Регистрация: 09.07.12
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2014
30.08.14 - 10.09.14

не советую пляж семьям с маленькими детьми

Добрый день.

Летали большой компанией, 3 семьи с детьми 2,5 3,5 и 10 лет. Летали от ВЕРСЫ (про экскурсию напишу ниже), летели 2х этажным самолетом ТРАНСАЭРО (летели им первый раз, очень трясло, ребенок при посадке жаловался на уши, хотя до этого всегда хорошо летали). Первый раз Трансаэро нас расстроил, отменили обратный рейс в день вылета и рейс перенесли, у нас отпуск сократился на день :( Денежку, конечно, за сутки вернули. И рейсы в обе стороны задерживались почти на 2 часа (возможно опять-таки издержки большого самолета, ооочень долго грузили багаж)

У ВЕРСЫ брали индивидуальный трансфер на 9 чел, чтобы детям было проще перенести долгую дорогу + обратно уезжали ночью- 300$ на всех туда-обратно. Не пожалели, что взяли, дорога утомляет, особенно деток.

Немножко поныла, хотя, теперь это всё не очень актуально, в связи с тем, что скоро мы все будем отдыхать в Сочи, Крыму и будем ездить на картошку в Беларусь (Привет ВВП), теперь про отель.

ПЛЯЖ, МОРЕ

Начну с того, на что мы, выбиравшие сами себе отель в 4 глаза, не обратили внимание. Или не хотели обращать из-за нашей позитивности- это вход в море.

УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, МАМЫ! Настоятельно не рекомендую ДИНЛЕР, если Вы везете маленького ребенка на МОРЕ, а не в хлорированный бассейн. Море ооочень не спокойное, хотя обалденно теплое! Да, конечно, можно сказать "это Вам не повезло", но сомневаюсь, что это море бывает спокойным, самый хороший флаг, который там бывает это красно-желтый. (приложу фотки к отзыву) И так "не повезти" может любому туристу :) "авось" скорее всего тут не прокатит. Волны даже при хорошем раскладе такие, что сбивают с ног здоровых мужиков. Плохой расклад- красный флаг -был один раз, когда волны были выше пирса.

При входе в воду огромные ВАЛУНЫ, их нет только в одном месте (дырочка пару метров) правее-левее вы встаете на скользкий камень и Вас смывает волной. И если такое случается невольно вспоминаются валуны, которые сейчас где-то около твоей головы :) В первые дни при относительно "спокойном" море накрыло волной сначала одну из нас с ребенком за руку, смыло обоих как щепку (ободрало камнями ногу, что она нарывала весь отпуск), потом смыло меня с ребенком, хотя стояла смотрела на волны, всё равно прощелкала... потом всех остальных поочереди посмывало. И это всё на глубине по пояс. Не расслабишься- смотришь постоянно, не идет ли большая волна, которая тебя собьет с ног и потянет в море, а другая накроет сверху. Постоянно на берег выносит сбитые с голов туристы кепки, очки... :) экстрим, короче. Один раз при мне с берега смыло девочку лет 5ти, хорошо в нарукавниках была, мужики скорее побежали на помощь. И это не было красного флага!

Единственный вариант "покупаться" ребенку это положить его на песок, что б его омывали волны, не забывая поглядывать назад, чтоб не смыло как ту пятилетнюю девочку. :) Детям лет 10 конечно весело прыгать на волнах, хотя не менее опасно. Наш 10тилетка держался за канат, который протянут от берега. Казалось, подстраховка... но так казалось, пока его там не поболтало волнами настолько, что этот канат обмотался ему вокруг шеи. Не оставляйте детей любого возраста без присмотра!

ПЛЯЖ шикарный, чистый, широкий. Места и лежаки есть всегда. Гуляла собака молодая-дурная играла- хватала детей за руки, таскала машинки, жрала памперсы, пила из детских надувных бассейнов :)

ну и раз уж я начала с минусов :))

Первое впечателние об отеле омрачило отсутствие кондиционеров в холле отеля. Да, Динлер так спланирован, что его сложно охладить из-за огромного атриума, но ИМХО это не должно быть проблемой туристов. Мы первый раз в Турции, не знаю, может там так все экономят? Выходя из душного автобуса- трансфера, представляли, как щаз войдем в райскую прохладу отеля, но зашли и охренели :)) Также кондея нет в столовой, точнее он есть один (или два?) около гриля и он вообще ни о чем. Короче, дорогие туристы, нечего сидеть хомячить- прохлаждаться, поел- и беги скорее в номер (или лифт :)) охлаждаться. Так как кондеи только там.

