Регистрация: 14.09.14
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 10.09.14

Превосходно!!!

Хочу поделиться свежими впечатлениями о своем прекрасном отдыхе! Начну с самого начала. Всегда отдыхала в Европе и ехать в восточные страны как-то не очень мне хотелось! Честно говоря, здесь играли роль некие стереотипы. Много слышала нелестных отзывов о Египте, арабах и т. д. и поэтому не рассматривала это регион вообще. Но, все изменилось в этом году! Мне очень захотелось побывать в святых местах, захотелось прикоснуться к святыням и т.д. Начиталась про Грецию и Израиль и пошла в тур агентства с конкретными пожеланиями! Когда узнала о цене в Израиль сразу эту страну отмела, скажем так. Стала рассматривать Грецию. Конечно по агентствам побегала........ то цена велика, то отели как-то не нравятся. Вот зашла в одну фирму "СОЛ ТУР" - это Гомель и там мне предложили интересный вариант - поехать в Египет и оттуда совершить экскурсию в Израиль. Я сначала сомневалась, но приятный менеджер сделал свое дело! Меня все-таки убедили! И вот я и мой муж в городе Таба в отеле Софитель.

Отель роскошный, на 5 звезд он тянет! Территория зеленая, просторная, хорошее море, песчаный пляж. Номера понравились! Питание было очень хорошим, всем всего хватало, не было очередей и вообще, все было культурно и цивильно! Хотя, сначала мы переживали, что специфическая кухня нам не понравиться, но в итоге все было очень хорошо! Может придирчивым туристам что-то да и будет не так, но тогда, дорогие мои, нужно выбирать отели не за 1800 на двоих на 10 дней, а за 3000 USD как минимум! Персонал дружелюбный, приветливый! Арабов среди отдыхающих почти не было, ну, семьи 2 было, но они совершенно нам не мешали. Я их даже не замечала! По поводу воровства начиталась в предыдущих отзывах и могу сказать, что как правило воруют сами же туристы друг у друга! От этого не застрахована ни одна страна. Знали бы вы, как воруют во Франции и Италии! Там мошенников на каждом шагу! Просто, туристам нужно быть бдительней, беспечность безнаказанной не бывает! Вот у нас ничего не украли!

Сам город Таба, очень спокойный, подойдет больше для семейного или размеренного отдыха. Но, самым главным преимуществом и плюсом этого города является то, что он близко от Израиля! Благодаря этому, мы посетили Израиль, Иорданию и совершили паломничество в Иерусалим и побывали на красном море! Это были прекрасные экскурсии и цена на них было очень доступной, если честно, мы даже не думали, что все так получиться! Вернулись в Гомель мы полные счастья! Очень рады, что поехали в Египет. В следующем году опять туда же! Спасибо туристическому агентству "СОЛ ТУР", только они смогли понять чего мы хотим и спасибо "Софитель"!!!

Добавлено 14.09.14 15:25 (2 624 символов в тексте)

19:34 14.09.14

Добрый день! Подскажите - есть ли на территории отеля или поблизости магазинчики, где можно купить бытовые мелочи (типа зубной пасты и т.д.)? Какие бары и рестораны работают (в предыдущих отзывах читала, что работают не все заявленые в описании - например теперь нет бара на пляже). Экскурсии покупали у туроператора (интересует стоимость)? Можно ли зайти в воду с берега без спец.обуви? Возможно ли общаться с персоналом , абсолютно не зная англ язык (поедут пожилые люди, не знающие даже базовые слова). Буду очень благодарна за информацию!

12:33 15.09.14

Для людей в возрасте, на мой взгляд - это идеальный вариант! хотя и для молодежи, которая хочет релакса тоже подойдет. Свежий воздух, компактная территория, рукой подать до пляжа. Бытовые мелочи купить можно, без проблем. На территории есть магазинчики, но вних дороже, чем за пределами отеля. Но, честно говоря, всегда езжу со своим и не обратила внимание на это. Сувениры точно есть, а все остальное не знаю. Но за территорией все есть точно. На пляже бара не было. но это не проблема, есть рядом другие барчики. Экскурсии брали у тур оператора, но у них они дороже и в стоимость входит страховка, но нам в турагентстве сделали полную страховку, она копейки стоила, и мы просили, чтобы в экскурсии эта стоимость не входила. Гид сначала упирался, но мы показали наш полис и уговорили его. Зачем страховаться по несколько раз! По стоимости точно не -помню, но примерно, Иерусалим где-то 75-85 дол., на два дня если туда поехать 225-235 дол., мы брали один день, Каир 65, гора Моисея 35, Петра на пароме 225 , Иерусалим + Петра 275-285 дол. Экскурсии очень хорошие. Вообщем, все понравилось. нас не обманули!!!

17:10 15.09.14

добрый день,подскажите пожалуйста где и почем брали экскурсии в Израиль?Спасибо

17:11 15.09.14

ой,извините, не увидела что уже все написано

Все отзывы Евгения (1)