Регистрация: 17.06.14
сентябре 2014
04.09.14 - 12.09.14

Замечательная Тосса!!!!

В начале сентября посетили Испанию. Погода проблем не создавала. Небольшая облачность и редкие дождички не могли испортить праздничное и легко настроение, которое создавала Тосса.

Тосса де Мар- очень чистенький, красивый городок, с главной своей достопримечательностью - крепостью и улочками "Старого города" - оставил самые неизгладимые впечатления.

В отель попали случайно, протянули с путевками...

В отели очень мало русских, много испанцев. Общение с персоналом только на английском.

В отеле очень чисто, белоснежное белье и тщательная ежедневная уборка.

Питание нам очень понравилось. Брали завтраки и ужины... и засиживались за столом каждый раз почти по часу. Все хотелось попробовать. Всегда есть запеченные на гриле рыба, свинина, курица, говядина, овощи. Из фруктов -дыни, арбузы, яблоки, виноград, персики.

С обедами проблем не было, т.к. огромное количество кафешек, ресторанов, с большим разбегом меню и цен.

Очень дешевое и вкусное вино, это радовала))) И ,конечно, огромное количество хамона , везде!!!)))

В отличие от Лоретта, Тосса очень тихий городок. А вот когда проезжали Лоретт рано утром, когда ехали в аэропорт поразились толпам гуляющей- отдыхающей молодежи. Автобус даже трясло от низких шумов.

Пляжи в Тоссе многолюдные, , особенно в выходные. Жезлонги и зонтики ( по шесть Евро каждый) брали один раз, т.к. жезлонги жесткие .

Я бы вернулась в Тоссу обязательно, в нее невозможно не влюбиться.))

Что еще хочу написать... Сейфы в номере почему то на уровне второй полки снизу, т.е. надо присесть или нагнуться и долго шарить в темноте по черной материи дна. А расстояние между дном и дверцей, в которую нырнул наш бумажник навевает мысль о огромной куче забытых там когда-то и кем-то вещей. А поставить сейф, не уровне глаз и на светлом месте, видимо "не практично". )))

Добавлено 15.09.14 14:07 (1 837 символов в тексте)

18:03 15.04.15

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли из Тоссы экскурсии в Мадрид у местных турфирм или у туроператора?

Все отзывы Юлия (10)