Регистрация: 15.09.14
Читательский охват:
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14

Хороший отель, советую посетить. Отпуск удался

Всем доброго времени суток! Отдыхали с молодым человеком в этом отеле в сентябре 2014 года. Начну с самого начала: в отель приехали примерно в 11:00 - номер дали в течение 10 мин без каких либо доплат и длительных ожиданий. Вид из номера на бассейн, сам номер очень уютный, мебель хорошая (потертости и сколы не рассматривала, не было на это времени), туалет с ванной совмещенные - тоже все чистенькое. Никаких клопов, муравьев замечено не было, хотя каждый день покупали фрукты и кушали в номере. Немного огорчило отсутствие балкона. Ночью немного слышна музыка, даже при закрытых окнах, но нам это совершенно не мешало спать. На мой взгляд, очень удобно в номере расположен кондиционер - прямо над входной дверью. То есть, он дует в центр комнаты, а не непосредственно на человека. Завтраки действительно однообразные, но все равно все блюда за одно утро не съесть, поэтому чередовала то одно, то другое. Сейфом в номере не пользовались, так как нас предупреждали, что в основном они глючат (самостоятельно открываются-закрываются). Пользовались сейфом на ресепшн. Несколько раз оставляли чаевые - по 20 бат и с нами весь персонал был более чем приветливый и дружелюбный.

В отеле надо быть внимательным с некоторыми вещами: все что в холодильнике, кроме бутылок с водой (розовая крышечка) - платное, счет выставят при выезде из отеля. Фен предоставляется по запросу - первые 2 часа бесплатно, потом надо отнести на ресепшн, так как последующее время использования - платное, но думаю за 2 часа можно уложиться. Пляжные полотенца тоже необходимо сдавать до 18:00, иначе - штраф. И самое важное, на постели и полотенцах в номере не должно быть никаких больших пятен - иначе также штрафуют. Если все соблюдать, то никаких доп денег с Вас не возьмут.

Расположение отеля тоже порадовало - самый центр: "центр фестиваль" через дорогу, куча обменников, магазин 7/11 - все в шаговой доступности. До огромного торгового центра Big С пешком идти мин 10. До walking street идти минут 10-15 не спеша пешком, можно за 10 бат на тук-туке доехать. Там же находиться пирс, с которого можно уехать на пароме на остров Ко лан за 30 бат. Тук-тук на острове уже стоит 30 бат до пляжа. За лежак на пляже берут 100 бат, мы сторговались 100 бат за 2 лежака.

Что касается, экскурсий: ездили на 2 бесплатные экскурсии - обзорная по Паттайе и Крокодиловая ферма. От оператора Tez tur очень понравились русский гид Татьяна и тайский гид Тип. Татьяна очень интересно рассказывает про обычаи тайцев, плюс всегда посоветует как лучше сфотографироваться, чтобы получился отличный кадр.

На улице, почти напротив отеля (Хеппи-тур, продавец Николай) покупали 2-х дневную экскурсию по реке Квай. Стоимость на одного 2200 бат. Очень понравилась программа, гид, катание на слонах, водопад, сплав по реке, ночевали в плавучем домике на реке. В общем было просто супер.

Погода все время была хорошая, хотя при покупке путевок нас пугали сезоном дождей и про прогнозу в интернете получалось, что там постоянные грозы, дожди и т д. Когда приехали, оказалось все совсем не так. Дождь был всего 1 раз в течении 15 мин. Солнца особого тоже не было, но мы умудрились обгореть в первые 2 часа, хотя погода была пасмурная.

Многие пишут про ужасный запах в Паттайе. Тоже напишу об этом несколько слов. Около отеля и везде, где бы мы не гуляли никакого особо ужасного запаха не заметила. Было пару-тройку мест, где действительно пахло, но это неудивительно, тайцы-продавцы едят за прилавком, остатки еды сливают в ливневки - оттуда и пахнет. Но это никаким образом не повлияло на наш удивительный отдых.

Поесть можно везде и всюду, причем недорого. В централ фестиваль на двоих кушали примерно за 230-250 бат, причем порции очень большие. Ролы стоят 10-15 бат штука, выбирай какие хочешь. В местных кафешках кушали королевские креветки (10 шт - 150 бат), крабов (1 шт примерно 120-150 бат), всякие безалкогольные коктейли из свежих фруктов по 30 бат и много много чего еще очень и очень вкусного (всего и не перечислишь).

В следующий отпуск обязательно опять поедем в Тайланд, так как много чего еще осталось не изученного, остались без внимания многочисленные экскурсии!!!!

