Регистрация: 16.09.14
Читательский охват: 11980
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
31.08.14 - 09.09.14

Цена соответствует качеству

Отдыхали семьей с дочкой 4,5 лет с 31 августа по 9 сентября.

Прибыли в отель в 7.30 (оператор Анекс тур).

В 7.35 на ресепшене предложили заполнить регистрационную карту.

В 7.40 надели браслеты, попросили подождать...

Далее действовали по накатанной дороге, т.к. в Турции уже не в первый раз)

В 7.45 - размещение чемоданов в гардеробной, там же переодевание во все летнее.

В 7.55 - завтрак.

В 8.25 - оплата за пользование 2-мя пляжными полотенцами за 10 дней из расчета 2 доллара за сутки за одно полотенце.

В 8.35 - мы уже на пляже (дочка шла пешком).

В 12.30 - обратились на ресепшен по вопросу "Как там с номером?" Тут же получили заветную карточку со словами: "Сейф платный".

В 12.35 - мы в номере... Отдых продолжается!

Проблем с заселением, вытягивания денег - ничего не было - все вежливо и культурно. Кстати, встречала нас и заселяла та самая казашка, которую так все тут не хвалят.

Теперь по порядку:

Отель в плане контингента: больше всего немцев, далее русские, поляки, французы, есть британцы, встретили двоих ребят из Латвии (прикольные пацаны, кстати), украинцев было замечено всего две пары за 10 дней отдыха, "Тагила" не было), довольно много детей.

Атмосфера в отеле спокойная, тишину нарушает лишь утренняя зарядка, водное поло и вечерняя анимация на 3+ с детским мини-диско.

Еда...

Еда есть, реально есть, лучше чем в некоторых бюджетных пятерках. Все вкусно. Одно но: блюда на завтрак, обед и ужин повторяются каждый день, причем на ужин дают то же, что и на обед). Но все это разбавлено разнообразием: на обед и ужин мяса всегда 3-4 вида и всегда есть гриль (печень, рыба или курица), салатов много, много овощей, фрукты спелые, десерты и выпечка вкусные. Бывает ужин с меню из морепродуктов и турецкая ночь - в эти дни еда разнообразнее. Выпивку приносят официанты. В общем, голодными не останетесь. В Аля-карт не были.

Выпивка...

Пили исключительно пиво и раки, остальное только пробовали.

Пиво местное Troy - напиться им невозможно, поэтому можно смело пить целый день не боясь проснуться с чувством "если выпил хорошо - значит утром плохо". Данное правило не распространяется на виски с колой)))

Крепкие напитки - местные бесплатно и вволю, импорт - платно.

Кола и все что шипит типа фанты и спрайта - достойные!

Если хочется баночного пива - покупайте в магазинчике в отеле, стоит 3 доллара, на 50 центов дороже чем в магазинах, зато рядом, сигареты здесь же.

Спа...

Хамам нормальный, единственное - возьмите с собой тонкое полотенце, чтобы постелить на камень - здесь такие почему-то не выдают. Просто пилинг и пенный массаж стоят 20 долларов.

Фотографы...

Не пристают, по русски разговаривают не очень. Фотограф, который пониже ростом и с бородкой (их там двое), может вслед вам ругнуться матом, если не договоритесь о цене. Совет: сразу обращать на это внимание замечанием, после этого необходимо обратиться на "Гест рилеэшен" и высказать претензию. Обращаться на "Гест рилейшен" необходимо через русскоговорящих немцев или гидов, т.к. девушка здесь говорит только по немецки и турецки, но не в коем случае не через ресепшен. Отличные переводчики - аниматоры, с которыми очень легко подружиться.

Море и пляж...

Море теплое и чистое, немного штормит, бывает, выбрасывает на берег водоросли. Чистота на пляже на 4 с натяжкой - много окурков, но это мы сами виноваты, так что нечего жаловаться.

На пляже тенты, что очень удобно, лежаков всегда хватает.

Бар на пляже хороший - можно выпить и вполне нормально поесть (любители фаст-фуда оценят).

Дорога на пляж занимает с ребенком 10 минут, но лучше пользуйтесь автобусом, т.к. приходится 2 раза переходить дорогу в местах с недостаточной обзорностью, где при нас сбили туристку из соседнего отеля. Благо, что все обошлось.

Утром (до 9.00) можно покормить черепах сыром с мостика, который находится в 5 минутах ходьбы от пляжа отеля рядом с пристанью для кораблей.

Что делать вечером..?

Либо сидеть в отеле, либо ехать гулять в Сиде. Рядом с отелем только уличный ресторан и торговые ряды с ширпотребом, где купить что-либо достойное кроме сувениров и лукума с щербетом попросту невозможно. Езжайте на шопинг в Манавгат на долмуше - билет стоит 3,5 лиры или 2 доллара. Ехать минут 15, зато посетите магазины с адекватными ценами. Кстати, автобус останавливается прямо напротив Вайкики.

Уборка...

Территория убирается хорошо, номера - на 3 или 4 (зависит от чаевых). Полотенца меняют непонятно. К концу отдыха у нас в номере было полотенец штук 12, т.е. оставляли их всегда по 6 штук (3 маленьких и 3 больших), а забирали только те, что были в ванной (на балкон попросту не заглядывали). Постель меняли 2 раза.

В целом об отеле...

Отель понравился. Своих денег стоит вполне. Отель для спокойного семейного отдыха (не молодежный). Лучше ехать в компании, т.к. русскоговорящих туристов не очень много. Дискриминации по национальному признаку со стороны персонала не замечено. Кстати, чаевые чаще давали русские, чем немцы). Немцы имеют склонность идти жаловаться на ресепшен, если ди-джей на вечернем диско включит русскую музыку более 2 песен подряд, так что готовьтесь слушать европопсу... Советую подружиться с аниматором Арифом).

Детской площадки нет, но есть миниклуб.

Анимация

Добавлено 16.09.14 21:22 (5 250 символов в тексте)

00:37 17.09.14

Согласна с каждым словом, были в конце августа, тоже остались довольны отелем и его месторасположением. .

10:24 17.09.14

Полностью согласна с отзывом.Отдыхали в конце августа.Чаевых ни официантам ни барменам не давали.Отношение со стороны всего персонала очень дружелюбное.Все улыбаются, хотя носятся как пчелы.Никаких дежурных улыбок,такое чувство будто только тебе и рады.Ребенок 9 лет от этого был в шоке.Так как у нас такого отношения,особенно к детям, со стороны этих же продавцов часто не встретишь.Спасибо за справедливый отзыв.

12:58 17.09.14

Отдыхали в начале июля, отель оставил хорошие впечатления. Но при нас не было вечернего диско для взрослых, только выездное. Как и где оно сейчас проходит? Заранее спасибо за ответ и за позитивный отзыв.

09:02 18.09.14

Что-то вроде дискотеки проходит прямо возле сцены до 23.00 (сразу после мини-диско). Просто играет громкая музыка, аниматоры жгут, желающие танцуют.

Все отзывы Марат (9)