Регистрация: 28.07.11

Серебряный статус

августе 2014
03.08.14 - 18.08.14

А нам понравился отель

Доброго времени суток всем, кто собирается в этот отель.

Хочу написать что нам понравилось. Отель действительно находится на 2-ой улице от пляжа, но это самый центр так называемого "Европейского квартала". Если смотреть в сторону моря, то перед вами будет только отель Гавана и синее синее море. Отель имеет отдельностоящее здание, что достаточно редко , обычно здания "прилеплены" друг к другу. Очень удобное расположение - если идти от Лотоса (набережная) это всего-то 3-5 мин. по прямой. Рынок и вовсе "за углом". Нячанг центр (универмаг) минут 7-10 пешочком вразвалочку. Русский информационный центр - 3 мин., только дорогу перейти. Мы там , кстати , экскурсии покупали и просто консультировались абсолютно по всем вопросам. Очень внимательные и приветливые сотрудницы, деньги меняли тоже там или в банке рядом с Нячанг центром. С обменом денег проблем нет - можно поменять буквально в каждой лавочке. В крупных супермаркетах рассчитывались картой без проблем, в ресторанах тоже. В лавочках и на рынках картридеров конечно нет. Собственно про отель: очень чисто, постоянно моют-натирают. В номерах тоже чисто, только песок на полу, как ни старайся все-равно с пляжа принесешь. Полотенца-белье чистое, меняли ч/з день, окно мы открыли , замок сделан под крест.отвертку (нам помогла пилочка для ногтей), и сразу же закрыли ))) Мы не курим, а на улице прям с утра жарища, лучше уж кондей. Кондиционер к слову сказать, работал преотлично, даже подпростыли немного. Номер был стандартный на 6 этаже, окна на улицу и на рестораны. Свадьбы действительно часто, отельные рестораны на это ориентированы. Про шум - удивлены!!! Нам было совсем ничего не слышно!.В 9 вечера все свадьбы заканчивались. Да и свадьбы у них "детские" по русским меркам - приехали на байках ( в основном) 2 часа посидели пиво попили и покушали, немного караоке"помурлыкали", и по домам. Ни тебе плясок ни драк ни криков "горько", все чинно-мирно-благородно. Про ресторан на 8 этаже вообще ничего не скажу, вход был закрыт. Дети несколько раз пытались пробраться всякими способами (начитавшись в отзывах про красивый вид с крыши), но лифт отказывался ехать, а на лестнице их вежливо "тормозили" горничные. Отель очень тихий, малонаселенный и чистый. Персонала почти не видно, не мешают. Все улыбаются и стараются понять что тебе нужно. Бассейн вообще понравился - небольшой, чистенький, есть 4 лежака и там тенечек в самое пекло дневное. Днем там валялись и плескались вообще ОДНИ!!! У нас были завтраки, я скажу что это скорее буфет , чем даже столовка, не заголодаешь конечно, но и не разъешься, одно и то же каждый день. В номере есть чайник и чай-кофе-сахар пополняется ежедневно, и бутылочка воды на каждого тоже каждый день. Мини баром не пользовались, ничего и не платили соответственно. Единственное что не знали, это то что паспорта остаются на ресепшн в качестве депозита, перед отъездом , после проверки номера, получили обратно. Достопримечательности города осмотрели сами и пешком, надо было как-то себя развлекать. Кушали везде где понравится место , и в фаст фуде тоже. Очень вскусные свежевыжатые соки и смузи в А-март (магазинчики на 2-й улице). Уличную еду не пробовали, не рискнули))) Много гуляли просто по городу - он очень разный- дальше туристических улиц вглубь города все гораздо реалистичней - настоящий Нячанг. Не советую длинные юбки (если гуляете пешком и НЕ по набережной) - большую часть дороги будете нести подол в руках))) Чем дальше от центра - урн для мусора нет вообще, все бросается-выливается прямо на дорогу, а на тротуарах стоят байки, и идти приходится по дороге обходя помои. Переход дороги это отдельный аттракцион - просто идите, спокойно не дергаясь и не делая резких движений, вас аккуратно объедут хоть и будут усиленно сигналить. На светофоры и "зебры" никто из водителей внимания не обращает. Прочтите также отзывы про популярные экскурсии в Нячанге, нам очень пригодились советы . Про поездки и достопримечательности можно писать много и отдельно. Так что если есть у кого вопросы - отвечу. Море и пляж великолепны, хоть и не очень чисто((( Набережная красивая и ухоженая, люди очаровательны и доброжелательны. Винперл - конечно СУПЕР!!!СУПЕР!!! Почаще улыбайтесь и отличного всем отдыха.

Elena оценила сервисы

Добавлено 13.09.14 16:38 (4 275 символов в тексте)
Все отзывы Elena (5)