Второе, что просто выбило из колеи опять-таки в первый же день.

Из дома мы вышли в 4 утра, в отель приехали часа в 4 вечера, конечно, уже очень голодные и вот ОНА! Паста у бассейна! Напомню, нас 9 человек. Столики у бара заняты. Мы сели за крайние столики, которые были приготовлены к ужину. Подбежал официант стал отбирать от детей тарелки, махать руками и кричать, что здесь нельзя сидеть. Я, конечно, всё понимаю... но этого не поняла :) Знали бы, конечно, поели бы стоя...

Потом, кстати, этот же молодой человек, зачем-то на ужинах лопал воздушные шарики. Нелли, Вы им скажите, что большинство маленьких детей боятся звуков такого рода. Мне с ним после той пасты не хотелось общаться...

Еще один минус опять относится к обслуживающему персоналу- это бабушка на пляже. Если Вы берете больше 1 лепешки, рискуете услышать много турецких слов :) Если кто-то из нас решался пойти за лепешкой, это у нас называлось "пойду получу свою дозу проклятий" и смех и грех :) Так что, уважаемые туристы, если Вас тоже 9 человек, идите вдевятером и стойте все вместе в очереди минут 40.

Так же огорчила детская дискотека. Судя по тому, сколько детей в отеле и сколько ходило на эту дискотеку- ни нас одних она огорчила. Мой 4хлетка вообще не пошел туда (хотя обычно он любит такие мероприятия), так как там орала музыка, что он даже не слышал, как я его уговаривала. Некомфортно... и музыка не детская, а дискотека 80х, несерьезно, чесслово.

И то, что напрягло многих- это никакой алкоголь, кто едет побухать в олинклюзив, Вам тоже не сюда.

Минусы, закончились :) о плюсах можно говорить бесконечно!

ЗАСЕЛЕНИЕ. НОМЕР.

Не получилось заселиться как заранее просили, что б номера были рядом, но не беда... Номер дали с видом на море без всяких вопросов. Очень красивый вид! Особенно удобно было смотреть цунами после землятресения, которое разбудило нас ночью :) 5,5 баллов. Потом вычитала в интеренете, что цунами с 8 баллов только :) но я ж не знала, чего не знаем, того боимся :))

Один номер дали с видом на бассейн (и вечернюю анимацию) и море. Шумновато, если дети у вас спят чутко- не рекомендую окна туда. Бывали такие дни, что и у нас ооочень хорошо было слышно, страшно подумать, как спали дети в номерах с видом на бассейн.

Пульт от кондея в номере у нас доставался :)

Раздражало, что не отстегнуть ключ от двери от магнитного, если реб спал, в номер бесшумно не попасть.

Отель ооочень чистый! Целый день персонал пылесосит ковры :)

Интернет для страдающих- ооочень слабый.

ЕДА.

Всё очень вкусно, нет никакой национальной темы (типо карри или каких-нибудь приправ-ёлок:) Если Вы не довольны едой, не нашли, что поесть, Вы просто весь отпуск простояли в очереди за картошкой фри :))) Не стойте за ней, левее в свободном доступе еда более вкусная, и обалденная запеченная картошка, ребенок ел и фри не просил ;)

Не хватало только соевого соуса к салатам (или я его просто не там искала?) ну это моя личная заморочка :))

Ну напитки к еде не отношу, единственное, что скажу- кола вкусная, как наша. Дети пили только воду, но они у нас по сокам и не страдают...

ОООчень приятные шеф-повар и точно не знаю должность- управляющий ресторана :) Милые мужчины, приятные, всем улыбаются и желают приятного аппетита на Вашем родном языке, и не отбирают тарелки с макаронами от детей :)) В такие моменты я жалею, что не взяла сувениры из Раши. Хотелось сделать приятное (чаевые это не то :)

Ну и раз уж я начала нахваливать персонал- конечно, респект Нелли! :)

Я как-то не ходок по а-ля картам, но тут решили пойти-записаться получилось только на 4-5 дней вперед! Какраз получился наш последний ужин в Динлере. Нам понравилось.

