Регистрация: 20.04.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

О рифе и немного об отеле!

Всем доброго дня! Отдыхала в этом отеле с 30.08.2014г. по 13.09.214 г., уже была в данном отеле в этом году в феврале месяце. Цель визита полюбоваться разнообразием подводного ландшафта от Рас-Насрани к Рас-Боб на юг, и в сторону маяка у Рас-Гамила на север, так как в феврале вода была не достаточно прогрета, и я не все смогла увидеть. В сторону от понтона Монтазы к понтона Мелии Шарм идет отвесная рифовая стена, а за ним дно пропадает, и плывёшь над бездной, очень впечатляет! Но больше всего мне нравилось плавать в сторону понтона Барона, там рифовая стена постепенно опускается, и ближе к понтону Сенсатори и за ним в сторону маяка, переходит в бесконечные рифовые сады. Это зрелище просто завораживает, там ты ощущаешь, как ты по сути ничтожен в масштабах вселенной, без нас кружился мир, без нас кружиться будет!

Из крупной живности видела: огромных мурен в свободном плавании, молодых наполеонов, подходили близко, крутили глазами, вытягивали губы, очень забавно, были огромные светлые рыбины похожие на тунца. У рыб - фугу был, видимо, брачный период они плавали парочками, и по несколько особей одновременно, и тогда одна и рыбин преследовала то одного, то другого, представителя своего вида, с не понятной для меня целью. Много было крупных скатов. Повезло увидеть Орляка, огромного и совсем близко, размах крыльев потрясал, он словно позировал, присел на ближайшую кочку, и потом ушел на глубину. Он там плавал не один день потому многие мне говорили, что видели Манту, но это конечно же был Орляк. Еще одна интересная рыбина похожа на рыбу – еж, такой же широкий лоб и печальные умные глаза, но совершенно оригинального окраса, может кто знает как называется, напишите, я поставлю фото этой рыбины.

Об отеле. Разница между февральским и сентябрьским размещением, была существенная (отель был заполнен на 100%). Меня в первый день поселили в пятый корпус, где не работал холодильник, тек кондиционер и был забит сток в умывальнике, чем я была не довольна очень, но на второй день переселили в первый корпус, и все было дальше хорошо, номер убирали, воду 1.5 литра ставить не забывали, полотенца и постель меняли своевременно. Питание мне показалось гораздо вкуснее, чем в феврале. Мясо, рыба и птица была и на ужин, и на обед, и всегда вкусно приготовлены. Но помидоры и сладкий перец был только на итальянском столе, где паста, в малых количествах и мелко порезанные. Фрукты и напитки как обычно.

Вечером анимация была у бара у бассейна, а не в корпусе как зимой, в начале детская потом взрослая, но дискотек вечером уже не было, всех возили в город. Многие взрослые начинали танцевать и под детскую музыку, и итальянцы, поляки и русские дружно выплясывали под «Кокодрилье». После взрослой анимации как то внезапно в 23-00 закрывался бар, и те кто не успел сделать запас напитков на свой столик, уныло шли по номерам. Три раза, после ужина, ходили в Сохо пешком, полчаса туда полчаса обратно, ну и там пока все обойдешь, приходили ну вот прямо перед закрытием бара. Ходили на анимацию в Барон, к ним приезжают часто профессиональные артисты, и просто там приятно прогуляться по красивой территории, катались с горок в бассейне Сенсатори. Прогуливались до отеля Jaz Belvedere, который стоит за отелем Сенсатори на краю красивой лагуны.

Экскурсию на один день в Иерусалим брали у Вовы за 80 долларов, в нашем автобусе ехали кто брал в других агентствах и за 130, и 120, и за 90. Друзья ездили от туроператора, специально сравнивали где были, программа та же, но на два дня, так как они едут в светлое время суток, а вечером ночью в отеле, а на один день двигаются и проходят границу в темное время суток все экскурсии в светлое.

Вообще отдых удался, что было запланировано,то все случилось

рыба еж

рыба еж

Анимация

наполеон

Добавлено 16.09.14 16:33 (3 727 символов в тексте)

23:06 18.09.14

Здравствуйте подскажите вы пишите что гуляли в соседних отелях катались с горок у них что одна территория и можно в любой отель заходить?И подскажите вы в Наама бей ездили далеко ли до центра и сколько стоит такси? Вы денег давали ,чтобы вас переселили? Жду ответа заранее спасибо

12:59 20.09.14

Светлана, наконец-то я вижу отзыв, который начинается с описания моря, а не меню! Спасибо! Подскажите, какие напитки и закуски есть в баре на пляже. Есть ли в отеле дискотека. Спасибо.

15:57 24.09.14

Светлана, замечательный отзыв) сами отдыхали с 8 по 22 сентября и обплавали все рифы от тех, что левее сенсатори, до тех, что правее мелии шарм.
Про рыбку с печальными глазами, может быть это масковый аротрон?

13:23 27.09.14

Светлана, мне кажется, что я Вас видела. На фотографиях у Вас браслет вывернут наизнанку, и у нас на понтоне я видела двух девушек с вывернутыми браслетами=)) Отели в бухте Рас эль ум Сид также рассматривала,(в частности Club Faraana Reef -вроде как самый бюджетный из этой тройки) - но и он оказался дороже Корал Бич Монтаза. В этой бухте есть платный пляж эль Фанар, про него прочитала в одном из отзывов( TopHotels Очень хотелось туда попасть, но прикунув стоимость входа на двоих + такси+ покушать решили не ехать. Плавали на рифах заповедника Рас Мохамед и о-ва Тиран, так вот Рас Насрани ничуть не хуже. Кроме того, несколько местных дайв-инструкторов(с которыми ездили на остров и в заповедник) сказали, что считают наши рифы лучшими во всем Шарме!

23:35 28.09.14

Я тоже подумываю еще раз приехать в шарм! Зимой, думаю, в Рас эль ум Сиде будет хорошо, т.к. неветренная сторона (у нам мне немного некомфортно было плавать из-за течения, а еще с числа 18 до обеда дул сильный ветер и были волны, что плавать было невозможно) А еще облизываюсь на Марса-Алам, но отпугивают то, что кроме моря и отеля другие развлечения трудно найти..

13:19 19.01.15

Здравствуйте, спасибо за отзыв!Мы были в конце сентября в Мелии Синай, а вот хочется посноркать у Сенсатори.Присматриваюсь к Корал Монтаза.Хотя не люблю при снорке волны, насколько поняла и видела с маяка, что были очень часто?? В Ваше пребывание в отеле были дни без ветра и без волн? Кстати, тоже рассматривала отели при Эль Фанар. SHARM REEF , пишут, неплохой, но на пляж возят.Он не не 1 линии, но прекрасный риф.Подскажите, сноркали ли Вы направо подальше от Мелии Синай, к югу(Рас-Боб)?Как в сравнении с рифом при Вашем отеле?

15:04 20.01.15

Спасибо! Shores Aloha я тоже рассматривала.Как он в сравнении с Корал Монтаза?Хоть Вы были в Shores Aloha, сравнить пляж, территорию, наверное, можно?..Не понравилось, что судя по отзывам, там иногда сильное течение и волны?

Все отзывы SvetlanaPerm9 S (15)