Регистрация: 08.07.14
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
августе 2014
01.08.14 - 12.08.14

Жизнь, как в кино! (+ много фото отеля + видео пляжа и экстремальных трюков)

Мои чувства после великолепного отдыха в августе-2014 невозможно передать, они неповторимы! Однако постараюсь обрисовать хотя бы часть впечатлений.

Сказка египетского лета приоткрыла свои тайны благодаря шикарному отелю «The Movie Gate".

Автобус из аэропорта за несколько минут доставил нас в огромный туристический рай, больше похожий на мандариновый дворец арабского падишаха.

Номер премиум-класса - фактически двухкомнатный, потому что около балкона обустроен холл с раскладным диваном, торшером и круглым деревянным столом. Между прочим, диванчиком мы очень даже пользовались, не на кроватях же днём рассиживаться. Два больших окна, балконный блок, плотные шторы из красивого дорогого материала с непрозрачными прорезиненными занавесками. Пластиковые окна в сочетании с этими хитрыми занавесями отлично поглощают посторонние звуки и днём, и ночью.

Вместо ключей выдали удобную пластиковую карточку, в прихожей на стене – слот для этой карточки (так включается электричество). Сделано для того, чтобы отдыхающие не забывали, уходя, выключать свет и электроприборы.

Ванная комната большая, свежая, сантехника блестит, как новая. Многие тут спрашивали про фен. Так вот, фен вполне себе хорош – включается автоматически. Я пользовалась им один раз, в таком климате фен как бы не нужен. )))

В самом номере очень чисто, блестящий пол, пушистые коврики, красивая мебель (из дерева и мрамора), ничего лишнего. Уборка ежедневная, причём не только перестилали кровати, но и меняли полотенца, приносили туалетную бумагу. И даже протирали окна! Где ещё такое встретишь!

Холодильник в номере очень выручал, потому что хочется и воду охладить, и лёд сделать для напитка. Из ресторана "Стар Фиш" / "Star Fish" (в Хургаде) притащили с собой десерты, которые не осилили. Тоже убрали в холодильник, осилили утром. )

Сначала смутило, что номер крайний по коридору и на первом этаже. Оказалось, что наоборот, самое оно. Можно выйти прямо в купальнике, и обратно также быстренько заскочить. Даже полотенце необязательно на себя накидывать – путь до выхода из здания занимает полторы секунды, а до бассейна - четыре. !!!

О безопасности. В номере есть сейф, и на рецепции тоже. Стоимость одинаковая – 3 доллара в сутки. Сейфами мы не пользовались - брали ценности с собой, потому что много времени проводили и на других пляжах района, и в городе. В наше отсутствие из номера ничего не пропало, было видно, что к вещам никто не прикасается.

Как-то перегорела лампочка, так её заменили сразу после моей заявки - через несколько минут в дверь постучался электрик с огромным пакетом различных ламп на все случаи жизни.

Территорию сложно описать словами, потому что таких слов в мире не существует. Волшебный ботанический сад, лучше смотрите фото! По-моему, стригут и поливают газоны-деревья-кустарники круглосуточно. Что-то подпиливают, собирают, сгребают ветви, куда-то вывозят на тележках. Результат – впечатление райского сада. Из некоторых деревьев художественно вырезаны лица голливудских персонажей.

О водоёмах. Всего пять бассейнов, среди них один в виде речки, там наиболее прохладно, сверху дует ветерок - можно приятно охладиться в любую жару. Места на лежаках всегда всем хватало, а свободнее всего около центрального бассейна.

Море красивое, правда, говорят, мелкое. Лично меня всё устроило, комфортная глубина для женщин и детей. А муж купался с пирса с маской и ластами.

Питание – отдельная вкусная песня. Блюда всегда свежие, никогда ничего не оставляют на следующий раз, а вчерашнего тем более не бывает.

Всего гостей обслуживают несколько ресторанов, график их работы выдают при заселении (см. фото расписания). Чаще всего мы пользовались основным рестораном «Индиана Джонс». Всё продуманно, удобно, нет суеты, да и торопиться незачем. Сперва лучше занять стол, и туда уже набирать яств. Чтобы не остыло, лучше сначала взять холодные салаты, напитки, пирожные, а уже в конце - горячие блинчики, печёный картофель и так далее.

