Регистрация: 16.09.14
августе 2014
30.08.14 - 06.09.14

Недавно вернулись с Айя-Напы и уже снова хотим вернуться...

Недавно вернулись с Айя-Напы и уже снова хотим вернуться. Были с 30 августа по 6 сентября от туроператора Библио Глобус, поверьте, неделя на Кипре очень и очень мало!!! В общем, пока еще на эмоциях, кратко опишу наше путешествие. В отеле мы были около 10 утра, к нашему счастью, нас сразу же заселили и разрешили позавтракать! Номер был у нас superior studio. Что это за номер: имеется кухонька, холодильник, чайник, тостер, печь свч, посуда, также чай и кофе на человека (позже не добавляли), кровать с подсветкой, телевизор, кондиционер с пультом ( у некоторых пульта не было), в общем номер №45 отличный, нам очень понравился и совсем не обидно что на первом этаже, нам никто не мешал, вай-фай возле бассейна и на ресепшн, так что у нас на балконе отлично ловило))) вид из номера на краешек бассейна и пальмы. Сейф платный, мы решили взять, 1,5 евро в сутки и 10 евро в залог. По поводу розеток- у них они совсем другие, нужен переходник. Можно конечно взять на прокат в отеле за 2 евро и 3 евро в залог, но мы зашли в первый же магазинчик и купили его за 2 евро (зато с собой увезли, вдруг пригодится))).

У нас был завтрак+ужин, всего хватало, наедались, все вкусно! На завтраке обычно было: яйца вареные, омлет, колбаски, сыр, ветчина, йогурт, мюсли, овощи, фрукты, сок из автомата, кофе, чай. На ужин всегда была курица, мясо, рыба, макароны, разные салаты, мороженное, из фруктов: виноград, апельсины, арбуз, дыня- каждый день по разному , вечером напитки были платные, мы брали коктейли, они у них вкусные, по 3-3,5 евро, есть так же безалкогольные напитки, в общем выбор большой. Познакомились с молодоженами из Самары, они жили в номере № 41. (Настя и Леша- привет!!!!) гуляли все вместе, было весело!!! На второй день встретились с гидом Александром. Много интересного узнали, получили полезную информацию и решили взять парочку экскурсий. Остановились на Круизе в голубую лагуну (39 евро с человека) и Пафос дорогами Афродиты (25 евро с человека).

Круиз в голубую лагуну- забрали нас где-то 8 утра, доехали до Протараса и сели на красивущую яхту, где нас разместили и начали развлекать)) гид по имени Светлана рассказала нам много легенд, историй, видели край города-призрака Фамагусты, проплывали мимо различных скал, ущелий, у каждого своя история, два раза останавливались и купались в открытом море, вода обалденная!!!!! Очень соленая, так что смело промывайте нос))) потом нас покормили. Вся экскурсия заняла пол дня. Так что успели приехать и сбегать на пляж.

Пафос дорогами Афродиты- забрали нас также около 8 часов, сначала мы доехали до камня Афродиты, где согласно легенде, Афродита вышла из пены морской, считается, если три раза оплыть вокруг камня, то станешь молодым и красивым надолго))), потом поехали в город Пафос, дорога заняла около 2 часов, в это время гид по имени Федор нам рассказывал много разных историй про Афродиту, про местных жителей и про остров Кипр. Перед тем как попасть в Пафос мы заехали в небольшой городок, где находится церковь святой Праскевы, погуляли там, заехали также на фабрику лукума, оливкового масла и всего прочего, надегустировались))) и поехали дальше. В городе мы уже гуляли сами, решили прогуляться по археологическому музею под открытым небом, если вам нравится развалины, мозайки, то вам туда! Моему мужу очень понравилось! Потом зашли в кафешку и решили съесть чего-нибудь, выбрали местный кебаб (типа нашей шаурмы) и апельсиновый фреш- очень сытно и вкусно. Кебаб по 5 евро и фреш по 3,5. погуляли по набережной и обратно.

