Регистрация: 17.06.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отель понравился! Тунис! Мы обязательно вернемся!!!

Хочу поблагодарить всех туристов за отзывы! Эти отзывы помогли мне принять правильное решение при выборе отеля. Спасибо!

Перелет прошел хорошо, без задержки. Встречающая и провожающая сторона «Библио Глобус». Все организовано на 5+.

В отеле нас, уставших туристов покормили и распределили по номерам. Меня заселили в номер 101 на втором этаже, для одного туриста. В номере мебель антикварного типа, все уютно и чисто. Кондиционер работал хорошо. Благодарю персонал отеля за внимательное и сердечное отношение к туристам. Спасибо!! 5+

Завтраки скромные. Кофе, чай, какао, молоко и бокал сока. Багеты с маслом и джемом. Иногда кусочек сыра или брынзы. Ужины для меня так сверх нормы. На выбор несколько блюд, завершающий этап ужина - это десерт. Тоже на выбор (мороженое, йогурт, фрукты, шоколадный крем). На обед ходила в ресторан «Берлинер». Вышли из отеля и направо, пройти прямо пешком 10 минут. Заказываете основное меню, и вам принесут: багет, суп, салат, основное блюдо и десерт. Готовят вкусно и сытно. Можно ещё посетить пиццерию «Ля Луна» Ассортимент блюд большой, выбор за Вами. Готовят все вкусно, как для себя. Рекомендую для разнообразия заглянуть в другие ресторанчики и кафешки. Обязательно посетите кафе «Луна» в Медине. Вечером там можно выпить тунисский чай с мятой и кедровыми орешками. Полюбоваться морским причалом, звездным небом, послушать музыку и принять участие в вечернем шоу. Кому скучно в отеле, посетите ночные клубы. От отеля недалеко есть два клуба: «Латино» и «Ля Паша». Музыка современная, атмосфера праздничная. Отдых организовывайте самостоятельно, т.к. в отеле анимации нет.

Экскурсию покупала у гида в отеле, но можно путешествовать и самостоятельно. Посетила город Тунис и бело - голубой Сиди Бу Саид. Очень красивый святой город, старинные улочки и панорамный вид на море. Гид, который нас сопровождал, много рассказал о Тунисе. Начиная от эпохи до н.э и заканчивая современным Тунисом. Эта экскурсия рассчитана на ½ дня. Очень удобно. Уехали в 7 утра, вернулись в 13. Рекомендую посетить виллу Себастиана. От отеля направо идти пешком 15-20 минут. Вход 5 динар. Там прекрасный сад, разные деревья - оливковые, гранатовые, апельсиновые и другие африканские виды, мне неизвестные:) В амфитеатре проходят музыкальные фестивали. Шикарный вид на море открывается с трибуны амфитеатра. Можно долго любоваться такой красотой и дышать морским воздухом. В Ясмине, напротив отеля «SAFA» есть большой супермаркет «JOY*S» с фиксированными ценами. На такси будет стоить 5-6 динар. Там можно купить сувениры, сумки и тапки из кожи, магниты от 1 динара, большой ассортимент косметики по «смешным» ценам и хорошего качества, финики, халва, разнообразные тунисские сладости и многое другое.

Про СПА! СПА-салон маленький. Массажист, которого зовут Мухамед, он просто волшебник. У него чудесные руки, есть медицинское образование, и работает в этой сфере 15 лет. Профессионально делает пилинг в Хаммаме. Я покупала разные курсы: "Афродита", "Здоровая спина","Здоровые ноги" и просто массаж. Конечно, там не так как в раскрученных СПА при 5* отелях, но в отличие от первых, там нет "конвейера", и Вы для мастера единственная. Он делает все спокойно и добросовестно, и результат не заставит долго ждать. Молодость и бодрость Вам обеспечены на длительное время! Рекомендую!! Рядом есть бассейн, где можно поплавать и отдохнуть.

Погода была отличная. Море красивое и теплое. Пляж чистый и охраняется сотрудниками отеля. Хочется вернуться обратно!) Всем желаю отличного настроения, отдыха и позитива!:) И страна Тунис Вам ответит тем же!!

Тунис! Мы обязательно вернемся!!! До встречи!

Сад в отеле.

Мой номер 101. Украшала цветами сама))

Рядом с бассейном)

Бассейн при отеле.

Раннее утро в саду отеля)))

Чудесное утро в отеле)

Оливковая роща.

Море!!