БАССЕЙНы

Очень хлорированные и прохладные (для взрослых плюс, детям не очень). Не были в хаммаме и в закрытом бассейне, но проходя мимо открытых окон можно было задохнуться от запаха хлорки.

Горки очень порадовали и детей и взрослых.

ТЕРРИТОРИЯ

отеля небольшая, но всем места хватало, замечательная зеленая территория перед пляжем. Всё чисто, газончики подстриженные, политые.

Очень хороший магазинчик с милым дядечкой около ресепшина, в нем все стоит так же как и в Алании, а то и дешевле, и дешевле, чем в ТЦ за отелем. За отелем впаривали сумку минимум за 50$ и не хотели торговаться, в нашем магазине увидели такую за 15$). Так же есть всё необходимое в супермаркете сразу за отелем (нарукавники, матрасы и спас.жилеты тоже есть и дешевле, чем в нашем магазинчике)

АНИМАЦИЯ

не воодушевила, хотя мы ей не особо интересовались. Кто любит хорошую анимацию или планирует развлечь анимацией детей- это не тут.

Решили сходить-таки на анимацию- шоу мыльных пузырей. Красиво... Стали делать большие пузыри на человеке, не знаю как объяснить, собралась небольшая очередь из детей, и когда их оставалось человек 5, аниматор махнул рукой, типо "хватит" и стал сгонять детей сцены. Детки все разные, это ж такую обиду можно было спровоцировать. Неужели 5 деток так затянули бы шоу? Больше на анимацию не ходили, чтоб не огорчаться.

Хотелось еще обратить внимание Нелли на мед.персонал. Я б на месте отеля подстраховалась и наняла более квалифицированный персонал. Нам два раза пришлось обратиться в мед. пункт и оба раза мы помощи даже моральной не получили. Первый раз с ободранной ногой нам предложили не купаться в бассейне, потом что там хлорки дохрена и в море "потерпеть", не смотря на то, что рана на ноге уже нарывала. Не зажила до сих пор...

Второй раз предложила нам поехать в Аланию в аптеку, где говорящие фармацевты, так как она в этих лекарствах (которые у нее) ничего не понимает. Мне кажется за сезон уже можно было ей доехать до этих фармацевтов и самой разобраться в своих лекарствах. Возможно, я придираюсь... а может перестраховываюсь?

Летали на парашютике у нас на пляже, красивооо. 30$/чел + за доп.плату можно записать диск фото и видео своего полета.

Ездили на обзорную экскурсию от ВЕРСЫ по Алании- час в кожаном магазине проторчали, час около золотого магазина, так как половине автобуса ничего не надо было и все ждали остальных шопоголиков в душном автобусе (можно было еще с детьми померзнуть под кондеями в магазине, но там черезчур навязчивые продавцы) Зато на смотровой площадке 10 минут, даже сфоткаться толком не успели. Двоякие впечатления от экскурсии :(

Пещера со сталагнитами ни о чем, на кораблике миленько поплавали, правда там в заливе бил фонтан "нефти", гид сказал, что прорвало канализацию.

ШОППИНГ

Ездили сами в Аланию гулять и шопиться. Питерские маршрутчики супер-водители по сравнению с местными :) На дорогу минут сорок (в одну сторону ехали час), хотят там ехать минут 15-20, так как водитель останавливается у каждого прохожего и бибикает ему, вдруг он решит поехать. На базаре лучше не шопиться, нам не понравилось, продавцы хамоватее и цены выше, мы покупали на улочке по дороге к набережной (если пройти базар насквозь и перейти дорогу).

