Регистрация: 17.09.14

августе 2014
21.08.14 - 30.08.14

Очень понравилось

Отель очень понравился. Доброжелательный персонал. Разместили в замечательном большом номере 404, тоже с двумя балконами и видом на море. Уборка на 5+.

Питание в ресторане разнообразное каждый день. Вечером дают суп. Минус - не готовят каши утром.

Пляж - рядом, песок, полотенца, лежаки и зонтики бесплатно. И хотя гид предупредил нас, что лежаки за напиток, это не так. Вы можете заказать напиток, если он вам нужен. К напитку принесут еще бутылочку воды бесплатно. Если закажете только воду - это стоит 0,5 евро. Очень вкусные молочные коктейли за 5 евро. Этот же коктейль в фойе отеля - дешевле. Сервис не навязчивый, никто ничего не заставляет брать.

Море: с утра чистое, спокойное и прохладное. Вечером - грязное, с волнами, но очень теплое. Свободщные лежаки есть всегда - и утром, и вечером.

В обед питались в разных трактирчиках. Готовят везде по разному. Видимо в Греции кризис - порции стали обычными как в России, причем ни в одном меню не указан выход продукта - это чисто на совести повара, поэтому в одном из трактирчиков на пешеходной улице во время второго визита нам разделили одну порцию на две тарелки, что нас неприятно поразило.

На пятый день добрались до Дельфина (из отеля налево за супермаркетом), остальные дни обедали там. Хорошая кухня, есть различные супчики, еда, приближенная к домашней. Порции - нормальные. Приветливые хозяин и официант.

Экскурсии:

побывали в Салониках с экскурсией - не понравилось. Посмотрели на город сверху, посетили храм и развалины. потом нас оставили, дали три часа времени, через которые мы должны были встретиться у башни. Как объяснил гид - это все рядом. В итоге - последние полчаса пришлось до нее почти бежать, так как она оказалась не так близко, как мы рассчитывали.

Очень впечатлили экскурсии на Метеоры (просто супер) и на кораблике вдоль побережья - там шикарное море!

Греческий ужин... Роскошный отель Потидеа палас, просто очень роскошный....Можно погулять по территории, пофотографироваться, правда привозят уже ночью в 21.00, так что уже темновато. Легкий ужин и вино в любом количестве принесут на стол. Но если не лениться, то в баре можно бесплатно заказать любые напитки: виски, текила, коктейли, вкусный кофе. Мороженое берут сами - какое хочешь и сколько хочешь.

Музыка и танцы - добротная самодеятельность (примерно как у нас в ресторанах).

С шоппингом в Нео-калликратии проблематично. Есть несколько шубных магазинов, греки делают хорошие скидки. А так в основном - сувенирка.

В целом отдых понравился, отель Aegean Blu замечательный. Спасибо большое персоналу. с морем и погодой повезло.

Добавлено 16.09.14 13:47 (2 589 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)