Регистрация: 24.06.14
августе 2014
14.08.14 - 27.08.14

Понравилось очень!

Отдыхали с 14 по 27 августа втроем: я, сын 15 лет и дочь 7 лет. Впервые за границей. Может поэтому отель и отдых в целом нам очень понравились!

Летели из Мурманска. До отеля на автобусе везли примерно 2 часа (наш отель был первым). Приехали в отель где-то в 8.30-9.00, сразу позавтракали. Переоделись в плавки-купальники, вещи оставили на ресепшене и пошли купаться в бассейн. Время до обеда пролетело незаметно, т.к. дети были в восторге от бассейна. После обеда в 14.00 нас заселили в номер в корпусе В. Он нас полностью устроил, хоть был и не большой. Главное – все работало и было чистенько и уютно. Две 1-спальные кровати и диванчик раскладной. В шкафу есть плечики для одежды, но вот полочек нет, поэтому большую часть вещей мы хранили в чемодане, который разместили там же, в шкафу. Сейфом мы не пользовались, все ценное хранили в чемодане. Правда, потом совсем обнаглели – могли оставить прямо на тумбочке ноутбук, планшет, телефоны. С собой брали фумигатор с жидкостью, пригодился. Еще брали удлинитель с 4 розетками, веревку чтобы белье развешивать на балконе.

Уборка в номере какая-то странная и не зависит от чаевых. В ванной песок, высыпающийся из купальников и плавок на пол, оставался и после уборки. Я бы сама убрала, если бы было чем. Позже стали снимать купальные принадлежности в душевой кабине, чтобы песок оставался там, а не на полу. Поэтому на второй неделе нашего пребывания я повесила на дверь табличку «не беспокоить», т.к. смысла в такой уборке я не вижу. Постельное белье и полотенца сменили 1 раз.

Во время уборки номеров на этажах лежали упаковки с туалетной бумагой и с водой в бутылках. Мы брали по необходимости, т.к. в номер нам ни бумагу, ни воду не приносили (только при заселении).

Питание в столовой нам очень понравилось - разнообразное, каждый нашел, что-то по своему вкусу. На завтрак жарят яичницу, омлет, оладушки, пончики, гренки (что-то одно). Детям особенно полюбились оладушки, которые они поливали различными конфитюрами. На обед и ужин картошка, макароны, рис, море овощей, сосиски, котлетки, рыба, курица. Сосиски нам не понравились, также как и колбаса. Котлетки тоже. Я лично объедалась запеченными и тушеными овощами – кабачками, баклажанами и перцами. Когда ужин на пляже, жарят курочку, по вкусу похожую на шашлык, за которой выстраивается очередь. Ну и конечно не могли не понравиться десерты, выбор их огромен! В автоматах напитки типа ЮПИ, в барах кола, фанта, спрайт. Из фруктов были сливы (внутри зеленые, но очень вкусные), яблоки (очень вкусные!) и арбузы в достаточном количестве. Уборка столов отличная – грязную посуду забирают сразу. Персонал очень внимательный и приветливый.

Единственный минус, который не могу не отметить – мухи. Они были повсюду, а главное ползали по еде! Администрации отеля надо что-то с этим делать!

Море лично мне очень понравилось! Я сразу определилась с входом – напротив спасательной вышки с красным крестом. Там не было камней. Вода обалденная, теплая. Понравилось плавать в маске. Как раз там, где камни попадаются, и плавают рыбки. Дети, пару раз получив порцию морской воды в глаза и нос, решили купаться только в бассейне. Поэтому в море их пришлось зазывать хитростью – пособирать камушки у берега, например – это всем очень нравилось! Ну и конечно поплавать в масках, посмотреть рыбок.

Большую часть времени проводили в бассейнах. Горки включали с 10.30 до 11.30 и с 15.00 до 16.00. Нам этого времени хватало вполне. Но, как уже писалось выше, напрягала грязь (зеленая слизь) на ступеньке перед спуском с горки. Дети на это вообще не обращали внимания, топтались ногами в грязи, а потом катились с горки, перенося всю эту заразу в бассейн. Я своим показывала, чтобы не вставали ногами, а остальным вообще пофиг…

Очень понравилась территория отеля, которая утопает в зелени. Дети полюбили кормить гусей хлебом и огурцами. Ходили также кормить рыбок с пирса. На хлеб накидываются огромной стаей. Интересное зрелище.

У Равшана приобретали две экскурсии – в аквапарк и на яхту Викинг. Никому он не хамил. Один из отдыхающих сказал, что его знакомый имеет свою экскурсионную фирму и поэтому он не намерен покупать в отеле экскурсии. Равшан вежливо предложил ему подождать за дверью. Но мужчина сказал, что хочет послушать информацию со всеми. В итоге купил одну экскурсию. Так что я думаю, что все зависит от самих людей, как они себя ведут. Никто не шел на конфликт, и Равшан вел себя спокойно.

Аниматоры не дают скучать никому. Очень жалею, что мало посетили вечерних шоу. Детей вечером не вытащить было из номера, играли в планшет и ноутбук. Одно комедийное шоу очень запомнилось – сценки «Секретарша», «Если бы я не был аниматором» и «Факс» – супер! В детский мини-клуб дочка отказалась ходить, т.к. от меня ни на шаг не отходила. Но детское мини-диско смотрела с удовольствием.

Очень было неприятно ежедневно наблюдать такую картину: грязная посуда повсюду – на перилах отеля, на ступеньках отеля, на полу, вдоль дорожек. Люди просто свиньи! Мало того, что выносят еду из столовой (что вроде как запрещено), так еще и посуду везде бросают. У меня сын приболел, была высокая температура. Я ему принесла в номер жареной курочки, переложила в пакет и отнесла тут же обратно тарелку. Очень стыдно за наших соотечественников!

Отдых нам понравился. Когда прилетели ночью в Мурманск в +5, захотелось назад. Очень бы хотела вернуться в этот отель еще раз!

Развлечения и спорт

Карта отеля

Добавлено 15.09.14 14:28 (5 382 символов в тексте)

08:19 16.09.14

Скажите, пожалуйста, попадались ли битые стекла в бассейне, около бассейна, на пляже и на территории отеля? Подхватили ли вирус Коксаки? Если да, то как лечили?

09:16 16.09.14

Битые стекла нам не попадались нигде! В бассейне иногда дети вылавливали финики. Вирус не подхватывали. Мы просто все простыли из-за кондиционера, т.к. уходя их номера выставляли температуру +17 градусов. С собой был спрей гексорал, им лечили горло. А в аквапарке мы купили великолепный чай от простуды. Его завариваешь, сначала дышишь парами, а потом пьешь. Вот так и подлечились.

09:24 16.09.14

спасибо.

20:50 18.09.14

Кошмар,как можно про этот отель говорит,все понравилось,вирус был у 17детей в том числе моего, везде дизентерия, вонь,еда прокишая,есть нечего детям обсалютно!!на отель подали в суд,и мы тоже все подписали, 2звезды как минимум нужно забрать, это самый худший отель в котором мы были((((

09:44 19.09.14

Это сугубо Ваше мнение. У нас ничего подобного не произошло. Еду можно увидеть на моих фото, жаль только не попробовать. Мои дети тарелками поедали овощи и зелень! Нам действительно все очень понравилось! Минусы есть, их я тоже упомянула. Но с высказыванием "Отель - отстой!" я категорически не согласна.

09:46 19.09.14

Ну вы значит единственная, кому все понравилось,естественно у каждого своё мнение, и мировозрение)

11:49 19.09.14

Мой отзыв - не единственный положительный, их много, посмотрите внимательно!

14:20 21.09.14

Негативных отзывов на много больше,люди пишут что дети болеют,инфекция ходит,мой ребёнок переболел этой гадостью,маленьким детям вообще есть нечего,если ваши детишки целыми днями жевали зелень,овощигодовалые дети нет!!!!удачи вам!!!!

15:50 18.03.15

Ольга, было приятно прочитать Ваш отзыв. Полностью поддерживаю всё то, о чём Вы написали. Еду в этот отель уже третий год подряд.

16:05 18.03.15

Спасибо! Ваш отзыв мне тоже понравился! Жалко только, что курс доллара может внести коррективы в наши планы на это лето...