Регистрация: 12.09.12
августе 2014
27.08.14 - 10.09.14

Хороший отель

Отдыхали с 27 августа по 10 сентября 2014г, 2 взрослых и ребенок почти 3 года. Напишу по большей части все, что касается отдыха с ребенком в этом отеле. Летели с ребенком первый раз.

-Очень порадовало, что ехать до отеля 10 минут. Отель на первой линии. На ресепшине говорят по-русски. Приехали в 18ч вечера и одни, поэтому разместили буквально за 5 минут. Деньги решили не давать и дали нам 5 корпус, номер на 3 этаже. Я сначала была в шоке, с ребенком на 3 этаж…ладно мы без коляски, но когда прошли до номера, решили там и остаться. Номер обычный. Все работало. Было 2 большие кровати, поэтому детскую кроватку не просили. До моря от 5 корпуса идти с ребенком минут 15, первые дни было непривычно, но потом оценили плюсы. Все наеденное в кафе можно утрясти пока идешь, ребенок больше двигался и спал днем как убитый по 2,5-3ч))

Уборка. Стандартная. Чаевых не разу не оставляли, лебедей нам не крутили, но всегда все чисто, заправлено, аккуратно. Нас вполне устраивало.

- Питание. Все очень вкусно и разнообразно. Еды много. Каждый день мясо, все кроме свинины соответственно. По пятницам рыбный день (на гриле, жаренная). Паровую давали часто. Каждый день на обед и ужин спагетти. Нашего ребенка накормить не просто дома, поэтому в Египте тоже ела плохо, всего помаленьку, но в основном: на завтрак каша овсяная (всегда только овсяную подают), яица, булочки, блинчики с вареньем, сосиски (куриные не острые). На обед: рис, картофель, супы, макароны, из мяса: курица, индейка, утка, говядина. Фруктов было мало, не разу не дали арбуз, дыни всегда зеленые и не сладкие. Ели только бананы и финики. Очень понравилось, что во всех барах есть автоматы кофейные, где можно взять только одно молоко. В ресторане утром набирали молоко в бутылочку, брали с собой на пляж. Ребенок любил, как поплавает поесть булочки с молоком). Все бары открываются в 10 утра. В барах на обед тоже можно покушать (картофель фри, курица, рыба в кляре, котлетки, булочки). Мороженое каждый день бесплатно.

- Море. Для детей есть «небольшая лужа». Удобно. Желательно приобрести тапочки всем, но можно и без них. Очень не понравились камни на пляже. Дочка упала один раз, когда пошла за ведерком и лопаткой. Расцарапала живот, руку и ногу (( Приходилось водить всегда за ручку. Еще минус – это ветер. Всегда утром дует сильный ветер. Кто–то говорил, что спасает от жары. А нам он не нравился совершенно. С понтона утром купаться нельзя, всегда красный флаг. Но во второй половине дня без проблем. А так на пляже всегда чисто, прибрано. Лежаков свободных много в любое время.

-Бассейн нам больше всего нравился возле 5 корпуса. Еще один плюс что нас туда заселили, а так мы наверное бы туда и не зашли. Там хорошее детское отделение, где и взрослому можно нормально посидеть и ребенку по плечи. Есть отдельный детский бассейн возле детского клуба, там глубина см 50 наверное. Возле бассейнов можно договорится с мужчиной, который раздает полотенца, чтобы он занимал вам лежаки с утра. Но мы сами приходили рано утром, поэтому у нас не было в этом необходимости. После 11 утра лежаки все были уже заняты.

- Персонал работает нормально. Всегда относились доброжелательно. За 14 дней не возникло никаких проблем. Все хорошо понимают по-русски. В холле рядом с ресепшином сидит русская девушка, которая отвечает на все вопросы. К детям относятся все очень хорошо. Всегда улыбаются, шутят.

