Регистрация: 16.09.14
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
14.08.14 - 24.08.14

Всем доброго времени суток. Начну с турагенства. Летели...

Всем доброго времени суток.

Начну с турагенства. Летели от Корал тревел, авиакомпания Ютейр. Летели на 10 ночей, 11 дней. Должны были улететь в 6.00 14 августа, но... но... но... Когда муж вечером поехал забирать билеты и паспорта, ему сообщили, что рейс задерживается до 16.00. А я-то надеялась уже в это время плескаться на море!

Как и положено нормальным людям, в 13.00 мы были в Домодедово. И опять же но... Рейс отложили до непонятно чего. Ни тебе объявлений, ни уведомлений. Мы подошли к информационной стойке и только там узнали об отсрочке рейса. Там же нам сказали, что в окнах номер с... по... мы сможем получить дополнительную информацию и талоны на питание. Это 400 р на еду и 100 р на напитки на одного человека в ресторанах сабвей, муму и что-то там еще. Будьте бдительны!!! Я, так как мы уже должны были прилететь после ужина, зашла в домодедовскую кафешку за самсой. Посчитав, что для аэропорта 370 р за 100 гр это нормально, я попросила завернуть 4. Фига. Это одна стоит 370. Радостная, я рассказала это мужу, а сидевшая рядом женщина поведала, что они с сыном за суп , 2 вторых и компот отдали 6.200.

Короче, когда нам объявили, что рейс задерживается до 20.00, т.к. наш самолет еще не вылетел из Анталии!!!, мы нервно курили. Ладно, мы из Москвы. 7 часов-это ничего по сравнению тем, что многие люди летели из других городов и ночевали в аэропорту! Причем одним сообщили о возможности переночевать в гостинице(бесплатно), другим нет...

И вылет опять откладывали, и люди ждали, и вылетели мы только в 23.30. Минус один оплаченный день. Стюардессы и стюарды спрашивали, что же я буду: рыбу или мясо? И с милейшей улыбкой раздавали нам еду, думая про себя: "Долго думала, будешь жрать рыбу". Мяса в меню не было...

Ничего не могу сказать про трансфер от аэропорта, потому, что ничего не помню.

В отель мы приехали веселые и готовые к отдыху. Начитавшись отзывов я поняла, что хозяин гостиницы, Микаль, сначала показывает плохой номер, и после концерта хороший. Искупавшись в бассейне в 5 утра и набравшись смелости, я где-то выцепила хозяина и с тяжелыми придыханиями и фразами на английском "I am astmatiс" попросила заменить номер. Хозяин отеля заменил батарейки в пульте от кондера, и он заработал. Так, по его мнению, я избавилась от астмы, которой у меня никогда и не было. (Хозяйкам на заметку: пульт включает все кондиционеры ).

Теперь о номере. У нас был фен, телевизор с русскоязычными каналами (по-моему, штуки 3-4), кондиционер благодаря астме. Но!!! Нам повезло, т.к. все в прейскуранте платное!!! И холодильник тоже!! ( В номере его нет, но если очень надо-перенесут).

Постельное белье...Как бы это сказать... У меня было ощущение, что его приносили из соседнего номера, а наше отдавали по кругу. Оно абсолютно не глажено и чем-то пахнет. Я не выпендриваюсь! Постелите мне один раз нормальное и не трогайте до конца отпуска!!!

В ванной комнате только туалетная бумага и 2 то-о-оненьких кусочка мыла. Для постирать, да и помыться тоже, я брала из дома.

Уборка. Лебедей-крокодилов не дождетесь, но смена белья, протертый пол и вынос мусора вам обеспечен каждый день.

Влажность меньше, чем в Турции. У кого от влажного морского климата появляются милые кудряшки, будут разочарованы, но полотенца за ночь высыхают на 100%.

Слева от отеля(если на него смотреть) есть магазинчики. Там мы покупали воду, пиво, сувениры. В самом первом магазинчике дешевле масло.

