Регистрация: 21.06.14
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 11.09.14

В целом поездка удалась.

Отдыхали начало сентября.Приехали в отель в 19-00 поместному времени. Заселили сразу же в течении 10-15 минут.На рисепшене была русская девушка Ольга которая всё объяснила и рассказала ,что можно делать и что нельзя,куда можно вечером сходить по магазинам.

Номер был на втором этаже не считая цокольный.Номер практически в конце коридора рядом с комнатой горничной,но она нам не мешала. Наоборот мы её ещё искали когда надо было что то по мелочам,женщина приветливая,улыбчивая,но по русски не разговаривает.Кондиционер работал исправно вовсе время суток ,кровати широкие,телевизор маловат,но зато 3 русских канала.Санузел нормальный,я большой немного надо было приловчиться залазить в душевую кабину,но в этом же никто не виноват.Балкон на нём 3 стула и маленький столик,мебель на балконе в основном использовалась для сушки белья т.к на улице жарко и на балконе не посидишь.Совет возьмите с собой кусок верёвки 2-3 м. и прищепок для сушки белья.Единственное вначале мешала музыка громкая музыка из соседних отелей,но после привыкли,да и никуда от неё не денешься.Ночью открывали балкон что б посвежее было.Зато утром прикольно петухи будили,местны держат.

Питание конечно всё вкусно и каждый может подобрать по своему вкусу и желудку еду.Вначале всё пробовали,а после 3-4 дней уже знали ,что и сколько брать.Много пироженного ,торты были раза 3,один раз была Турецкая ночь порадовала в отеле с торт морожным,танцами,музыкой,песнями и факелами.Фрукты в основном арбуз,дыня,виноград, изюм на завтрак.Вот бар не очень порадовал,бармен вредный турок худой и в наколках.и вечно с недовольным видом.Как будто наливает из своё собственное,да и есть подозрение что лёд из водопроводной воды.Травились люди.Из напитков в баре понравилось пиво,спрайт и вино белое,остальное не то.

Территория отеля маленькая,но нам она как то не особо нужна была,попить холодного напитка было где,а так ходили на море,в посёлок, по магазинам или в номере отдыхали.

Анимация так себе,я не любитель её,но иногда приходилось посмотреть за бакалом вина.

Ходьбы до моря 5 мин не торопясь,на пляже лежаков хватало.Мы приходили рано к 6-30 и на пляже было чел 5 ,занимали любой лежак, просто ложили пляжное полотенце на лежак и оно лежало до вечера. Кстати оно стоит 1 дол. и продают их везде в магазинчиках, купались море всегда тихое и тёплое и рассвет красивый в горах, к завтраку уходили он в7-30.Вообще море всегда тёплое,чистое,на пляже единственное ,что не понравилось иногда заходят местные и располагаются среди туристов.Просто они сильно шумные.В море рыбки кусают если стоишь не больно,но не приятно,лучше плавать или лежать у берега в воде.

Экскурсии не брали сначала вроде бы хотели,а потом и расхотелось, а может денег пожалели,да и по жаре не очень то приятно ходить целый день

Персонал весь приветливый,детей любят.

Кто любит шопинг по магазинам советую лучше рынок он в этом посёлке по средам,там практически всё мы и покупали.На рынке можно торговаться и сбавлять цену в два раза,в магазинах почти не хотят торговаться.

Добавлено 16.09.14 17:29 (3 012 символов в тексте)

22:41 08.10.14

А рыбки там реально кусаються! И иногда больно. Мы с маленьким ребёнком в основном стояли, плавать не умеем, так сначала казалось, что камушки в шеколодку поподали, но когда купили маску-тогда увидели этих "хищьников" :-) Но море чудесное!!!

20:54 25.10.14

Море да отличное,особенно утром до завтрака когда встаёт солнце.А рыбки кусали до крови и даже приходилось заплывать подальше. Говорят рыбки эти только в этом месте побережья.

22:26 10.11.14

Да! Рыбки кусают исключительно постояльцев Блаухиммел и исключительно тех кто не умеет
плавать и "мокнет" в море!

08:13 11.11.14

Да нет кусают они тех кто стоит в воде и разговаривает а не плавает.

00:17 12.11.14

Так не с тем разговариваете! Надо с рыбками а вы между собой "лясы тачите".
А К стати вы позавтракав и "мокните " в море а рыбок вы покормили завтраком?
Вот они и "человеческом языком" вам обьясняют! Вы до сих не поняли ? Ну и ......

08:07 12.11.14

А вообще если серьёзно эти рыбки только на побережье возле Кемера водятся, а на других курортах Турции есть они или нет?

Все отзывы alen (1)