Регистрация: 27.05.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отдыхали в Султане в августе 2014 года, начну по порядку...

Отдыхали в Султане в августе 2014 года, начну по порядку:

1) Заселение - заселили нас нормально, без проблем, ни за что не платили на ресепшене (некоторые туристы писали, что платили 10 долларов за то, чтобы заселили в нормальный номер);

2) Номер - обычный, мебель старенькая, но это поправимо, две 1,5 спальные кровати, тв (русских каналов 2 - первый и Россия, еще был украинский канал), холодильник (что там было особо не помню, какая-то газировка, сок, все это было при заселении, больше холодильник не заполняли), воду оставляли ежедневно, по 2 бутылки, т.к. мы оставляли чаевые в размере 1 доллара. По мне так этой воды было мало, каждый день ходили покупали воду в отеле (не покупайте на улице, там дороже), при такой жаре пить хотелось неимоверно. Не было в номере горячей воды, но мы по этому поводу особо не переживали, принимать прохладный душ было одно удовольствие. Кондиционер холодил отлично, с этим проблем не было. Постельное особо не меняли, переворачивают другой стороной и все, или вовсе просто застелят кровать. Меня смущали всякие маленькие ящерицы, которые постоянно ползали около наших дверей и в один прекрасный вечер на моей подушке сидел откуда-то неведомо взявшийся огромный черный жук... Я безумно всего этого боюсь, поэтому оставшиеся ночи не могла спокойно спать. Также в номере есть чайник, кружки попить кофе, чай, есть пакетики чая и кофе, сахар и сухие сливки. Ну по этому пункту вроде бы все.

3) Питание - в главном ресторане, первый этаж с детьми, 2 без детей, завтраки - не ходили, ничего вкусного мы там не нашли, поэтому завтракали в номере, купив в магазине в отеле всяких сладостей, обед - я обожаю крем-супы овощные, вот это поварам удается на славу! Ела по 2 тарелки))))) ну очень вкусно)) готовили даже борщ, но он никакой(( На второе всегда есть макароны, рис, картофель фри, мясо говядина, курица, телятина, свинины нет, салаты не ели (салаты нас не впечатлили), овощи - помидоры, огурцы, салатные листья, руккола, оливки, капуста порубленная, это то, что я помню), сыры, колбаса, еще у них были лепешки, вкусные. Всегда большой выбор сладостей, тортов, пирожных (мне особенно нравились шоколадный вкуснейший кекс (ммм, как вспомню... извините, отвлеклась)))) и медовые всякие пироженки. Ужин - опять макароны или спагетти, картофель фри, пицца маргарита, мясо и т.д. Вообщем все то же, что на обед, только по-разному приготовленное. С фруктами беда, бананы, груши, апельсины, яблоки, финики, иногда арбуз и дыня, но они не вкусные. Почему они подают манго, это их главный фрукт, мне не понятно (кстати, за манго мы ходили на улицу, он у них просто необыкновенный), мы их домой набрали)) Всегда есть чай, кофе, соки, вода, можно заказать алкоголь и т.д. Еще мы ходили в итальянский ресторан - один раз за проживание можно, там нам очень понравилось, всем советую, в индийском не были, еще ходили на фестиваль креветок, это платно, 23 евро на человека (!), там просто вас накормят огромными креветками жаренными, также всякие салатики есть и суп с креветками и все....

Вроде бы ничего не забыла.

4) Море/пляж/бассейн - в Египет стоит поехать хотя бы раз только из-за моря, его нельзя описать, оно очень красивое, чистое, теплое, много всяких рыбок красивых, плавали много, берите маски, по кораллам ходить нельзя, деткам маленьким можно купаться перед первой линией буйков, там полметра воды от берега и взрослому человеку воды почти до коленей, вход в море по понтону, есть еще плиты в море, но по ним никто не ходит особо; пляж - чистый, никаких окурков, бумажек и т.д., лежаки свободные есть всегда и на пляже и у бассейнов, на пляже можно в баре взять напитки (их иногда разносят официанты), мороженое, на пляже с утра аниматоры зовут делать зарядку, потом играть во всякие игры (аниматор Лена - самая веселая, классная девушка, всегда поинтересуется у туристов как дела, как отдых, очень воспитанная девушка))); бассейны - там всегда куча иностранцев, нет ни одного глубокого бассейна, максимальный 150 см, есть горка.