Тарелки чистые, вообще везде приятно и аккуратно, никаких насекомых. Для ужина столы накрывают матерчатыми скатертями с полотняными салфетками! Особенно рекомендую веранду при ресторане «Индиана Джонс». Кованые "резные" столы и скамейки – очень романтично, а морской воздух приправляет еду лучше любого соуса.

С 15 до 18 часов открывается бар-мороженое. Причём для всех, а не только для детей (как эти бывает в иных отелях!). Несколько сортов сливочного мороженого и щербета, можно посидеть внутри кафетерия, можно взять навынос. Особенно понравилось шоколадное мороженое - напоминает швейцарское. Если от холодного лакомства замёрзнет горло, то, пожалуйста, тут же из напитков - горячий чай, кофе.

Отличное обслуживание в барах при лобби, по вечерам у нас была традиция не спеша прогуляться по чудесной территории до центрального здания, и с удовольствием расслабиться на мягких диванах за чашечкой капучино.

Скучать на территории отеля не приходится. Задорная анимация у центрального бассейна днем, а вечером в 21 ч. в Театральном амфитеатре дают бесплатные представления вроде выступления египетских факиров, шоу восточных танцев и так далее.

В отеле можно приобрести экскурсии значительно дешевле, чем у туроператора. У входа в ресторан «Индиана Джонс» у местных турагентов расходятся на ура различные развлекательные поездки. Агенты периодически обходят территорию отеля и записывают всех желающих на развлечения: от массажа и сафари до дайвинга и батискафа. Муж приобретал дайвинг, очень понравилось! Прогулка занимает целый день, везут в морские дали на яхте, кормят обедом, по желанию можно докупить диск со своими подводными фотографиями. Всё оборудование для дайвинга предоставляется (либо можно взять своё).

Отель «The Movie Gate» расположен в тихом благополучном районе Эль-Ахья. Помимо чудесных местных пляжей и волшебных песчаных видов, из достопримечательностей – красивейшая мечеть, завораживающие взгляд ветряные мельницы.

Чтобы добраться до города, мы пользовались услугами культурного и воспитанного таксиста Абду. По утрам он работает в школе учителем химии, а в свободное время подрабатывает на своём японском авто. Абду – христианин, говорит по-русски, по-английски, по-арабски, немного по-немецки. Я хотела с ним гутарить на английском, но он предпочитает русский. ))) Милый Абду любезно оказывал услуги переводчика с арабского. А также показал город, центральную улицу Шератон, офис мобильного оператора «Водафон», привёз к лучшему в городе рыбному ресторану "Стар Фиш" / "Star Fish", сводил на набережную Марина. Учтивый и честный парень, очень рекомендую, если увидите Абду около отеля на тёмно-синем Мицубиси, то смело подходите!

Концепция комплекса «The Movie Gate» вытекает из самого названия, его девиз – «Жизнь, как в кино». И вся система, и персонал делают всё, чтобы вы ни в чём не нуждались, а ваши желания предугадывались. На мой взгляд, это один из лучших отелей Хургады.

Киножизнь удалась!

==============================================================

Боб из отеля "The Movie Gate" демонстрирует трюки на кайтборде:

Видео пляжа отеля «The Movie Gate»:

Холл с раскладным диваном.

Кулеры с питьевой водой - через каждые несколько метров.

Мистер Боб - высокий класс!

Расписание работы ресторанов

Любовь оценила сервисы

Добавлено 13.09.14 13:13 (7 214 символов в тексте)

15:49 13.09.14

Замечательный отзыв! Побольше бы таких!!!

12:42 19.09.14

Вам бы книжки писать)))) Но по многим пунктам с вами согласна, жаль мы до вашего отзыва отдыхали, и в город не рискнули своим ходом выезжать - только с экскурсией)

13:15 27.09.14

Добрый день. Подскажите. Вам понравилось в ресторане Стар Фиш, были там в 11 году, пишут все подорожало и очень навязчиво требуют еще чаевых, как впечатления от похода у Вас?