В целом, отпуск в замечательно отеле удался. Очень своеобразный получился, даже удалось три дня ощущать кратковременные ливни, как-то на ужине прям гроза с громом и молниями, необычно для заграничного отдыха... Про землетрясение уже забыли ;)

Спасибо, Турция :)

Надеюсь Путин образумится и перестанет закрывать операторов и гнать нас на наше Черное море

№452

№452

Анимация

и это не красный флаг ;)

подземный переход на пляж

бабушкин лепешечный домик :)

Анимация

"мини-клуб"

вид из номера №452

торговый центр справа от отеля

собачка :)

NUTIK оценила сервисы

Добавлено 16.09.14 18:22 (11 291 символов в тексте)

12:00 18.09.14

Дорогой Гость!
Благодарим Вас за то, что Вы потратили время и написали столь подробный отзыв. Вы можете быть уверены в том, что все отзывы наших гостей принимаются во внимание руководством отеля.
Хотелось бы выразить встречное мнение по некоторы пунктам.
Наш отель предоставляет услуги на туристическом рынке уже много лет и пользуется популярностью среди семей с детьми, которые чувствуют себя на пляже и в море комфортно. Наш пляж ( а равно и вход в море ) является одним из лучших пляжей на побережье Аланьи. Да, в море бывают волны ( на то оно и море ), порой они бывают высокими. Однако такие шторма бывают далеко не всегда. Нас очень огорчило то обстоятельство, что шторм так негативно повлиял на Ваше впечатление от отдыха в целом. Вы абсолютно правы в том, что детей всегда надо держать под присмотром, даже в бассейне нельзя оставлять одних.
Про собак я уже писала в ответе к одниму из отзывов: если туристы не будут прикармливать собак - собаки забудут дорогу к нам на пляж.
Бабушка на пляже, которая печет турецкие лепешки, работает у нас уже много лет, и постоянно получает благодарности от туристов. Владеете ли Вы турецким языком, чтобы столь категорично обвинять ее в том, что она осыпает гостей проклятьями? Может быть, наоборот, желает всем приятного аппетита...Кстати, я живу в Турции уже много лет, и лепешек вкуснее, чем делает она, мне пробовать еще не доводилось.
Медперсонал не относится к отелю непосредственно, мед. сотрудники периодически меняются.
Еще раз благодарим Вас за развернутый отзыв, нас обрадовало, что положительных моментов в нем больше, чем отрицательных)). Все критические замечания будут рассмотрены администрацией отеля.
Желаем Вам всего самого наилучшего!
С уважением
Нелли
Guest Relations
Dinler Hotel

18:31 18.09.14

Правдивый отзыв, согласен. Прочитайте то что я написал. Анимация вообще никакая. Вход в море ужасный даже для взрослых(про это Нелли вообще ничего не отвечает, так как это правда). Да и про волны каждому туристу говорят, что такое видят впервые. Бабушка которая печет лепешки делает это откровенно медленно, и всегда недовольна туристами.

12:19 19.09.14

Ох уж этот Евгений) главное упорство))

12:32 19.09.14

а вообще по теме, да море не для малышей, волны почти всегда, но это не к отелю а ко всему побережью, рельеф такой... про камни толком ничего не скажу ибо заплывала всегда с пирса, но если сравнить 2009 г с 2014, то видимых камней стало заметно меньше, что то они с ними делают всё таки...бабушкой обруганы ни разу не были ;)

07:54 07.10.14

Полностью согласна с отзывом.
1. Сама была свидетелем того, что две девочки лет 9-12 брали несколько порций лепешек. Я с пониманием отношусь к этому, так как девочки были из разных семей, компания большая... Так вот бабушка очень ворчала. Больше я за лепешками не ходила...
2. В море моя 5-летняя дочь купалась только в первый день. Пока ее не накрыло волной на берегу, и она не нахлебалась соленой водой. Больше в море я ее заманить не смогла. Играла она а берегу, плавала в детской бассейне. С каждым днем волны становились все сильнее. И мы со взрослой сестрой не раз оттуда вылетали вверх ногами. Если бы вы знали какое количество отдыхающих остались без солнцезащитных очков. Моя сестра - не исключение. Это море точно не для маленьких детей.
Отдыхали мы в августе-сентябре. Постараюсь написать свой подробный отзыв. Скажу сразу, что не смотря на всякие "но" и "минусы" отдых мне в этом отеле очень понравился! Перечитала кучу отзывов по этому и другим отелям. Не жалею, что свой выбор остановила на этом отеле.

Все отзывы NUTIK (8)