- Анимация. Взрослая отлично. В течение дня приглашают на разные занятия (дартс, гимнастика, акваэробика и т.д). Каждый вечер в 21.30 представление в амфитиатре или караоке. В детский клуб зашли один раз, там не было детей, сидели 2 аниматора не говорящих по-русски. Больше ребенок не хотел туда идти. Клуб работает с 10ч до 12.30 и с 15ч до 17ч. На детской площадке комплекс для детей по-старше. Ступеньки опасные, а на качелях нет спинки. И большая песочница. Но песка нам на пляже хватало. Поэтому туда мы тоже не ходили. Нам очень не хватало водных горок и хорошей детской зоны с нормальными горками и качелями. В следующий раз буду отель выбирать с ними. На мини-диско ходили каждый вечер. Ребенку очень нравилось. Сейчас танцует дома.

Ездили в парк «Голливуд» 20$ на такси туда и обратно. Один раз съездить можно. Вход 5$ с человека. В стоимость входит 1 напиток. Дети до 8 лет бесплатно. Были там с 19.30 до 22 вечера. Поющие фонтаны включали один раз в 21ч на 10 минут. Остальное составляющее парка это фигуры животных (динозавры, тигры и т.д) и куча магазинов.

В целом отель понравился. И отдыхом мы остались довольны!

Добавлено 16.09.14 15:19 (4 497 символов в тексте)

20:10 21.09.14

Добрый день.
Есть ли где погулять возле отеля? Есть ли магазины и рынки?

09:05 22.09.14

Добрый день. Да, за пределами отеля есть прогулочная зона с магазинами.

12:22 25.09.14

Анна подскажите думает поехать в отель с ребенком 2,9 лет, сетуете этот отель или нет? И ещё темнеет во сколько вечером?

22:46 25.09.14

Здравствуйте, собираемся ехать в этот отель, подскажите а массаж там предлагают и если да, то за какую цену, что б рассчитывать ?)И еще интересуют дискотеки, куда ездили , где хорошо, а где плохо)

23:59 25.09.14

Добрый вечер! Мы собираемся поехать отдыхать с маленьким ребенком (6 мес). Сейчас подбираем отель. Можете ли порекомендовать этот отель для отдыха с таким маленьким ребенком?

09:00 26.09.14

Марина, нам в этом отеле понравилось все, кроме того, что на море ветер утром, и мы утром ходили в бассейн, а после дневного сна шли на пляж! И нам не хватало горок хороших для ребенка. В остальном все замечательно. Если вам это не принципиально, то отель советую! Когда мы отдыхали, темнело в 19.30-20.00ч. Сейчас уже раньше темнеет! В прошлом году мы отдыхали в Египте в октябре, уже в 19ч было темно.

09:10 26.09.14

Анна, да массаж предлагают в отеле, на сколько помню цена начинается от 25$ на человека (входит массаж и пиллинг), самое дорогое предложение было 50$ (соответственно туда входит больше услуг). Также массаж можно купить у своего туроператора, они увозят на автобусе в какой то спа-центр. Цены дешевле, чем в отеле.
Дискотека проходит один раз в неделю в самом отеле на пляже (пятница или суббота) стоит 15$ с человека. Про другие дискотеки ничего не могу сказать, мы не ездили.
Аниматоры собирают всех желающих на бесплатный автобус до Сохо, вечером отправление от отеля 20ч, обратно все собираются примерно 23ч (23.30ч). Мы на экскурсии не ездили так как были с ребенком. Ездили в парк Голливуд, про него я написала. Ездили на Наама Бей погулять, там много магазинов и кафе. На такси 10-11$ в одну сторону.

09:17 26.09.14

Дарья, могу только сказать, что для колясок там по всему отелю есть подъемы...очень удобно, проблем не составит. И в номере чайника у нас не было, но думаю его можно попросить на ресепшине (если вам нужен конечно). Мы с таким маленьким ребенком не ездили, не могу ничего к сожалению подсказать, что для вас в отеле будет преимуществом.

19:20 26.09.14

Спасибо большое)

20:05 26.09.14

А скажите пожалуйста , это за один сеанс 25 дол?

20:33 26.09.14

да, один сеанс