Регистрация: 12.02.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
августе 2014
30.08.14 - 06.09.14

Привет))) отдыхали компанией: я с мужем, подруга с мужем...

Привет))) отдыхали компанией: я с мужем, подруга с мужем и ребенком)))) с 30.08 по 06.09)))

Все по порядку:

1. Размещение: прилетели в 7 вечера огромным количеством народа в наш отель, всем надели браслеты и отправили ужинать, были отдельные кадры хотевшие сразу заселиться, на что их тоже отправили ужинать, чтобы не создавать очередь на заселение. После ужина все в порядке очереди без проблем заселили. Но... т.к. у нас в компании был ребенок, заселение прошло без проблем и туда куда мы хотели (я предварительно писала свои пожелания администрации отеля, хотя с нас так же попросили презент, но не такой как пишут - 20$. а мы заплатили с 5х человек 10$,и ни кто нам слова не сказал), дали отличное бунгало (сектор А, с видом на сад, чуть-чуть на море и бассейн), номера друг на против друга, очень удобно было))). Читала в отзывах, что мебель древняя, все вываливается и ломается,но..могу опровергнуть это, по приезду номера были чистыми, полотенца все на месте, сложены в лебедей, номер украшен цветами и т.п., может мебель и не новая, но очень да, же приличная. Итог: за размещение твердое 5,и близость к аэропорту и громкость музыки на анимации нам ни сколько не мешала.

2. Еда: разнообразие большое, голодным не останешься, но утки по пекински вы там не увидите))) хотите фуа-гра или фондю не в ту страну вы приехали и не за те деньги)))но с 7 утра до 12 ночи можно есть не останавливаясь, кому не нравиться главный ресторан, пожалуйте в снек бар у моря, где всегда есть картошка фри, котлетки, макарошки с гарниром по флотски, овощи и бар)))) ходили в итальянский ресторан по записи бесплатно, в принципе вкусно: салат, суп, главное блюдо и десерт, но внешний вид должен быть соответствующий (были индивидумы, одетые в шлепки, шорты и майки к которым отношение было соответствующее;и вы пришли не в бар, а вроде как в ресторан, как бы он не выглядел, вас обслуживают и это по моему мнению элементарное не уважение к персоналу, которое вас обслуживает). Мороженное было вкусное и блинчики с нуттелой (но как только открывались очередь была длинной, через 30 мин можно было свободно подойти и взять сколько ты хочешь). Обслуживающий персонал доброжелательный, давали нам бесплатно целые бутылки колы и т.п., они тоже люди и их отношение к нам полностью зависит о нашего отношения к ним, уважайте труд людей, улыбайтесь и к вам будут относиться также. Иногда создавалась очередь в бар в главном ресторане (но только из-за наших ненасытных отдыхающих). Бывало что не хватало посуды и бокалов, но это решалось в течении 5 минут, грязной посуды я особо не наблюдала, но конечно скатерти на столах не всегда были чистыми, но и это соответственно после тапезничающих перед тобой. Итог: вкусно (некоторые блюда совпадают с блюдами главного ресторана). советую.

3.Море и бассейны: супер гуд))) море теплое, чистое, красотаааааа))) лично я на медуз не натыкалась, но мою подругу с сыном разок цепанули, но волшебная помидорка, по указке обслуживающего персонала спасла))) разок были большие волны, потом море было мутное и выплывали водоросли, но не много)) летали на парашюте, понравилось)))) песочек беленький, горячий, но не обжигающий, дети бегали спокойно. Шезлогнгов всегда хватало, хотя народу в отеле было очень много)))

Бассейны тоже клевые, горок конечно не много, но и их хватало, как взрослы так и детских, хотя катались все и на всех без разбора, моя подруга поранила ногу и к ней моментально прибежали лайфгарды (не знаю как точно это пишется, которые работали как и на пляже так и у бассейнов), и моментально ей помогли, так что она уже на следующий день купалась)))

Итог: супер гуд)))

4. Анимация и развлечения: Команда аниматоров старались и на пляже, и у бассейна, и на вечерних выступлениях и на дискотеке))) не навязчивые, но активные, короче молодцы))) единственное замечание, нет хорошо говорящего на русском аниматора, но если не много говоришь на английском или французском, то все пучком)))развлечения всегда есть: разминки, зарядки, мини гольф, теннис, боча, конкурсы в бассейне, волейбол, дартс и т.п., для детей тоже))) Дискотека тоже ни чего, бар олинклюзив до 2 ночи, музыка одинаковая, бывает с исключениями, русскую тоже включают))

5. На экскурсии не ездили, т.к. отдыхали всего 8 дней, и мои друзья заграницей были в первый раз и хотели просто отдохнуть. Ездили в Сус и Монастир на рынки, все одно и тоже, в Сусе рынок по больше, везде все одно и тоже, торговались до победного (пример, купили шорты мужу за 20 динар, хотя изначально предлагали цену в 180), кожанные сумки все одинаковые и на мой взгляд страшные, цены договорные. хорошая кожа тоже стоит хорошо (тоже на любителя, по одежде).

Итог: отдых был очень хорош))) возможно в следующий раз рассмотрю этот отель снова))

Надеюсь мой отзыв будет полезен)) если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу))

вид из номера

Добавлено 15.09.14 01:24 (4 807 символов в тексте)

13:24 17.09.14

Алена, первый раз едем в Тунис. Подскажите, что вообще можно там купить себе, в подарок родным. И есть ли смысл ехать на рынок, нет ли рядом магазинов. Кстати, до рынка на чем лучше добираться?

23:03 17.09.14

здравствуйте))) до рынка мы добирались на такси (первый раз попросили таксиста вернуться за нами, но пожалели, т.к. 2 часа нам не хватило), платили 10 динар за машину (говорят можно дешевле, но мы не стали торговаться). Ездили с Монастир и в Сус, в Сусе рынок нам больше понравился(выбора больше) в подарок обязательно везите масло ( больше особо не чего там покупать), кожаные сумки мне вообще не понравились(( а так очень все похоже на египет. На рынок есть смысл ехать, даже если просто посмотреть, но в любом случае что-нибудь да выберете себе, торгуйтесь до победного (сторговали мужу шорты начальная цена 180, продали за 20). Магазинов рядом нет, один минутах в 10-15 ходьбы и там вообще ни чего нет(( Надеюсь мой ответ Вам будет полезен))

19:29 18.09.14

Уважаемая Алена!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокие оценки нашего труда!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия