Регистрация: 03.03.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
05.09.14 - 13.09.14

Отдохнули спокойно !

Только вернулись из Египта, ни разу не писала отзывы, но решила оставить отзыв больше для тех, кто как мы купил путевку, а потом начитавшись страшилок не знает чего ожидать. От аэропорта до отеля доехали довольно быстро,были удивлены, что из автобуса нас вышло человек 15. Мы в Египте 5-ый раз и раньше мы как-то приезжали одна, две семьи в любой отель. Время близилось к 12 ночи на ресепшене мальчики быстренько всех расселяли, при этом неплохо понимая по русски.Мы были с ребенком 3,5 года и положив в паспорт денежку оказались в очень приличном, просторном номере с большой террасой. Ужином покормили, но с дороги как то есть и не хотелось.

Как я уже писала в египте не первый раз, поэтому чудес от уборки и смены белья каждый день мы не ждали, мы же не уголь разгружать приехали, а купаться в море, так что уборка меня устраивала. Ванну перед мытьем ребенка я все равно мыла сама, чисто для личной безопасности.

Детское питание в Египте это отдельная история, его там нет нашем понимании. На завтрак к общему меню есть рисовая каша, но есть ее не возможно, полно сухих завтраков, хлопья, которые можно молоком заливать. У нас ребенок такое не ест, я брала из дома каши и заливала молоком свои. На обед всегда было чем накормить ребятенка, но это было все из общего меню (рис, макароны, отварной картофель, тыква вареная), мяско тоже можно было найти не перченое, иногда мы брали курицу в баре у бассейна, отмачивали ее в кипятке от специи и дочка ела. То, что в детском буфете на ужин , скорее для отмазки, что детское меню есть, т.к. тушеный фарш в остром томатном соусе будет есть не каждый ребенок. Всегда находили, что ребенку поесть, голодная не ходила, отравлений не было, привезли домой здорового, загорелого, веселого ребятенка.

Персонал к нам был очень, доброжелателен, хотя деньги особо не раздавали, просто улыбались и шутили.У меня муж любитель пива и его знали в каждом баре. Воду питьевую брали в баре Оранж. Интернет там никакой, про это уже писали. Море теплое, не вылезали по полчаса из воды.Вот только вход с острыми камушками мы брали ребенку резиновые тапочки.Пляжные полотенца привезли свои легкие, нас трое с полотенцами из отеля идти тяжеловато. Ездили посмотреть кораллы на лодке с прозрачным дном, 25$ с человека, дети бесплатно, это можно в отеле, можно на пляже договориться.

В обед дочка плескалась в детском лягушатнике, там собиралось несколько деток и они играли.А у меня было время позагорать. Вода теплая и чистая. Малыши некоторые чуть ли не пили ее и никаких проблем с животами не было.

Территория большая, чистая. Так интересно отель как бы на два корпусами разделен, мы жили на половине где больше для деток,но по переходу ходили на вторую половину и оказывались как в другом отеле.

Читала отзывы про лохотрон с мини баром, пригодилось. Мы продлили номер до 17.00, в 13.00 пришел уборщик проверить мини бар, мы им не пользовались, он сказал все ок и удалился. Когда пришли сдавать номер нам объявили , что с нас деньги за бутылку питьевой воды из мини бара. Не поняли??????? Позвали уборщика приносит полную, но вскрытую бутылку воды. Понятно мелочь и можно было заплатить, но если мы не открывали - чего ради. Началась перепалка, но мы везли для ребенка свою воду , когда я им показала сколько у меня воды, молока и соков для ребенка с собой, им пришлось извиниться и вопрос отпал.

Гид сказал, что от мини бара можно легко отказаться, просто попросить на ресепшене убрать его.

В целом отдых получился. Я с удовольствием приеду снова в этот отель, мы отдохнули как-то по домашнему, даже не хотелось уезжать. Желаю всем тратить свои эмоции только на приятное, в этом отеле есть минусы, но не так все страшно как тут расписано в некоторых отзывах.

А чтобы не было никаких неприятностей с желудком, мы дочке частенько руки вытирали антибактериальными салфетками и кормили из ее тарелки и ее ложкой ( просто взяли из дома).

Добавлено 15.09.14 00:24 (3 903 символов в тексте)
Все отзывы Liubov (1)