Регистрация: 31.07.14
сентябре 2014
30.08.14 - 09.09.14

Отдохнули замечательно!!!

Заграницу ездили впервые, и для отдыха с маленьким ребенком 11-и месяцев выбрали именно Турцию. Отель подбирали тщательно, чтобы наш отпуск не был испорчен непредусмотренными мелочами. Начну по порядку. Летали от туроператора БиблиоГлобус. До отеля добирались на комфортном автобусе примерно 2 часа. Приехали после обеда, поэтому разместили быстро. Отель очень большой, красивый,оригинальный интерьер, мебель новая. Наш номер был на 5-м этаже с видом на море и соседний отель, точнее на анимационную площадку этого отеля, где мероприятий почти не было, а музыка играла регулярно с 9 вечера и почти до 12 ночи. Музыку было слышно и при закрытой двери балкона, но нам это не мешало, наш карапуз так выматывался, что спал хорошо, да и мы тоже. Мебель в номере очень удобная. По поводу уборки: мы остались недовольны, потому что, как мы поняли, убираются в определенные часы, у нас в это время обычно спит ребенок, поэтому мы вешали табличку "Не беспокоить!". Конечно, потом к нам никто уже убираться не рвался и так продолжалось три дня, пока у нас не накопилось мусора, мы уже сами потом поймали горничную и попросили убраться. И так за 10 дней мы просили убраться раза 2. За все время отпуска постельное нам поменяли только один раз, полотенца меняли постоянно. Но это мелочи! Мы ехали отдыхать, а не конфликтовать с местным персоналом, поэтому не заостряли этом внимания. Теперь о еде: ее очень много, на любой вкус, голодными не останетесь. Очень много вкусной выпечки, пироженных. Фруктов тоже в избытке. Для детей есть детская обеденная зона, правда, не обращали внимания, что для них готовят. Для своего карапуза питание везли с собой, по близости нет крупных минимаркетов, поэтому его не купить. Столкнулись даже с такой проблемой, как купить сок для сына (он у него быстро закончился), нашли только в одной аптеке специальный сок для детей. Больше нигде не было. Персонал в ресторанах по-русски знает только общие фразы, но это не мешало общению, все друг друга понимали. Из спиртного достойное только пиво, остальное не очень. Теперь о море: очень соленое, аж глаза жжет, но это совсем не мешало, купались с удовольствием, лежаков очень много. Переход через дорогу к морю абсолютно не напрягал, тем более, для нас "колясочных" есть лифт, и не надо пыхтеть и поднимать коляску по ступенькам. Единственный минус - это спуск к морю, либо ступеньки, либо просто крутой спуск, что очень неудобно для мамочек с колясками. Бассейны хорошие, особенно, те, которые с горками, катались с удовольствием как малые дети. На пляже работают бары, можно и перекусить и выпить чего-нибудь, но мы предпочитали просто воду, она здесь на каждом шагу. Все, что разведено в автоматах, просто обычный "Юпи".Очень вкусное мороженное, жаль, что выдают его только час, очереди за ним, как в советское время за колбасой:)))) В самом отеле действительно можно заблудиться, мы пару раз даже путались с корпусами. Но очень много места, где можно просто посидеть, отдохнуть, а нашему непоседе побегать. В отеле очень хороший SPA, ходила к ним в хаммам, на массаж. На ресепшене в SPA очень хорошо говорят по-русски, все расскажут и подскажут, абсолютно не жалко тех денег, что отдала за процедуры. Спасибо им огромное! Из экскурсий ездили в дельфинарий SeaAlanya (он в нескольких минутах ходьбы от отеля), нам не очень понравилось, потом ездили в Discovery Park в Анталию, вот там очень классно, даже для нашего маленького сына было,что посмотреть. Муж еще съездил на дайвинг, тоже не очень далеко от отеля. Ему понравилось. Все экскурсии брали от нашего туроператора. Сувениры и что-то прикупить домой родным и близким здесь можно на каждом шагу, 10 минут пешком и небольшой рыночек, можно еще на Авсаллар базар съездить, туда чуть дальше, но и торговых рядов больше. А цены везде одинаковые, все зависит от вашего умения торговаться:) Если вы клиент Сбербанка, то деньги без комиссии можно снять в банкоматах DenizBank. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, мы отдохнули хорошо, чего и всем желаем:)))

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 16.09.14 16:31 (3 999 символов в тексте)

16:37 17.09.14

а банкомат DenizBank находиться в отеле?
и как вы снимали в долларах?или местной валюте?

12:26 23.09.14

скажите, а сколько стоил дайвинг?спасибо)

22:06 25.09.14

Банкоматов в отеле вообще нет, самый ближайший в 10 минутах ходьбы в торговых рядах. Мы снимали доллары, можно евро, и местную валюту, все автоматически конвертируется.

22:08 25.09.14

Ох, если мне не изменяет память - долларов 50-60. Муж покупал для себя, я особо в это не вникала.

21:33 02.10.14

Дискавери парк находится в Анталии, от отеля ехать около часа. На территории этого парка миниатюры динозавров, которые издают звуки и двигаются, также есть террариумы и аквариумы с различными рыбами и ящерами. Гид очень хорошо рассказывает. Экскурсия нам обошлась 150 $ ( двое взрослых и маленький ребенок).Нам понравилось

01:04 01.03.15

Собираемся с годовалым малышом. Питание, как я поняла, лучше взять баночное с собой?

21:54 01.03.15

Да,конечно,берите с собой. Наш искусственник,я и смеси брала. Если есть возможность,берите,соки,там их в меню нет. Были местные "компоты", по мне,так это просто сиропы из под консервированных фруктов,очень сладкие,дала ребенку один раз и то,разбовляла с водой.