Регистрация: 21.11.13

сентябре 2014
05.09.14 - 14.09.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный тихий отель

Только что из аэропорта, даже чемодан впечатлений не разобран, а уже пишу отзыв)))) Итак, все по порядку. Ездили отдыхали втроем: Я, муж и сын (2 года и 7 мес). Тур покупали за 2 недели. Фортуна от Натали турс. Зачем едем - понятно, но вот куда????? Знаем только, что в Пафос и что отель 3* питание НВ. Начитавшись отзывов про все отели данной категории в Пафосе были готовы ко всему! Название отеля узнали в аэропорту Ларнака.

Трансфер из аэропорта: Даже, если вы прилетели в аэропорт Пафоса, вас все равно в этот отель привезут в самую последнюю очередь. Отель находится не в самом Пафосе а в его пригороде. Рядом со знаменитым пляжем Корал бей. В 30 минутах езды на автобусе от Като Пафос.

Размещение: приехали в отель после 17,00 заселили сразу. Ключ от 110 номера в руках. Открываем дверь и видим: у нас 2-х комнатная студия!!!! В первой комнате диван, уже расстелен для ребенка. Кресло, столик, телевизор и куханный гарнитур со всем необходимым для самостоятельного приготовления еды: холодильник, плита, раковина, и в шкафах кастрюли, сковородки, тарелки, ножи и т.д. даже штопор был. Платяной встроенный шкаф, в нем находится сейф (он бесплатно), гладильная доска и утюг. Это очень порадовало. не надо бегать постоянно на рецепшин и просить утюг. Во второй комнате двухспальная кровать, трюмо и 2 тумбочки. Из обеих комнат выход на террасу. Так как у нас был первый этаж, то о балконе речи не шло. У нас огромная терраса, как 2 балкона!!! Пластиковые стулья и стол. Санузел стандарт: унитаз раковина и ванна.

Питание: у нас завтрак + ужин. Завтрак каждый день одинаков: 4 вида хлопьев и молоко. Чай, кофе, соки, тосты, йогурт 2-х видов, консервированные фрукты, дыня, арбуз (это в сентябре) огурчики, помидорчики, сыр, колбаса 3-видов (очень даже вкусная) сосиски из рубленого мяса, яичниц, яйцо вареное, бекон на гриле(очень вкусный), фасоль. Вроде все.... Шведский стол

Ужин: Вот тут все самое интересное и вкусное..... Ужин каждый вечер разный! Все очень вкусно и аппетитно. Салат бар: каждый раз что то новое, но все из овощей, огурцы, помидоры, капуста, свекла, сыр фета, оливки, маслины, в общем бери и миксуй все что тебе хочется. основное блюдо всегда мясо, на выбор 3 варианта, тоже и с гарнирами. Больше всего мне понравился Кипрский вечер, а точнее его ужин. Кормили традиционными кипрскими блюдами: мусака, клефтико, салат из тунца. Всегда фрукты (арбуз и дыня), торт, желе или пудинг. Шведскй стол Напитки платно.

Обед: В отеле разрешается менять ужин на обед. Мы этот фокус проделывали 2 раза. Заказное меню. на выбор предлагают много чего и ты все это можешь заказать, но вот съесть вряд ли.... Первый раз мы заказали: по салату, сандвичи и питу с тунцом и по макаронам болоньезе, ребенку омлет с ветчиной и сыром, а на десерт мороженое. Салаты мы съели. подошла очередь для сандвичей и для питы: на огромной тарелке лежат 2 сандвича с огромной порцией картофеля фри и салатом из помидоров-огурцов. Тоже самое и с питой и омлетом. Балоньезе съесть мы не смогли. Нам предложили забрать это в номер. Во второй раз мы уже заказали меньше. По питанию я бы поставила 6 балов из 5!!!!!!!!!!!!

Сервис: Уборка каждый день. смена белья тоже. 2 раза нам не убрали номер во время, зато приходили после обеда, когда ребенок засыпал. убраться не убрались, но полотенца поменяли. Один раз вместо денег оставила рос. шоколад, так номер убрали, а шоколад не взяли... видимо хотели денег))))

Развлечения: в отеле проводятся вечера караоке, кипрская ночь, живая музыка. В основном все тихо и спокойно. Чопорные англичане, а их в отеле очень много, с утра и до вечера сидят возле бассейна с книжками, а вечером с пивом в кафе. Есть бильярд, настольный футбол. 1 партия 1 евро.

Бассейн: взрослый бассейн красивый. с мостиками и пологим входом. Есть водопад. Так же есть детский бассейн.

Спорт и красота: тренажерный зал (бесплатно), теннисный корт и стол для пин понга (бесплатно), джакузи (бесплатно), SPA центр и сауна за отдельную плату.

Для детей: бассейн, детская площадка с горкой и качелями, стульчики в кафе. Детское меню на обед. Кроватка по запросу

Интернет: WI-FI в лобби

Пляж: До песчаного пляжа при отеле Корралия идти 5-7 минут спокойным шагом. Мы шли с маленьким ребенком, поэтому взрослому гораздо быстрее. Бесплатно душ и туалет. До пляжа Корал бей идти минут 20-30. Шезлонги и там и там платные.

Инфраструктура: отель расположен на самом краю поселка. Тишь да глушь. В отеле есть магазин, но там ассортимента считай что нет. До желтого супермаркета идти минут 15 там есть и продукты и алкоголь, и сувениры. Фруктов мало. Рядом с магазином есть 2 ресторана. Кушали в одном из них. счет на 3 взрослых 60евро (по салату и по супу, 2 бокала вина и зеленый чай) До большого супермаркета Филипос (вот здесь есть абсолютно ВСЕ!!!) пешком минут 30, можно на автобусе пару остановок. (автобус курсирует 1 № 615, до Като Пафоса стоимость 1,5 евро)

Авто на прокат: Рядом с желтым супермаркетом есть аренда авто. Работает русскоговорящий греко-киприот, родившийся в Грузии - Серджиос. Мы брали у него машину на 3 дня, залог 300 евро, Все без обмана, залог вернул. Могу порекомендовать!!!

Просьба: не обижайте котика. Мы его прикормили, но я так понимаю его все подкармливают. Он такой хороший. Зовут Сеня)))

Ну вроде все. Если будут вопросы - пишите. с удовольствием отвечу.

Наша терраса

Развлечения и спорт

Добавлено 15.09.14 00:34 (5 483 символов в тексте)

09:24 28.08.15

Добрый день!Подскажите пожалуйста этот отель находится рядом с пляжем. где стоит отель корэллия. и отель корэл бич, т.е где находится конечная остановка автобуса?
С уважением Татьяна.

12:39 12.10.15

Татьяна Жукова,

конечная остановка автобуса прямо напротив отеля Corallia Beach, оттуда до Panareti мину 15 пешком по асфальтированной дороге и минут 8-10 - через пляж по буеракам.

14:15 26.01.16

Добрый день. Скажите, в магазине при отеле есть спиртные напитки: пиво, вино и пр., если да то сколько стоят? Сколько стоит в баре отеля этот же ассортимент напитков?

10:44 19.02.16

Подскажите, сколько стоила машина на прокат в сутки?

19:38 10.03.16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, про пляжи. Как заход в море (песок, галька, камни)? Едем с ребенком. Спасибо.