5) Анимация – вся команда аниматоров хорошие ребята, каждый день разные шоу, фаер-шоу, китайское акробатическое шоу, девушки танцевали, танец живота, танец "Танура" (это египетский народный танец, где мужчина кружится с юбками и при этом успевает жонглировать), выбирали мисс отель и мистер отель, караоке, вообщем скучно не будет, мы бы сидели в номере, если бы не Лена, она каждый день нам рассказывала программу дня;

6) Территория - очень большая, есть автобус таф-таф, ходит по расписанию, но мы ходили пешком, много всяких цветов, пальм, все зеленое, видно, что за территорией ухаживают.

7) Отдыхающие - русские были, но не так много, в основном арабы (очень шумные), итальянцы, англичане, украинцы, в вечернее время все тихо и спокойно.

8) Экскурсии - мы ездили на обзорную экскурсию по городу с заездом на ужин в ресторан, там возят сначала к мечети, потом в церковь, затем ужин, поездка в старый город, там можно купить сувениры, и поездка в сквер "Soho" к поющим фонтанам, кому интересно, стоит съездить, экскурсию покупали у отельного гида, сколько стоит не помню. Ездили в аквапарк, горок не очень много, бассейн с волнами, мы не стали ждать всю группу уехали на такси, была жара невыносимая. Так же ездили в магазин Даниэль, там меха, кожа, сумки, трикотаж. Ну вот вроде бы и все))

Добавлено 14.09.14 20:35 (5 289 символов в тексте)

08:05 18.09.14

Скажите, пожалуйста, а разве в барах и ресторане не дают воду в бутылках бесплатно?

14:03 18.09.14

В ресторане воду приносят уже в бокалах, поэтому откуда ее разливают, из бутылок или из-под крана, я не знаю.
В баре, что у бассейнов, стоит кулер и Вы можете сами себе налить воды.
В баре у ресепшена воду также приносят в бокале.

16:16 18.09.14

Горячей воды совсем не было или она была не достаточно прогрета?

16:39 18.09.14

Вода была еле теплая, мы пропускали воду, включали надолго, но воды горячей так и не было.

13:24 19.09.14

Привет! А вы в каком корпусе жили? В нашем 300-ом корпусе просто кипяток был, ошпариться можно было!)

17:01 19.09.14

Привет!
Мы жили не в трехсотом)

19:19 19.09.14

В нашем 300м я умудрилась ногу ошпарить, так что проблем лично у нас с водой даже в помине не было.

19:37 19.09.14

Значит вашему корпусу повезло))
Мы же каждый день принимали прохладный душ

19:56 19.09.14

Зато на улице тепло и море как парное молоко!))))))))))

14:31 24.09.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом магазин, где можно купить фрукты, соки, воду?
Сколь минут пешком от главного ресторана до моря?

20:55 24.09.14

Напротив отеля через дорогу есть магазины, какие-то фрукты там есть, какие не помню, мы брали только манго. Там же можно купить соки, воду, но в отеле все это стоит дешевле.
От главного ресторана минуты 3-4 быстрым ходом вниз, со спуском по лестнице к пляжу.

17:36 25.09.14

Уважаемая Nastie!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Мы рады, что Вам понравилось в отеле, мы учли Ваши замечания и будем работать над улучшением нашего сервиса.
Надеемся, что Вы вновь посетите наш отель и мы будем рады приветствовать Вас как наших ВИП гостей.

Всего Доброго,
Администрация

22:45 28.09.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, если ли в отеле дискотеки? и молодежь?

Все отзывы Nastie (5)