Море и Солнце!!!

Пляж)

Вот такая вечером красота!!!)

В саду виллы Себастиана

Официант Кадер. Очень внимательный и хороший молодой человек. Ресторан "Берлинер"

Море!!!

Отель Residence Mahmoud 3*Главный вход.

Олимпиада оценила сервисы

Добавлено 13.09.14 21:41 (3 723 символов в тексте)

09:21 17.09.14

Олимпиада, там везде можно расплачиваться по нашим банковским картам или нужно (желательно) с собой брать много наличных средств? Спрашиваю на всякий случай ввиду последних событий с санкциями.

11:48 17.09.14

Олимпиада, спасибо за подробный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем магазин, где можно купить соки и воду?

21:01 19.09.14

Добрый день, Михаил! Я взяла с собой наличные и банковские карты. Расплачивалась везде наличными. Деньги меняйте в отеле, курс везде одинаковый. С собой возьмите столько денег, сколько планируете потратить. Картами можно расплачиваться в магазинах, ресторанах и кафе. Наши соотечественники пользовались услугами Банка, деньги получали без проблем.
Желаю Вам отличного отдыха!!!

С уважением,
Олимпа

21:14 19.09.14

Добрый день, Вита!
Напротив отеля есть маленький магазин. Вода стоит 500 миллимов (10-12 руб/1,5 л), вкусный тунисский сок по 2 динара за коробку (40 руб.) и разная мелочь (жевательные резинки, кексы, шоколадки и др.) Есть товары первой необходимости.
Желаю Вам отличного отдыха!!!

12:29 21.09.14

Спасибо)
Скажите, пожалуйста, сколько стоит курс "Здоровая спина" и сеанс простого массажа? И сколько по времени длится сеанс?

20:59 23.09.14

Курс "Здоровая спина" стоит 75 динар, длится приблизительно 1,5 часа. Классический массаж от 30 до 50 динар.

16:01 28.09.14

Олимпиада, спасибо огромное Вам за развёрнутый и подробный отзыв и за великолепные кадры! Для меня Ваш отзыв ценен ещё и тем, что тоже еду в одиночку...
Хочу задать несколько вопросов:
1. Возможно ли посещение хаммама без СПА-процедур? Массаж я непременно заказывать буду, но и без процедур и массажа хотелось бы его посещать.
2. В Медину, кафе "Луна" Вы добирались на такси? И ездили туда после ужина или до ужина?...
3. В какое время завтраки и ужины в отеле?
4. В Вашем номере было не слишком шумно, куда выходили окна? За звукоизоляцию Вы поставили 4, поэтому интересно какие шумы были основными раздражителями...
5. Есть ли смысл взять для обмена сумму в расчёте на массаж и экскурсии, а за всё остальное расплачиваться карточкой или это создаст доп. проблемы и просто невыгодно?
Заранее благодарю Вас за ответ.

22:49 28.09.14

Спасибо, Елена! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Да, можно посетить Хаммам без процедур СПА. Стоит 10 динар.
2. Кафе "Луна" я посещала после ужина, рекомендую взять такси туда и обратно. Днем по береговой линии пешком идти 15 минут.
3. Завтрак в отеле с 6.30 до 9.00, ужин - с 19 до 22.
4. Мои окна выходили в садик. На 1 этаже расположен бар. Первые дни было непривычно, играла музыка до 12 ч. ночи. Потом все выключают, и в номере было тихо. Основными раздражителями, как не странно, были наши туристы, которые в 5 часов утра по местному времени громко выясняли отношения друг с другом, кричали на весь этаж и хлопали дверью.И так в течение трех дней. Для меня, так лучше музыка, чем эти вопли.
5. Елена, я за всё расплачивалась наличными и с собой обязательно взяла банковские карты. Наши соотечественники расплачивались картой и проблем у них не было. Более точную информацию Вы можете получить у Вашего гида в отеле.
Вам желаю отличного отдыха!!!

23:16 29.09.14

Олимпиада, СПАСИБО Вам огромное за подробный ответ! Ещё маленький уточняющий вопрос - такси надо брать туда и обратно почему?... И сколько может ждать таксист? А про наших туристов знаю, мне тоже частенько везло на шумных соседей...

21:07 30.09.14

Возьмите такси туда, а когда проведете время, обратно можно заказать такси на улице, но учтите, что после 22 ч. услуга дорожает в два раза.
Вам отличного отдыха!!!

22:50 30.09.14