Регистрация: 15.09.14
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
20.08.14 - 03.09.14

В ответ негативным отзывам

Отдыхали с 20 августа по 3 сентября семья из трех человек, ребенку 4 года. Летали мы от Библио-Глобус.

Отель нам очень понравился, хотя ехали мы с некоторым напряжением, начитавшись негативных отзывов.

Жили на четвертом этаже основного корпуса в пик сезона, говорили, что свободных номеров нет совсем. Номер для троих достаточно просторный, одна кровать двуспальная, другая полуторка, места всем хватало. В санузле нормальная ванная.

Пляж – крупная галька, но если войти в море, через 1,5 метра от берега – песок, поэтому никаких неудобств не испытывали. И купленные по советам предшественников тапки-коралки так и пролежали все две недели в чемодане. Ругается на пляж тот, кто видимо не отдыхал в Сочи, там камни везде и всегда да еще и острые.

Море теплое, ласковое, непередаваемого цвета нас радовало. Шторм был после землетрясения 3 дня, потом поуспокоилось и мы купались снова.

29 августа на Крите было землетрясение в 6-45 утра, потрясло нас на кроватях минуты 2-3. Местные сказали, что это обычное явление, для нас же равнинных жителей было немного страшновато.

Еда в ресторане очень вкусная, разнообразная, конечно для русских детей не хватало вкусной молочной каши – она была, но только один вид и у нас дома вкуснее, но в принципе мы пережили. То же самое и с супом в обед. Брали пиццу в баре у бассейнов – очень вкусная. Создалось такое впечатление, что кормили нас круглосуточно, если не в основном ресторане то в барах. Пострадав от кишечной инфекции в прошлом году в Сочи, никаких заболевших людей, и самое главное детей за эти две недели мною замечено не было. Я считаю это большим плюсом отеля и сотрудников, которые там работают!

Экскурсии в отеле у Каламаки-тревал не брали, потому что очень дорого, воспользовались услугами Беатон-тур. Через дорогу от отеля стоит киоск, в котором работает чудесная девушка Эллада, бывшая наша соотечественница. Там и дешевле и экскурсии разнообразнее, есть специальные для детей, которые мы и брали. Остались очень довольны, и сервисом, и увиденным. Эллада старается сделать скидки. Наш мальчик невысок, так на Грамвузу ему делала инфанто, то есть бесплатно, хотя у них это разрешается до 3-х лет.

Очень советую для детей дошкольного и младшего школьного возраста брать путевку «Азбука Крита»: озеро Курнас – гончарная мастерская. Наш ребенок, побывав в гончарной мастерской, был в полном восторге. Там гончар с каждым ребенком на гончарном круге сделал вазу и потом эту вазу нам подарили. Еще брали путевку на остров Грамвуза по морю на корабле. На острове забирались в пиратскую крепость – на мальчика это тоже произвело впечатление.

Еще на территории отеля сидит мужчина и предлагает экскурсии на паровозике. Мы брали вечернюю по окрестным деревням, расположенным в горах. Тоже очень понравилось, посетили пещеру и самое древнее оливковое масло на Крите.

В целом отпуск прошел без происшествий, нам все понравилось.

И правильно кто-то выше сказал, с каким настроением поедешь в отпуск, так все и пройдет. Хорошего всем настроения, отличного отдыха и незабываемых впечатлений!!!

Добавлено 15.09.14 14:08 (3 044 символов в тексте)

13:57 26.02.15

Добрый день. Спасибо за интересный отзыв. Скажите, пожалуйста, а есть ли ежедневные вечерние шоу в этом отеле. Некоторые не пишут, а кто-то очень ругал их , что вроде есть но даже детям усидеть невозможно))) Так ли это, или это обычный турецко-греческий стандарт? Тогда нормально. Для моей 13ти летней дочери все-таки важно вечером потусоваться и посидеть посмотреть что-то такое просто для разнообразия от дневной жизни. Спасибо.

Все отзывы Полина (1)