Регистрация: 14.09.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Creta Residence (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.7

Рекомендую: море рядом и цена доступная

Сентябрь 2014 г. Мы все еще на отдыхе на Крите. Решила написать отзыв сейчас в помощь собирающимся сюда на отдых. Сами выбирали долго и читали отзывы по этому отелю очень противоречивые. В итоге все же выбрали crets residedence, и не жалеем, довольны. Приведу только факты, а решать вам:

1) ПЛЯЖ.

Море действительно близко от отеля. Пляж хороший песочный, вход в море -галечный, но всего 1-2 метра, дальше -опять песок. Чисто. Душ, кабины для переодевания, кафе- все на пляже есть.

Лежаки и зонтики платные. 2,5 евро на 1 человека, то есть на двоих 5 евро, но в отеле дают купоны со скидкой 1 евро, таким образом на двоих 2 лежака и зонт обходится 4 евро.

В сентябре солнце не жарит, можно обходиться и без шезлонглов с зонтами, лежать прямо на полотенце на песке. Кстати, полотенца пляжные в отеле не выдают, так что берите с собой или придется покупать прямо тут, в магазинчиках продаются красочные полотенца из тонкого х/б за 5-7 евро, есть и подороже)). Можно также в отеле брать полотенца для пляжа в аренду за 1 евро в день.

У отеля есть бассейн -небольшой, лежаки и зонтики у бассейна бесплатно, всегда свободные места.

2) ОТЕЛЬ.

Сам отель небольшой. Персонал работает сезонный. Девушки на ресепшене и в ресторане говорят по-русски. В основном, все очень приветливы. Очень радует Ванда-девушка со смешанными польско-украино-русскими корнями, работает на баре, приветливы и улыбчива.

Уборка слабенькая в номерах. Но в принципе мы и не особо пачкали)) Конечно, номера не шикарные, но достаточно обновленные и аккуратненькие, за исключением ванных комнат- аксессуары (краны, мыльницы) немного пошарпанные и создают впечатление неопрятности. Горячая вода идет нормально. Вода из крана первые дни была нормальная, потом слегка солоноватая, но это не мешает.

У нас номер на 2-м этаже, познакомились с соседями по этажу и поняли, что номера разные: у кого-то ванна, у кого-то поддон с душевой кабиной, у кого-то 2-этажный номер, у кого-то кровать с балдахином.

Все номера с балкончиками, на балконах СУШИЛКИ (это очень удобно) стол и стулья. Радость курильщикам-пепельницы)). Ресторанчик отеля, где питаемся, имеет столы внутри и снаружи, то есть модно на открытом воздухе обедать под навесом.

Интернет только на ресепшене. Анимации в отеле нет. Развлечения придумаем сами.

3) ПИТАНИЕ.

Ассортимент блюд на обед и ужин небольшой, но вполне достаточный: 2 вида салата, 2 вида гарнира, 1 вид мяса или рыбы. В несколько дней раз подают вкусный местный пирог со шпинатом и курицей, или с сыром. Плюс арбуз/нектарины или желе на десерт. Все вкусно готовят. Завтраки: яичница, сыр, ветчина, хлопья, масло и джем, домашний йогурт. С 15.30 до 17.30 подают очень вкусное мороженное в неограниченном количестве. В 17.00 полдник: чай, кофе и кекс. Чай и кофе бесплатно только на завтрак и полдник. В остальное время-платно. Кстати, любителям кофе рекомендую попробовать греческий кофе, его приготовляют на газе в турке.

В течение дня бесплатно лимонады, спрайты всякие, пиво, вино, местный самогон (раки).

Мое мнение такое: вкусно, хотя через недельку, конечно, все приедается. Но это и при большем ассортименте надоедает. Но голодными уж точно не останетесь!)) К тому же рядом множество ресторанчиков и кафе поэтому при остром приступе привередливости можно поесть и вне отеля).

Рядом у большой дороги есть кафе с выпечкой (круасаны, сендвичи, пироженные, чай, кофе), можно брать на вынос.

4) ЭКСКУРСИИ.

Принимающая наша сторона "Феникс тур". Как обычно по прилету нам сразу раздались буклеты с предлагаемыми агентством экскурсиями. Рекомендую сразу не покупать у агентства, а присмотреться, так как тут очень много турагентств прямо на центральной дороге и у них более выгодные предложения. Мы брали одну экскурсию у нашей принимала щей стороны-"Феникс тура" и одну в агентстве на улице. Брать экскурсии у "уличных" выгоднее по цене и программы и гиды их нам больше понравились. ОЧЕНЬ рекомендуем брать экскурсии от "Спиридон тур", особенно если попадете на экскурсию с самим Спиридоном (это хозяин агентства), то это будет супер! Наших знакомых он возил на экскурсию в Элафонисси. Он так веселит, старается, поет, угощает, выкладывается на все 100%, чтоб угодить и его гиды тоже милые и веселые.

Мы покупали у агентства "LIVA" экскурсии от "Спиридон тур", у них есть и другие экскурсии. Ездили на Балос с гидом Татьяной, было классно. Кстати, обед с алкоголем у них входит в цену. Подали не автобус, а микроавтобус Мерседес, что удобнее. Про агентство LIVA вычитали в отзывах здесь и их же рекомендовали местные отдыхающие в отеле. Там есть русско-говорящая девочка Лилит, она нам на троих еще скидку 10 евро сделала. Улыбайтесь чаще и вам повезет!))

5) МЕСТНОСТЬ.

Очень удачно, что в 10-ти минутах на автобусе город Ретимно. Мы специально выбрали Платоньяс, чтоб ездить в город было близко. К тому же в Ретимно прикольнее, чем в Ираклионе или Ханье.

Билеты на автобус стоят 1.2 евро на 1 поездку, билеты купить можно в магазинчиках. Доехать просто, остановка у бензоколонки ВР, местные подскажут. Выходить из автобуса прямо на конечной остановке, где все выходят-это как раз центр, где все гуляют. На такси добраться туда же около 8 евро.

Описывать можно еще долго, подводя итог скажу, что мы довольны выбором отеля, так как за цену путевки отдали 33 000 руб на человека за 12 дней, и больших требований к самому отелю не предъявляли. Для нас главное было близость моря и хороший пляж. Конечно, за 50 000 руб. в этот отель ехать не стоит. Тут надо понимать соотношение цена-качество. В остальном при позитивном настрое можно получить массу удовольствия от пребывания на Крите. Критчане очень доброжелательны и что немаловажно хорошо относятся к россиянам, пытаются сделать отдых комфортным, балакают на русском). Встречались нам и наши туристы-буки всем недовольные. От них ожидать положительных отзывов не приходится. Улыбайтесь, господа!) всем хорошего отдыха.

Добавлено 14.09.14 15:42 (5 955 символов в тексте)

12:55 16.09.14

Полностью подписываюсь под этим полезным отзывом. Всё сказанное и описанное верно, подтверждаю. Отдыхал примерно в это же время, только не 12, а 7 дней (маловато((() для Крита, если не валяться на пляже, а каждый день ходить, ездить и посещать новые, захватывающие своей красотой, критские достопримечательности.

12:49 20.09.14

а в районе Платаньяса есть тусовки и дискотеки? были до этого в Гергиуполисе. скучновато. Как дела с этим в Платаньясе?

Все отзывы Наташа (1)