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 15.09.14 15:35 (4 144 символов в тексте)

13:09 24.09.14

Здравствуйте, Екатерина) Хочу в этот отель, но многие турагенты отговаривают, т.к. летим с ребенком 1,5 года. Якобы в отеле будет шумно. Посоветуйте мне объективно, пожалуйста! И подскажите до островов ,Вы , ездили на пароме или на небольших скоростных катерах? Если на катерах -долго ли и сколько стоит? В общем, опять же т.к. ребенок. И третий вопрос- на пляже от отеля имеются зонты? Спасибо заранее!!!

14:22 24.09.14

Нина, добрый день!
1. Честно сказать, то в отеле может немного и шумновато, если ехать с ребенком. Но отель находится не совсем в центре, но веселье ночи, конечно, слышится. Нам это совершенно не мешало, так как окна закрываются и почти не слышно, при этом окна отеля выходили на бассейн. И, дело в том, что во всех отелях, которые расположены в центре, в любом случае будет шумновато. Если тишина, то это скорее Джомтье и т д, но они далековато от центра и пирса (придется дополнительно ехать на тук-туке). Хотя от Цезаря с ребенком 1.5 года тоже скорее всего до пирса вам придется ехать, так как расстояние приличное, но для взрослых вполне приемлемое))
2. Мы ездили на пароме - 30 бат с человека, ехать на нем примерно мин 30-40. На катерах нам предлагали - по стоимости примерно 1500-2000 бат (как договоритесь). Плюс езды на катере: время (мин 10), привозят прям на пляж, этот же катер забирает Вас обратно. На пароме привозят к причалу и потом нужно еще на тук-туке ехать до самого пляжа.
3. на пляже от отеля зонтов нет, так как отель не на первой линии. Но можно арендовать я думаю. Но, если Вы с ребенком, то на пляже Патайии только загорать и отдыхать, купать там ооочень грязно (бутылки, банки, пакеты, окурки и т д).
Нина, надеюсь, я Вам помогла. Вы в первый раз? Если нужно, могу Вам отсканировать карту, которую дают по приезду гиды. Она на русском языке - все более чем понятно, отмечены ключевые места (пирс, центральная улица, дешевые рынки и т д)

11:42 26.09.14

екатерина, большое Вам спасибо!! Мы были давно не с ребенком, благодаря Вам нам легче определиться!

08:44 06.10.14

Здравствуйте. собираюсь в Тай,подскажите какой там сейчас курс доллара к рублю и сколько сейчас курс Рубля к баттам (если наши рубли сразу менять на батты)? Спасибо!

08:47 06.10.14

10:23 06.10.14

Добрый день! На сегодняшний день подсказать не могу, так как мы были месяц назад и сейчас доллар значительно вырос. На тот момент 50,100 долл меняли из расчета 1 долл - 37,90 бат. Рубли не меняли, но курс рубля к бату был примерно 1 бат- 1.16 руб. Надо смотреть - в разных обменниках- разный курс. Насколько я помню, самый выгодный был в ларечках Exchange желтого цвета.

10:41 06.10.14

Спасибо большое за ответ!

10:07 16.10.14

Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв, подскажите как в отеле обстоят дела с живностью и интернетом.

11:30 16.10.14

Добрый день! какую живность Вы имеете в виду? не совсем поняла... По поводу интернета, в отеле он платный - мы не пользовались, поэтому по поводу стоимости не подскажу. Мы пользовались интернетом в кафешках, в которых ели - практически везде бесплатный вай фай. В централ фестиваль вай фая нет)) Мы в первый день кушали в кафе около отеля справа, попросили пароль и потом уже в течение отдыха пользовались им не заходя в кафе))))))))) ну чтоб фотки там отправить и т д))))))

11:43 16.10.14

Екатерина, интернет понятно, а насекомые в номере были?

11:57 16.10.14

Насекомых в виде клопов и прочей нечисти у нас в номере не было. Ни разу не заметила даже каких-нибудь муравьев. Номер на 4 этаже...

12:04 16.10.14

Ой Спасибо огромное!!!! Вы меня обрадовали!!!

08:31 17.10.14

Подскажите не поняла Ваш ответ по поводу рублей. Разве рубли в Паттайе не меняют на баты в обменниках?

09:44 17.10.14

конечно меняют. Я написала, что мы не меняли, потому как не было необходимости. И написала, что насколько помню, курс рубля к бату был примерно 1 бат- 1.16 руб

14:04 17.10.14

Спасибо большое за ответ. Подскажите что стоит посетить самостоятельно?

Все отзывы Екатерина (4)