Регистрация: 16.09.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
05.09.14 - 14.09.14

Чудесный Кипр!

Впервые решила оставить отзыв о проведенном отпуске! Я отдыхала вдвоем с маленьким десятимесячным карапузом в отеле Актион, в целом отдыхом довольна, но есть и некоторые минусы, обо всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ: везли нас из аэропорта Ларнака до отеля Актион около 2-х часов, в отеле мы были около 9 утра, заполнили какую-то карточку и нам сказали, что свободных номеров нет, заселение по правилам отеля в 14 часов, поэтому ждите, но так как я с ребенком, то персонал отеля ооочень постарается что-нибудь придумать, что бы заселить нас пораньше, это пораньше случилось в 13 часов. Я была очень недовольна, т.к. мне элементарно негде было покормить ребенка, переодеть его и уложить спать, потому как перелет был ночной, мой ребенок очень устал, да и я сама уже хотела прилечь отдохнуть и переодеться, не говоря уже о том, что бы помыться. Но как я позже узнала, познакомившись с другими людьми, что можно было заселиться сразу и в хороший номер, просто доплатив 90 евро!!!!!! Номер нам достался на первом этаже напротив минимаркета, мебель старенькая, пол кафельный, есть маленький кухонный уголок со всей необходимой посудой: ложки, вилки, ножи, кастрюли и т.д., в общем обычный номер, тянущий больше на три звезды, нежели на четыре)

Территория отеля большая, состоит из двухэтажных домиков, в каждом из которых примерно по 3-4 номера, так же много зелени, цветов, есть даже для детей маленький загончик, по другому это назвать нельзя, 1,5 сломанных качели, 1 домик и все это огорожено заборчиком)))) Отель на самом деле находится на 1-ой береговой линии, только пляжа у отеля нет, потрясающий вид есть, а пляжа нет) Что бы искупаться в море, нужно пройтись минут 5-7 пешочком вправо до пляжа соседнего отеля, пляж галечный, лежаки платные, пляжные полотенца нужно взять на ресепшене под депозит 5 евро, если не ошибаюсь (уже немного подзабыла). Отель находится не на пляже Корал Бэй, как тут указано, до Корал Бэй нужно ехать на 615 автобусе минут 10-15, пляж песочный, вода чистая, лежаки и зонтики по 2,5 евро за каждый. А вообще 615 чудо автобус, можно и до Корал Бэй доехать и до Kings Avenue (торговый центр, именумый Молл), рядом с Молл находятся археологические раскопки, можно сходить, посмотреть.

Хочу немного рассказать про минимаркет на территории отеля, владелец очень добрый, хороший человек, цены у него демократичные, ассортимент приличный.

В отеле каждый вечер в 20:30 детская дискотека, а потом развлечения для взрослых: игра Бинго, огненное шоу, национальные танцы и многое другое.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПЕРСОНАЛ: персонал русскоговорящий, отзывчивый, но в номерах убирают плоховато, в нашем номере были муравьи, некоторые говорили, что муравьи только около входной двери, но у нас были по всей комнате и ванной комнате, но ползали только по полу. Мы не брали сейф в аренду (20 евро), у нас ничего не пропало, я однажды оставила мелочь и айпад на столе, вернувшись вечером домой, все деньги и айпад лежали на том же месте.

Совсем забыла рассказать про питание: у нас были включены только завтраки, но они были разнообразные, кормят хорошо, были сосиски, бекон, ветчина, омлет, яичница, картофель, овощи тушеные и свежие, сыры, йогурт, тосты, джемы, оливки, фрукты, сухие завтраки, кофе, чай, какао, соки, в общем остаться голодным было невозможно)

В целом отдых был замечательным, хоть и есть некоторые минусы, но воспоминания только хорошие об отеле и отдыхе! Еще напоследок скажу, что там все очень дорого, к примеру: кефир 1 евро, бананы 1,5 евро, картофель 1 евро, бутылка воды 1,5 л 1 евро, прокат авто на 3 дня эконом варианта 140 евро, поесть в кафе в среднем на человека 15 евро. Если у кого-то есть вопросы, пишите, отвечу, желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 16.09.14 21:18 (3 686 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)