Регистрация: 13.09.14
сентябре 2014
30.08.14 - 12.09.14

4.2

Хороший отпуск

Ездили отдыхать с 30.08.14 по 12.09.14 с мамой. Сразу скажу, всем остались довольны. Ехать от аэропорта было не утомительно, но приехали рано и заселения пришлось ждать. Сразу пошли на завтрак и потом подремали на диванчиках в холле. Заселили в корпус В ( 2-й этаж), с видом на парк, улицу и море. Номер без излишеств, все чисто, все работало. Убирались каждый день, полотенца меняли когда на пол кидали.

Ездили от Пегаса, экскурсии брали на улице (яхта 25 $, джип-сафари с рыбалкой 36 $, аквапарк - 60 $ за двоих).

По питанию. Завтрак не очень разнообразный, но все что надо было, хлопья с молоком, выпечка, джемы, фрукты (1-2 вида) и/или арбуз (сладкий), а так же множество сыров (типа брынзы и творожного, но соленые), овощи, соевая колбаса, вареные яйца, иногда омлет, яичница и рисовая каша. Нам хватало, до обеда доживали спокойно. Завтракали в 7 утра и сразу на море. На обед и ужин даже переедали, всегда выбор гарниров разнообразный, мясо куриное каждый день в изобилии, всем хватало и очень вкусно, так же что то из соевого мяса было и рыба иногда (не любитель), лепешки, супы (чаще пюре), много свежих салатов (из разной капусты и зелени), нарезки огурцов и помидоров, очень большой выбор холодных закусок, салатов, оливок, мы на баклажаны налегали, очень хороши. Так же всегда арбуз (пару раз дыня) и фрукты. Сладости на выбор (больше ели десерты типа "суфле" из манки и пироги со свежими фруктами). Персонал ресторана очень хороший, работали оперативно (вообще персонал отеля достаточно неплохой, все говорят на русском). Приборов и тарелок хватало. Ни разу не отравились, все было вкусно.

На море ходили с 7.30 до 12.00 и с 16.00 до 18.00. Вход в море не так и страшен оказался, вообще первую неделю волны были небольшие и намыло песка и вход почти везде песчаный был (мы заходили справа, там где зонтик водных развлечений стоит, там и народу поменьше). Пляж чистый, видно что прибираются каждый день, там где кончаются границы отельного пляжа видно много мусора. Посторонних людей на пляже не было, все местные загорали рядом под своими зонтиками и никто никому не мешал. Народу много, но места находили (если не спать до обеда). Проседи отпуска было землетрясение (на верхних этажах сильно чувствовалось, а мы мирно его проспали и не заметили). В итоге, оставшуюся неделю море штормило и были волны большие, песок вымыло и оголились плиты. В последние дни стало потише, покупались, вход в море не криминальный, участок камней небольшой. Я плавать не умею, купила там "колбасу" за 3$ и плавала с ней, без травм.

По вторникам и субботам ходили на базар, закупались персиками, большими и сладкими. Сладости на базаре лучше не брать, в магазинчиках на улице оказалось намного дешевле.

Часто по вечерам гуляли по улице главной и набережной и парку (кладбище ничуть не смущало, там их полно по поселкам и ничего страшного). Под нашим номером располагалось кафе sunny, веселая музыка до ночи (несколько раз смотрели как у них официанты гостей развлекают). Турки очень веселые и заводные. Шум не мешал, хотя ложились рано. В программах развлекательных отеля не участвовали.

Экскурсии очень понравились (особенно джип-сафари с рыбалкой), везде кормили.

Отельные продавцы не надоедали, сразу сказали им "нет" и больше не приставали.

Отдыхом очень довольны. Отель хороший (но надо думать если едите с детьми, здесь вам не будет ни большой территории, ни детского меню, что видно в описании отеля). А море здесь замечательное (если сравнивать наше, в тунисе и в том же кемере), теплое, очень чистое и очень соленое (тут даже вода из под крана солоноватая), а то что вход в море с камнями и волны, так это на всем побережье алании, и к минусам отеля это никак не отнести. Отдых был достойным и комфортным, спасибо отелю

Добавлено 13.09.14 15:28 (3 758 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (5)