Регистрация: 24.07.11
июне 2014
21.06.14 - 05.07.14

Не знаю за что у него лишь 3 звезды!

Лично мне отель очень понравился! Кормят отлично, в номерах комфортно, к номерам нет никаких претензий, ничего не ломалось, не беспокоило. Территория маленькая, но я знала, куда еду и многого не ждала.

Размещение: Привезли нас в 8 утра, разместила сразу же на 1ый этаж(Lobby) в номер L8. По первому впечатлению, хотелось переселиться куда-то повыше, так как не привыкли мы к первому этажу, балкон выходил на бассейн, но потом прикинули, что в номере всё хорошо, да и до бассейна, ресторана и выхода недалеко и решили остаться там. Шум из бассейна не беспокоил, балкон обычно был закрыт, а если было душно, то врубали кондей.

Номер: чисто, уютно и минимум мебели(2кровати, 2 тумбочки, стол, табурет, зеркало, телевизор, холодильник в столе, шкаф спрятан "в прихожей" рядом с ванной.

Шкаф не очень удобен, так как в нём почти нет полок, всю одежду пришлось развесить(зато вешалок в нём куча!)

Сантехника хорошая, всё работало хорошо, разве что неудобно было отсутствие шланга с душем, т.е. вода или лилась сверху из душа, или снизу из крана(девушки знают, как это не удобно)

Вид с балкона на бассейн, спасибо хоть, что уровень повыше земли, так что дискомфорта это не вызывало. Кондеционер работал отлично, и имел удобные настройки - таймер отключения, таймер включения, и чудо режим, при котором он включался, когда это требовалось исходя из температуры в номере.

Питание: Супер! Такого разнообразия вы ни в одной тройке Мармариса и даже некоторых четверках Ичмелера не увидите! Кормят не хуже, чем в 4* и 5*Е: несколько гарниров на выбор(рис,картошка, макароны или овощи), 2-3 вида мяса, птицы или рыбы(бывало, что на горячее рыба или рыба, но где-нибудь рядышком найдется тушеное мясо с овощами обязательно, а так, чаще было рыба или курица, мясо или курица), и турецкая выпечка. Супчики обычно 2 варианта. Много салатов и зелени. На завтраки большой выбор: омлет из духовки, омлет со сковороды с начинкой, вареные яйца, печеные овощи, сендвичи "сделай сам", мюсли, хлопья, йогурты, джемы и фрукты, в общем, всё как надо. На обед и ужин сладости и фрукты (в июне это дыни, арбузы, яблоки, лимоны, апельсины, грейпфруты, и кислые, но очень красивые сливы(Дыни и арбузы, есть только до сладкого, после кажутся безвкусными))

Обслуживание: нууу, тут как всегда, убирались так себе, всегда приходилось оставлять намёки в виде открытой шторки(чтобы не забыли о балконе и пепельнице) или чаевых. У нас убирались через день, так как ежедневной уборки нам не надо и мы вешали знак "не беспокоить". Полотенца менялись нормально(точное количество раз высчитать не удалось, но точно чаще чем 2 раза). На ресепшен хорошие отзывчивые люди, по-русски не гу-гу, но кривой английский понимают без проблем, без проблем звонила с их телефона нашему гиду, а знакомая женщина брала утюг. Во всех ресторанах и барах при отеле тоже приятный персонал и чашки донести помогут, если сложно, и поболтать всегда стараются, могут шутить на завтраке с девушками и делать розочки из салфеток для пожилых дам. В общем, приятные парни и девушки и легко идут на контакт. Со столов убирают очень быстро.

Территория: Маленькая совсем - отель, бассейн(к слову не глубокий, даже не поныряешь), лягушатник, бар у бассейна со столиками, в торце здания детская площадка, стол для пин-понга и пула(не рекомендую, от солнца и осадком весь почти развалился и закат шара в лузу затруднён гвоздями из неё торчащими), небольшая полянка травы меж пальм, там обычно располагались туристы с детьми на своих полотенцах, или лежаках, перед отелем пара-тройка столиков.

Пляж: отсутствует. Мы ходили на общественные пляжы и один раз на пляж Аквы за 10 лир(за двоих). Честно скажу, самый лучший общественный пляж и самое чистое море рядом с семейством отелей Grand Yazichi(между Ичмелером и Мармарисом), там где пока достраивают новый отель(сразу после Нирваны бич, если идти по променаду в Мармарис), там отдыхает очень много местных, но и русских туристов там достаточно, пешком по жаре туда почти нереально дойти, так что мы туда на великах гоняли, а если говорить лишь о пляжах Ичмелера, то мне больше всего понравился пляж около отеля Fantasia - самое начало Ичмелера, хорошее дно без водорослей, я там во всю ныряла и рассматривала местных бледных обитателей фауны. Большой общественный пляж справа от Аквы и главного пирса весь порос водорослями, которые неприятно щекотят ноги. Не критично, но меня это нервирует, плюс очень много народа.

Расположение отеля: Ичмелер я горячо люблю и честно скажу, огромное удовольствие принимать пищу в их ресторане на втором этаже и любоваться красивейшими горами, и пусть моря не видно, пофиг, все равно очень красиво и хорошо. К слову, там совсем не жарко, постоянно дует ветерок.

Отель удачно расположен почти в центре Мармариса, так что маршрутки(долмуши) курсируют прямо рядом с ним.

А неподалёку(пара "кварталов") от отеля есть отличный ресторанчик с турецкой пиццей pide - "Kardelin Pide", за 9 лир вкуснейшая пицца с пылу с жару(готовят при вас), которая подаётся с салатом из свежих овощей.

В общем, я считаю, что свои деньги (57 тысяч за двоих на 2 недели, естественно по цене туроператора включая перелет и трансфер) отель оправдывает. Мне очень понравился этот отель, и с удовольствием туда вернусь, если на большее денег не хватит, так как хочется конечно свой пляж, а не общественный.

2 кровати - 1,5 и 2х спальные

телевизор рябит. в номере царит минимализм

Вид с балкона

кабинка и раковина, всё рабочее.

туалет

Бассейн часов в 9-10, все лежаки заняты

Ресторан

Вид из ресторана

Ресепшен

Развлечения и спорт

За торцом здания спрятались

lamelie оценил сервисы

Добавлено 15.09.14 15:40 (5 357 символов в тексте)
Все отзывы lamelie (6)