По поводу пляжа- Нисси бич! Выходили из отеля, переходите дорогу и через кусты прямо))) так быстрее, потом мимо отеля Адамс бич и вы на пляже! Очень красивое море, белый песочек- красота! Я подолгу не вылезала из воды, балдела))) лежак и зонтик по 2,5 евро, но мы не всегда брали, в основном на полотенце, там таких много! На пляже всегда музыка, в кафешках полно выбора. Скажу честно, такой красивый пляж только на Нисси бич, потому что мы брали багги в прокат и видели многие пляжи.

Багги -75 евро с бензином, дают на сутки, бензина хватит. Движение левостороннее, сначала необычно, потом привыкаешь, мы в восторге от багги, трещит, визжит, но клево!!!сначала доехали до морского порта, погуляли, там полно зазывал на экскурсии, кстати, там дешевле! Искупались там, пляж уже не очень(((Доехали до мыса Греко, обалденный вид, все как на ладони, потом в Протарас, там погоняли, тоже искупались, довольные поехали посмотреть на город-призрак, карту в руки и вперед (карту получили у ребят с проката багги, они и рассказали куда и как доехать)! Добрались, попали в какой-то дом или отель, так и не поняли))) наши парни спросили и нас пустили, еще и бинокль дали, все разглядели, оказалось, что мы были уже у самой границы с Турцией. В общем, довольные и счастливые поехали на ужин. Дальше ехали уже другой дорогой, в общем, разобрались и доехали, поужинали и дальше кататься на багги, проехались по центру Айя-Напы, через кафешки, клубы, заехали на аттракционы. Прокатились на колесе обозрения, американских горках (название не помню, поэтому так и назвала их) и Бустере, ох и орали мы на этом бустере, но прокатиться стоит!!!!

Также мы сходили в клуб Кастл (он занимает 6 место среди клубов в Европе), просто подошли на ресепшн и сказали, что хотим в клуб. Где-то через полчаса подъехал водитель с клуба в обклеенной рекламой машине, доехали быстро, потом проводил до входа, где нас встретил уже другой парень, который нам все показал, рассказал. Коктейли у них по 6,5 евро, но если купите до 12 часов, то второй коктейль вам дадут бесплатно (очень выгодно))), коктейли очень вкусные, мне понравились, в общем потусовались, пошли гулять дальше до центру Напы, там полно зазывал в разные клубы и ресторанчики, найдете на свой вкус и цвет))) обратно поехали на такси за 8 евро до отеля. Кстати, нашли магазинчик с низкими ценами на алкоголь (мартини 1 литр – 7,5 евро, пиво карлсберг – 0,99 евро, пиво КЕО-0,90 евро) даже на сувенирную продукцию скидки. Магазинчик находится ближе к центру Напы, если выйдете из отеля, то налево и вперед идти, идти, идти. Ищите суши-бар с вывеской панды, под вывеской и находится магазинчик. Мы там раза 3 были, закупались по полной, нас запомнили и иногда даже воду бесплатно давали

Пробовали их национальное блюдо Мезе, мужу понравилось, а я ожидала чего-то большего, но видимо, я мало что в этом понимаю)) Сначала вынесли соусы, штук 6-7, потом салат, лепешки, кольца кальмаров, крабы в кляре, мидии, осьминог в вином соусе, картошка и жареных морских окуней. У многих кафешек меню выставлено на улице, ходите, сравнивайте цены!

Еще кое-что про отель: территория отеля небольшая, но уютная, приятная обстановка, вечером включают подсветку, светятся вазоны, столики на балкончиках, очень красиво! Здесь же растут лайм, гранаты, герань (гигантская), пальмы, юкки, всегда приятный аромат! персонал отеля хорошо говорит по-русски, убирались в номере каждый день, сервиз не навязчивый, бармены приветливые, большое спасибо Марине с ресепшн, по всем вопросам мы обращались к ней, всегда с радостью помогала. С друзьями из номера № 41 созванивались по телефону из номера, набирали 1041, соответственно они нам звонили 1045. В общем, в целом отель советую! А всем тем, кто ноет и вечно чем-то недоволен, советую сидеть дома! 

Добавлено 16.09.14 19:41 (7 278 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)