Регистрация: 03.02.14
августе 2014
01.08.14 - 22.08.14

Муравейник

Отдыхали в отеле три недели в агусте я, муж и дочка (9 месяцев). В Турции были чётвёртый раз. Скажу сразу-это первый отдых с которого хотелось домой. Обо всём по порядку:

*ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель вечером заселили сразу, но в номер на этаже, который сразу над ресепшеном, рядом с комнатой для персонала. Номер красивый, обычный как и все, НО там очень-очень низкие потолки. Это реально комната для карликов, человеку с ростом 170см очень не комфортно, моясь в душе задеваешь потолок руками. И ещё-на этот этаж не ходит лифт(да-да пешочком по лестнице). Спускаемся обратно-номеров нет, переселят завтра, идём к тез-туру объясняем, что приехали на 3 недели, и с коляской по лестнице вообще не вариант+вид на пустырь ужасен, обещают завтра. Чаевые не давали. Женщина с ребёнком, которая приехала вместе с нами тоже поселили в номер для карликов, она дала 20 баксов, ситуация не изменилась-сказали завтра. На следующий день русскоговорящий мужчина действительно поменял нам номер-дали отличный номер на 8 этаже с великолепным видом, но осадок остался. Как мы поняли потом - это у них действительно распространено и часто сначала селят в комнаты для карликов на один день. Считаю ошибкой тур-оператора, что об этом не предупреждают на сайте, что возможно заселение на 1 ночь в "гостевую комнату", тогда бы и вопросов было меньше и люди бы не паниковали, если бы точно знали, что это на 1 ночь.

*НОМЕР: большой, красивый, новый. Но видно, что отель строили быстро в сжатые сроки-стены неровные, в ванной замазка на кафеле, вообщем впечатление тяп-ляп, ну да ладно, общего впечатления не портит, мы не придирчивые. В номере двухспальная, односпальная кровати и принесли хорошую детскую кроватку-манежик. Гель для душа, мыло не пополняют (не проблема купили в супермаркете). В Алании часто отключают электричество, у отеля свои генераторы(были прямо под нашими окнами, шумели-но не мешали). Шумоизоляция в номерах нормальная, никого не слышали. Мула за окном поёт громко-доча его боялась:) закрытый балкон+плотные шторы не сильно спасали, ну да ладно-знали куда едем.

*РЕСТОРАН: персонал приветливый, вежливый. Еда разнообразная-рис, картошка,индейка, курица, говядина(редко), из фруктов: арбузы(не очень вкусные), дыни(безвкусные), сливы, яблоки, груши(желтые очень вкусные), виноград(черный и зелёный). Есть диетический стол: всего 3 блюда, меняются: курица, цветная капуста, рис, зел.горошек, кукуруза и тд. На завтрак омлет, вафли, оладушки, хлопья, яйца(жареные и варёные вкрутую), выпечка. На ужине всегда есть мороженое, раз в неделю вкусный торт-мороженое. Голодными не останетесь, всегда можно найти что-нибудь по душе. Пообедать можно в баре на пляже, но там еда для любителей фаст-фуда.

*БАРЫ: на пляже в баре можно попить айран, в баре у бассейна были пару раз-ничего сказать не можем. В основном вечером были в баре на крыше-там хорошо:-). Алкоголь терпимый, если не напиваться вусмерть с утра встаёшь живым. Коктели зависят от бармена: кто-то делает вкусные, кто-то сплошной алкоголь, кто-то один лёд…

*ПЛЯЖ: вход в море зависит от приливов и отливов: иногда песочек, иногда маленькие камушки, видели людей в коралках-на наш взгляд это излишне. В воде есть большие камни примерно напротив бара. Самый лучший заход нам показался примерно напротив переодевалок. Лежаки нормальные, бич-бой их постоянно чинит, зонтики ушатанные, такое впечатление, что им лет 10. Самое неприятное: ПЛЯЖ ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Нет, заявлено, конечно, что собственный, а по факту там и люди из других отелей и люди без браслетов, платят денежку бич-бою и занимают шезлонги. Видели даже пару с собакой.

*БАССЕЙН: грязный!!! Его не чистят. Прикрепляю фотографию. Зелёных и желтых бассейнов мы не видели не разу. После купания в бассейне пол отеля ходит как зомби, особенно дети-вялые, понос идёт бонусом-всё включено! Вообще бассейн не рассчитан на такой большой отель+для горок нет отдельного бассейна-все в одном.

*ОКОЛО ОТЕЛЯ: рядом маленький Мигрос, где можно преобрести всё необходимое, в 7-10 минутах ходьбы большой Мигрос с ассартиментом по-лучше(идём по главному шоссе-будет слева). Вдоль моря отличный променад с небольшими тренажёрными площадками. Мы ездили самостоятельно на маршрутках в центр Алании, на Аланийский пляж «Клеопатры» (остановка слева от подземного перехода на пляж-автобус 1 и 101) и на реку Дим-Чай (остановка по главному шоссе не доходя большого Мигроса с той же стороны-автобус 10, но он так же останавливается прямо напротив отеля).

*ДЛЯ ТЕХ, КТО С ДЕТЬМИ: Кроватка в номере нормальная-использовали и как кровать и как манеж (крепкая). Детская площадка в отеле терпимая, но всё поломано – отломано, удобно, что под навесом. Детский бассейн маленький, чистенький, но там вечно полощут свои ноги папаши и мамаши с бокалом пива в руке. Я ребёнка кормила с диетического стола, когда не было на диетическом риса и курицы-брала с общего стола-набирала всё в стакан для блендера, потом несла в номер и там кормила ребёнка, либо блендерила всё и мы спускали в ресторан кушали вместе. На завтрак для малышей только варёные яйца, поэтому мы покупали ещё баночное питание в Мигросе, по цене немного дешевле, чем у нас Gerber, брали токо овощные с мясом-понравилась фирма Bebelack вкус и консистенция напоминает наш Gerber(которого кстати Вы там не найдёте), а вот Milupa показалась отвратительной жижей и очень невкусной. По поводу смесей-нашли аналог нашего Нутрилона (сами едим Нан, но его там не продают)-называется у них Bebelack таже компания Нутриция, просто другой бренд. Подгузники брали Памперс (упаковка такая же, называется Prima)-по цене примерно как у нас, качество показалось немного другим (у нас лучше). Сделала вывод-везти с собой чемодан еды-нет смысла, всё можно приобрести в Мигросе, если не в маленьком, то в большом точно-не разу не пожалела, что не тащили с собой памперсы и пюрешки, а вот блендер очень пригодился! Вечером, когда уходили в бар оставляли радио-няню (скачали приложение на телефон, тк покупать отдельную решили нет смысла – радиус действия у всех мленький, а с телефона удобно-один оставил, второй с собой-при любом шуме поступает звонок+ есть возможность просто позвонить послушать. Единственное-оба телефона должны быть в роуминге. Но мы когда телефон звонил просто сразу шли проверять, трубку не брали, поэтому расходов ноль-удобно!) В ЦЕЛОМ: отель красивый, персонал хороший, и не в высокий сезон там можно действительно провести отличный отпуск. С большим количеством туристов отель не справляется (особенно бассейн). Поэтому, если вы выбираете Diamond hill-езжайте в мае или октябре и Вы не пожалеете. А для себя мы решили, что в Турцию в сезон больше не ногой (особенно после поездки в аква-парк, где главным аттракционом является бесконечная очередь, которую нужно отстоять не менее 15 минут у каждой горки).

С удовольствием отвечу на все вопросы! Всем приятного отдыха! Спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца:)

Слева детский бассейн, справа большой-обращаем внимание на цвет

Добавлено 16.09.14 12:45 (6 883 символов в тексте)

16:56 16.09.14

здравствуйте, не подскажите сколько от аэропорта до отеля ехать по времени???? и сколько остановок на автобусе до пляжа клеопатры и платный ли он??? заранее спасибо

20:11 16.09.14

Ловко вы придумали с телефоном вместо радионяни))) И вообще завидую людям, которые с такими маленькими детками ездят отдыхать. Я бы не решилась.
Вот что правда, так правда, это про сезонность. Мы отдыхали в конце мая-начале июня. Народу было немного, всего всем хватало, бассейн чистый, все еще чистое, готовое к сезону. Чем дальше, тем хуже отзывы читала по этому поводу.
Информативный отзыв, а это главное. Респект))

06:32 17.09.14

Всё зависит от водителя трансфера+количества отелей до вашего. Туда ехали около 3х часов, а вот обратно 4 часа! Были третий раз в Алании и первый раз такое, заезжали наверное в отелей 7-8, при том, что нас забирали не первыми.
Время поездки до пляжа клеопатры зависит от того во сколько Вы поедете. Вечером в Алании пробка (там дорога в 2 полосы получается-одна в одну сторону, другая в другую, тк на обочинах машины). На мой взгляд удачнее ехать часов в 10 или в 14. Если повезёт с дорогой и водителем-доберётесь минут за 20-30 (однажды поехали в Аланию часов в 16 и добирались от отеля до центра 1ч20:(. Сколько остановок не подскажу, но Вы точно не промахнётесь-проедите центр Алании и слева будет виден пляж, как увидите-выходите:) Как нам объяснили-заходите на любой из пляжей, занимаете лежаки-отдыхаете, к Вам подойдут сами за денежкой (10-15$ за 2 лежака с зонтиками). Но есть там и обычный пляж, никому не принадлежащий-можно зайти постелить полотенчико и загорать-купаться, но там очень грязно-никто не убирает-бутылки, мусор-почти как у нас:(

06:37 17.09.14

Мы общались с семьёй из Швеции, они в прошлом году были в начале июня, им очень понравилось, в этом году решили поехать опять в этот отель, они были в шоке, сказали отель не узнать. И кстати, в этом году у отеля сменился собственник( пос ловам гида Тез-тура, которая работает не первый год в отеле-она тоже заметила, что туристы стали чаще жаловаться), так что возможно изменения связаны с этим. Мы всегда выбираем отель по отзывам и в первый раз так не повезло:(

11:49 22.09.14

Надежда, вы ездили в аква-парк? Где он находится? Как там вообще? Планируем в этот отель поехать 29го сентября, вот думаю как себя там развлекать, у нас компания молодых людей без детей. В аква-парке вообще весело взрослым и дорого ли?

03:16 23.09.14

В Турции мы побывали в 3х аквапарках: Дедеман (тот, что в Анталии), Троя и Ватерплэнет(ближе всех к отелю). Больше всего понравилось в Дедемане, но последние годы с Алании туда не возят туристов (тк далеко-считайте, что ехать до аэропорта обратно). Троя находится в Белеке, достойный вариант-отличные горки Фантом и камикадзе. Ватерпланет не понравился вообще-в этом году поехали просто его опробывать (+наличие ребёнка-не хотелось ехать долго). Считаю аква-парк одним из наиболее приятных и весёлых время препровождений! Езжайте в Трою-не пожалеете. Со стоимостью-в ватерпланет в этом году отдали по 50$ за человека (всегда покупаем туры только у своего туроператора-на улице ясно дело дешевле, выбор каждого). Если Вы без детей-точно рекомендую вам рафтинг-вот это очень круто-эмоций куча!!! Берите двухместные байдарки и плывите:) Если ещё повезёт и попадётся гид с юмором-будете вспоминать это не один год! По цене, если мне не изменяет память в этом году 45$ (цены указываю Тез-тура). Приятного отдыха, в сентябре Вам точно там понравится!!!! Обязательно съездите вечером в Аланию-там есть где разгуляться+очень красиво! Удачи, будут вопросы-пишите:)

09:27 23.09.14

Спасибо большое! Очень полезная информация!) Надеюсь все будет хорошо, потом оставлю и наш отзыв)

22:14 19.11.14

Надежда, есть ли там стульчики для кормления и коляски (платный прокат или нет)? Доктор в отеле или по вызову? Спасибо.

16:52 22.11.14

Здравствуйте! Стульчики в ресторане есть в достаточном количестве, удобные. Коляски заявлены как бесплатные, мы брали свою-удобную и проверенную. Доктор в отеле есть-медсестра бесплатно, доктор за деньги. Написано на кабинете у доктора, что: "Возможно предаставление услуг по страховке". Если едете с ребёнком-не в коем случае не в сезон!

18:00 22.11.14

Спасибо большое за ответ! Вот выбираем между этим отелем и Club hotel Belpinar. Собираемся поехать в начале июня. Здесь смущает маленькая территория и судя по отзывам не очень зеленая, далекий трансфер ну и небольшой пляж. А так по отзывам больше склоняемся к этому отелю. А коляски вроде же не входят в вес багажа, если мне не изменяет память? Поедем с ребенком 1,2 - надеюсь, что все-таки она нам не особо понадобится.

07:18 23.11.14

Территории в принципе нет вообще. Территория-это бассейн и всё. Трансфер-это да, в отель ехали не более 3х часов, а вот обратно в аэропорт ехали 5 часов-тк собирали туристов с огромного количества отелей-автобус был битком; повезло, что у нас ребёнок легко переносит дорогу. Мы коляску упаковали ещё дома, а в неё напихали вещи для ребёнка:) Нам коляска очень пригодилась, потому что из-за отсутствия территории у отеля мы очень много гуляли-и когда езли в Аланию, на Дим-Чай, пляж Клеопатры и тд в автобус брали с собой коляску. Местные сказали, что вообще за коляску в автобусе нужно платить, если она не сложена, но с нас не разу не брали плату. Если будут ещё вопросы-пишите:)

Все отзывы Надежда (9)