Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2014
05.09.14 - 12.09.14

Вот и я там побывал

Доброго времени суток! Перед поездкой прочел все отзывы про отель, какие только нашел. Вроде впечатление складывалось хорошее. Но были подводные камушки, которых и хотелось избежать. Итак...

1. Заезд. Прилетели, встретили, довезли. Тут ничего особенного. В отель приехали около 11часов. Помню что на завтрак не успели. Ну то что заселяют в 14-00, мы знали. И дергаться до этого времени бесполезно, факт. Недостаток заселения,( но это только по моему мнению), в том что... Ты заходишь в холл, тебя отсылают в глубь к какому то столу, где толпа народа, и один сотрудник отеля выдает анкеты и клеит браслеты. К слову, нас был целый автобус, и в течении часа- двух прибыло еще не менее трех автобусов. Заполняешь анкету, идешь на ресепшен, там тебя легонько "посылают", пока только поесть и подождать до 14-00. Что мы собственно и сделали. Поесть и попить можно почти везде. Чуть почкались, и к 14-00 подошли к толпе народу размером с маленькую республику на ресепшен. Но надо отдать должное сотрудникам отеля, несмотря на толпу и суматоху. Заселение прошло достаточно оперативно. Это огромный плюс. Получив заветный ключ от номера ( пластиковая карта на красном шнурке. она же активирует свет в номере, она же ключ от сейфа- чем то удобно, чем то нет.), какуюто книжечку с номером комнаты и бумажку на аля-карт, идешь к багажу говоришь там номер комнаты, и бегом на разведку комнаты. Да забыл, при входе в отель багаж остается снаружи и тихонько там кукует пока не настанет час Х о котором я уже сказал.

2. Номер. Скажу сразу , нам наверно все же повезло. Номер был большой, светлый, чистый. Кондер проверили, дует как зверь. В ванной чисто, все работает. Да, конечно есть все что писали во многих отзывах. Душ вмонтирован в стену, ни ванны ни кабины нет. Такая кабинка из порога и шторки. Ну да что то болтается,что то пошарпоно. Но, я вас умоляю... Что касалось мебели на мой взгляд " Да вроде ничего!" Кровать чистая, заправлена, полы, стены, чистые все светленькое. Все ОК.

3. Ресторан и еда. Самое главное!!!! Все разговоры про инфекцию, мне кажутся полным бредом. Конечно все люди разные , и всякое может быть. Нас вот по этому поводу посетила такая мысль. Скорее всего это реакция организма на резкую жару, и попытки остудиться холодом от кондея. Мы сильно не угорали и кондей стоял 22-24 градуса. А так ели все и везде. Правила гигиены соблюдали, воду из под крана не пили, и зубы ей не чистили. Еда разнообразная, но на мой взгляд не очень. Но вот эта крылатая фраза " Голодными не останетесь "меня просто бесит. Голодными... Да вы люди не голодали. Еды много, еда разная, каждый надет для себя. Но надо понимать еда все таки усредненная, как говорится всем мил не будешь.

4. Сервис и персонал. Из тех людей из персонала с кем мне удалось пообщаться, все неплохие, приветливые ребята. Думаю как ты к людям так и они к тебе. Сервис... Ну это понятие растяжимое. Скажем так, (опять таки только мое мнение) это не 5 звезд, но 4 хорошая. Балл я бы снял прежде всего за 2 вещи. Первая-это заселение, об этом я писал. Недостаточно налажен процесс. Уже при выезде, ожидая автобуса, я видел ошалелые глаза ничего не понимающих людей, не понимающих куда бежать, что писать, кому отдавать, где стоять. Не все же готовятся к поездке основательно. Некоторые вообще не ориентируются в новом месте. И Вторая- в ресторане вообще нет администрирования и дресс-кода. Ну хоть какого нибудь. Ладно, на завтрак народ идет перед пляжем полуодет, ну на обе в общем то тоже, хотя не комильфо. Но когда на ужин прут девахи почти в неглиже. Фу-Фу-Фу.

5.Территория. Большая, зеленая, чистая, классная. Бассейны чистые. Территорию постоянно лижут.

6. Море и пляж. О..О..О.. Это самое сладенькое. Море чистое, красивое, теплое. Вход в море есть разный. Есть песок, есть каменная плита ( тоже ничего, но слегка заиливается, может быть скользкой) попадаются камушки, ракушки. Ну как говорится это море. Вода прозрачнейшая. Рыбок навалом. Есть кораллы. В общем море на всякого. Пляж огромный, песчаный, чистый убирают постоянно. но мусорок попадается, не без этого.

И еше немного прозы. Сложилось такое мнение что отель строился частями, поэтому 1-й корпус всетаки более изношен.

В общем отель хороший, я думаю своих денег стоит. Всем удачи и хорошего настроения!

Добавлено 15.09.14 16:48 (4 274 символов в тексте)

20:42 16.09.14

подскажи где можно купаться без тапочек

09:17 17.09.14

Да в принципе на всем пляже. Мы в первый день купались так. Потом решили купить тапки. Стоят 4 бакса, а спокойней и комфортней. Вход в воду для деток везде хороший, везде песочек.

Все отзывы Alex (3)