04:37 29.09.14

Для Светланы и всех уважаемых читателей:

Ресторан "Стар Фиш" - считается одним из лучших рыбных ресторанов Хургады. Всё супер, потому что свежее! Я пробовала несколько видов супов, комплексные блюда, овощи, различную рыбу, морепродукты и так далее. Великолепные напитки, особенно манговый коктейль! Десерты просто волшебные.

По ценам ничего не знаю. А по чаевым тем более. В ресторане "Стар Фиш", и в остальных кафе Хургады (на набережной Марина) нас угощали египтяне, они же расплачивались (и даже любезно отвозили нас в отель!). Причём отказаться было невозможно, они бы сильно обиделись.

Знаю, что везде очень здорово, уютно и вкусно. Не думаю, что так уж дорого! )))

Всем желающим, кто сообщит мне в личку свой e-mail, с удовольствием пришлю фотографии из ресторана "Стар Фиш": интерьер, блюда, общий вид ресторана с улицы Шератон.

16:27 30.09.14

Комментарий получился излишне восторженным. А-ля, "сквозь розовые очки".
А, меж тем, это добротная, хорошая "четверка". Не более того.
Нам тоже все очень понравилось (вернулись только сегодня, воспоминания еще очень свежи).
Комментарий наш еще впереди.

16:30 30.09.14

Добрый день. Подскажи пожалуйста сколь примерно стоят экскурсии? Мы летим отдыхать в этот отель 18 октября, хотелось бы примерно определить какие расценки экскурсий) Может вы посоветуете экскурсии которое вам понравились?

16:36 30.09.14

Ну, справедливости ради, были и хорошие дни анимации. Примерно 50/50.
А кроме оч. хорошей территории (сравнивал примерно 5-6 отелей личнов эту поездку), еще и вполне качественное питание, сухое вино и пиво.
И крайне отзывчивый, шустрый и позитивный персонал, что ОЧЕНЬ важно на отдыхе.
"...тихом благополучном районе Эль-Ахья... завораживающие взгляд ветряные мельницы..." я, честно, смеялся до слез.
Сильно сказано про почти крайний отель на ОЧЕНЬ крайнем севере Хургады с унылым видом на пустыню и ветряки (не путать с мельницами!).

18:00 30.09.14

Для Любови и всех уважаемых читателей:

Если приобретать дайвинг в отеле - 55 долларов. Поездка занимает целый день, снаряжение предоставляется, отъезд утром, возвращение вечером, обед на корабле. Если не нырять с аквалангом, а ехать в качестве спутника, то 20-25 долларов.

Фото экскурсионных кораблей, сияющего лазурной синевой моря, подводные съёмки пришлю на e-mail всем желающим (заявки в личку).

08:08 01.10.14

знаете нам видно не повезло или есть с чем сравнивать. Анимация просто ни о чем.В этот раз отдыхала без детей,поэтому минусы просто не замечала. Отель хороший,но согласитесь кто едет на море им важно МОРЕ,а его там нет. Еда вкусная, но персонал(или просто вы мужчина,я женщина)приставучий, озабоченный, начиная от продавца сувениров Антошки и заканчивая ребятами продающими путевки!!!

22:40 01.10.14

"...но персонал(или просто вы мужчина,я женщина)приставучий, озабоченный, начиная от продавца сувениров Антошки и заканчивая ребятами продающими путевки!..."
- это не персонал отеля, а люди, арендующие площади на территории отеля за деньги.
Им очень нужно продать свои товары, это же естественно. Нас они перестали замечать на третий день, пропорционально изменению цвета нашей кожи, ;)

19:14 17.10.14

Любовь,здравствуйте!Номер в котором вы жили,он в бунгало или в основном здании?

21:34 17.10.14

Самый правый корпуc, не бунгало. Это не на центральной аллее, а справа в глубине.

21:43 17.10.14

Спасибо)

01:44 12.02.15

Уважаемая Светлана!

Дополню ответ на ваш вопрос подробным описанием и собственными фотографиями из ресторана "Star Fish" / "Стар Фиш", которые можно увидеть здесь: