Регистрация: 16.09.14

сентябре 2014
05.09.14 - 15.09.14

И снова Ephesus Princess

Только вчера вернулись из Ephesus Princess. Это был наш 9 визит после шестилетнего перерыва. С 2000 по 2008 приезжали в это отель регулярно.

Многое изменилось за эти годы. Отель потихоньку начали ремонтировать, часть номеров уже приведена в порядок.

Все чисто и аккуратно. Мини бар пополнялся ежедневно (раньше, правда, ежедневно ставили бутылку столового вина). Убирались ежедневно без напоминаний.

Персонал очень и очень дружелюбный. Запоминает твои пристрастия и старается помочь, многие пытаются говорить по-русски, что очень приятно.

Питание хорошее - количество блюд, по-моему, сократилось, но зато нет этих не очень понятных салатов, которые часто остаются нетронутыми. Десертов как всегда море, глаза разбегаются.

Напитки, конечно, в основном местного производства, но на уровне, хотя и их количество сократилось.

Наконец, решились на посещения СПА-центра. Очень рекомендую массаж. Качество - отличное, а цены по московский меркам очень разумные.

Рестораны A la Cart. Как и раньше помимо ужина в общем ресторане, вы можете посетить (по предварительной записи накануне утром с 8.00-11.00) специализированные рестораны. Их в Ephesus четыре: Agora - турецкий ресторан, La Romantica - итальянский, Petscatore - рыбный на берегу моря и The Cedare - ливанская кухня. Для сравнения советую посетить все, хотя нам больше нравится рыбный и ливанский. К сожалею, в отличии от прошлых лет, все алкогольные напитки в этих ресторанах теперь за дополнительную плату; перестали следить и за соблюдением дресс-кода. Конечно и раньше не требовали от мужчин пиджаков и галстуков, а от женщин вечерних нарядов, но в шортах, майках, джинсах и шлепанцах не пускали.

Посещение после длительного перерыва не разочаровало. Отдых удался. Советую этот отель любителям спокойного, семейного отдыха.

Добавлено 16.09.14 13:38 (1 789 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)