Машину мы брали в отеле Грета Стар через дорогу. Ниссан микро 65Е/сутки +40Е бензин (1л-1,70). Посетили самостоятельно 3 экскурсии-дешево и сердито!. Посетили пальмовый пляж (тяжелый спуск и еще более тяжелый подъем для плохо подготовленных физически людей). Около 450 ступеней по жаре. Но красиво. Далее-озеро Курнас. Красиво, катание на катамаране, Возьмите с собой что-нибудь хлебное-покормите пресноводных черепашек. И прекраснейший город Хайна- туристические улочки соседствуют с истинно европейскими.

Мы ездили в Ретимно своим ходом. 1.60Е на человека в один конец. В отеле билетов не было, покупали в Оранже(через дорогу и направо 30м.

Свои спиртные напитки около бассейна можно распивать в режиме строжайшей секретности за дальней пальмой.

Не покупайте местные дыни и арбузы! Все на вкус мыльное из-за полива опресненной водой.

Про питание писать нет смысла. Народ уже все рассказал. За завтраком пейте только горячий кофе(остывает-мыльный привкус), а лучше горячий шоколад( если нет проблем с сахаром).

Шезлонги и зонтики около бассейна бесплатные, а на пляж мы брали привезенные из дома полотенца. Стоимость пляжного полотенца в магазине - 8Е.

Пиво в отеле 3.60Е, в магазине от 0.90Е.

Кафе. Корали- от магазина оранж вниз до пляжа - дороже. Пасифея - выйти из отеля, направо до туннеля с дельфинами(8 мин), через туннель, прямо, второй поворот на право. Хорошо кормят, бесплатный WF, после оплаты счета комплимент от заведения - каждому посетителю холодный профиттори, политый вкуснейшим шоколадом и рюмочка местной раки. Рядом кафе Илиос. Кормят не хуже, есть бесплатный WF, комплимент - рюмочки той же раки.

Цены приблизительно одинаковы: порция баранины с картошкой 10-12Е, осминог - 8Е. Вкуснейший салат кесара 6.40-берите на двоих.

Пляж песчаный, хороший вход в море.

Всем советую съездить в на экскурсию в бухту Баллос-красота неописуемая!!! Изумительная голубая лагуна с переливами воды 13 оттенков Мельчайший белый песок с розовой прослойкой (набрала по пластиковому стаканчику вопреки стандартному жужжанию мужа "на фига тебе это надо"). Гид в отеле говорила взять бутылку для того, чтобы набрать морскую соль. Ерунда. Найдете горсть - вам повезло. Перед этим высаживают на пиратский остров. Осторожно - на камнях морские ежи. К крепости подниматься тяжело, у кого проблемы с давлением - не рекомендую. Запасайтесь водой.

Не заезжайте на парковку - у греков нет понятия "первый час бесплатно". За стоянку в 3 мин мы заплатили 2.80Е(магазин закрывался).

Назад дорога была замечательной. Вовремя забрали из отеля, в аэропорту Ираклиона приятная девушка от Корал тревел "носилась" с нами как родная мать. Все показала, рассказала, практически отвела каждого за руку.

В дьюти фри там все дороже!!!

Отлет задержали всего минут на 15. Боинг, конечно, старенький, мы сидели около крыла и я ощущала увеличение площади крыла на каждый миллиметр, но так плавно пилот еще никогда не сажал самолет за всю мою историю полетов (а она не маленькая!!!).

На этом все. Будут вопросы - пишите. Если смогу отвечу.

Дай вам Бог вовремя улететь, провести ваш отпуск, как вам хочется, а главное-вовремя вернуться на родную землю!

Извините за ошибки и опечатки.

Добавлено 16.09.14 03:03 (6 629 символов в тексте)

22:54 28.05.15

можно поподробнее насчет пульта к кондиционеру:какого типа там батарейки, сколько их? ну и вообще все что вспомните.

Все отзывы Евгения (1)