рано утром, в отеле были примерно в 8 утра. На ресепшене нас очень хорошо приняли. Предложили сходить на завтрак, переодеться и погулять по отелю, пока нам подготовят номер. Уже к обеду мы получили уютную комнату на первом этаже с видом на море и на территорию отеля. По нашей просьбе в номере установили детскую кроватку и подставку для ванны. Только вот горшка у них не нашлось(.

Чтобы не замучить вас описанием своих впечатлением, пишу кратко обо всем.

1. Питание.

Не знаю почему, но на отдыхе постоянно хочется есть и пить, особенно когда приобретаешь UAI. Завтраки разнообразные и на все вкусы. Для детей есть отдельная зона с сухими хлопьями, иногда можно найти уже готовую молочную кашу. В гриль зоне можно взять омлет, яичницу, оладушки и самим сделать тосты. В основном ресторане много фруктов, выпечки, колбас и сыров. Обеды и ужины тоже отличались большим выбором блюд как турецкой, так и интернациональной кухни. В pool bar каждый день к 12 часам готовят наивкуснейшую пиццу и местный лаваш, предлагают так же горячие блюда и салаты. Несколько раз мы обедали именно там. Помимо общего ресторана в отеле есть три a la carte. Мы сами готовили мясо в ресторане гриль на свежем воздухе, а мой день рождения отметили в итальянском ресторане. В качестве презента мне вручили еще и торт с моим именем. Везде все было очень вкусно.

Напитки тоже были на любой вкус. Алкоголь был турецким, но при желании за дополнительную плату, можно было заказать напитки известных марок.

2. Персонал.

Персонал в гостинице чудесный. От носильщиков до менеджера по работе с клиентам. На ресепшене все очень приветливые и дружелюбные, отвечали на все мои вопросы и быстро решали возникающие проблемы. Менеджер помог нам связаться с представителями тез тура и дал много полезных советов. Он же и сделал мне еще один сюрприз с день моего рождения. Я получила фрукты и вино в номер. Персонал ресторана и баров тоже превосходный. Очень приветливые и внимательные ребята. развлекали нашего малыша, пока мы ели.

Отдельное спасибо хочется сказать аниматору Даше и русскоязычному менеджеру Юле. Даша с нами познакомилась в день заезда. Все рассказала и объяснила, приглашала на многочисленные мероприятия, проводимые в отеле. Юля помогла решить вопрос с уборкой номера до 12 часов и с организацией дня рождения. Расставаться с девочками не хотелось. Очень рады знакомству и желаем им успехов!

3. Салон Spa.

Мы с мамой большие любительницы массажа. Турок Мурат и китаянка Джу очень хорошо размяли все наши косточки. Помимо массажа мы делали пилинг тела, маски для лица, обертывание. Все очень хорошо. Отдельное спасибо менеджеру спа Гуле. Она очень внимательный специалист и интересный человек. Благодаря спа-процедурам мы смогли полностью расслабиться и отдохнуть. Цены на услуги приемлемые.

4. Территория отеля.

Очень удобное расположение у отеля. При желании можно сходить на озеро и отдохнуть от суеты. В отеле 4 бассейна, теннисные корты, футбольные и волейбольные площадки, фитнес-зал, детские игровые комнаты, турецкий бар, дискотека, амфитеатр. На все вкусы и пожелания. Даже имеется relax pool, куда доступ детям категорически запрещен. Пляж песчаный, море очень теплое и приятное. Ребенок не хотел из него выходить. Единственное, что вход в воду не очень удобный- галька и довольно резкий спуск. Далеко не заплываешь. Лежаков хватало всем. Нам их не приходилось занимать с утра, потому как всегда были места.

Очень рады, что попали на гала-вечер, который проводится раз в две недели вокруг основного бассейна. Это было потрясающее шоу с танцами, песнями, лазерным шоу и фейерверком. Очень понравилось! Было весело, интересно и захватывающе.

5. Замечания.

Все же есть некоторые недостатки в организации работы отеля. Уборка не соответствует категории Калимеры. Если не предупредить на ресепшене, что у ребенка сон в определенное время и лучше бы произвести уборку до 12 часов, то тогда можно остаться в грязном номере день или два. У нас было так, пока мы не пожаловались. Услуги фотографа очень высокие. Имейте это в виду. Заранее договаривайтесь о цене, а потом решайте фотографироваться вам или нет. В ресторанах не хватало детских игровых комнат, где дети могли бы побегать, пока родители наслаждаются едой.

В целом отдых был превосходным. Мама, знатная путешественница, считает отель одним из лучших. Предоставляемые услуги и персонал достойны похвалы. Надеемся, что в следующем году мы снова сюда вернемся!

Maria оценил сервисы

Добавлено 13.09.14 12:27 (4 595 символов в тексте)

19:54 13.09.14

Здраствуйте, подскажите, номер на первом этаже это которые на уровне земли? Или тот который у нас считается вторым?

22:47 13.09.14

На уровне нашего второго этажа. Балкон был над крышей, но было все видно. Номер располагается направо от лифта, что очень удобно для отдыха с малышами.

Все отзывы Maria (1)