Регистрация: 18.08.13
сентябре 2014
07.09.14 - 16.09.14

Ещё раз о Макади Спа....

Только прилетели из этого отеля и пока свежи впечатления напишу своё мнение. Если в целом - вообщем-то очень неплохо. Плюсы - номера (просторные, светлые), отсутствие детей (нет ора и рёва), есть где погулять (соседние отели и чудный торговый квартальчик), шатл в Хургаду (опять же погулять, сменить обстановку и картинку перед глазами, поездка бесплатная, чётко организована), еда (многие писали уже и это правда еды много и она очень неплохая), симпатичная территория (зеленая, ухоженная). Минусы- за размещение поставила 3, объясню почему - мы брали сьют с мини бассейном (данные номера дороже и их всего 9 в отеле), в ваучере был указан номер данной категории. Пытались заселить в номер более низкой категории. Редко берем стандартные номера, но с таким первый раз сталкиваюсь. Ну да ладно.... Пляжные полотенца - процентов 70 ооооочень старые, рваные больше на тряпку похожи. Отношение к русским - оставляйте чаевые (и не после, а ДО) и отношение будет хорошее (везде: и в барах, и в ресторанах, а особенно на ужине - 5$ и ты самый желанный гость. Русских процентов 30 (примерно конечно), "тагила" не наблюдали, очень много немцев (так что если не знаете английский, но есть познания в немецком - будет отлично). Были проблемы с мини баром (один день вообще не пополнили, на другой одну бутылку только положили), не ругаясь поговорили с Марией (русскоговорящий представитель), со следующего дня мини бар был всегда полон и пополнялся во время уборки.

Добавлено 17.09.14 02:19 (1 465 символов в тексте)

13:17 17.09.14

Добрый день.
Снова едем в этот отель и уже забронировали такой же номер ,как у вас.
Скажите ,в течении какого времени,вы решили-эту ситуацию,и как -это было.
Хотим быть готова к неприятностям.
Может вы знаете есть ли в отеле номера с двумя спальнями и насколько они дороже номеров с бассейном.
Спасибо.

20:43 17.09.14

Алексей, проблема быстро решилась- привели в в большой сьют (да, неплохой , но он же без бассейна), провожатому сказала, что номер не нравится, идём на ресепшен, пришли там конечно нас не очень рады были видеть, попросила наш ваучер, в котором категория указана, показала и объяснила, что нам нужен именно тот номер, который мы оплатили, дали новый ключ уже от правильного номера. Может и пустяк конечно, но было неприятно.

23:29 19.09.14

Скажите,пожалуйста,насчет пляжа:можно ли купаться без пирса? Или только с него?И сколько примерно пройти до лагуны?

13:30 20.09.14

SVetlana, можно и без пирса купаться (около него в основном купаются те, кто рыбок хочет посмотреть), а если хочется поплавать так, чтобы под ногами песочек был - надо пройти метров 50-60 вправо от части пляжа для отдыхающих Makadi Spa, вот там и будет прекрасный вход в море,(эта часть пляжа Sunwinga).

13:03 21.09.14

Светлана, мне непонятно по поводу мини бара. В содержимое бара входит питьевая вода и пиво. Скажите , пиво тоже бесплатно или нужно за пиво доплачивать?
Спасибо.

19:53 21.09.14

Татьяна! Когда мы были пива в мини баре у нас не было. В мини баре были 2 бутылки по 0,5 простой воды и по 1 литровой бутылки пепси, меринды, севенап. Чай и кофе, которые тоже в номер к чайнику кладут каждый день, не очень вкусные (ну nescafe и lipton очень среднего качества), так, что если Вы любите в номере чай и кофе попить лучше взять вкусненькие из дома, но в барах и ресторанах отеля кофе вкусный (из кофемашины).

15:52 22.09.14

Светлана. спасибо за ответ. Странно, что в отзывах информация о содержимом бара разная: кто-то пишет, что бесплатно, кто-то- платно)). Не подумайте, что пиво мне так необходимо, просто хочется знать платное оно или нет - не хотелось бы никаких непредвиденных ситуаций и знать, что можно требовать от отеля, а что- нет))
Про чайный набор тоже все по-разному пишут: у кого-то был, у кого-то- нет. Номер у меня обычный JUNIOR SUITE- может в таких номерах всё проще, чем в Вашем?
Может представитель отеля внесёт ясность.
Спасибо

16:25 22.09.14

Уважаемая Татьяна,

по поводу мини бара, бесплатно только вода (2 бут. пополняются ежедневно) и газированная вода в бутылке (3 напитка, пополняются ежедневно).

Что касается чайного набора (чайник+чай+кофе+сахар), то он в каждом номере, бесплатно, уборщик пополняет его по мере необходимости.

С уважением,

администрация отеля.

17:31 22.09.14

Уважаемая администрация отеля, спасибо за ответы на все мои вопросы.
С уважением. Татьяна.

12:11 23.09.14

Подскажите кто нибудь: нигде не могу найти информацию - а что все же на счет СПА? он есть? Можно посещать?

12:19 23.09.14

Добрый день, Юлия,

Отвечаем на Ваш вопрос. СПА на территории отеля нет.

С уважением,

Администрация отеля.

14:54 26.09.14

Здравствуйте, а где тогда можно заказать массаж или баньку? Я что то не понимаю)

16:55 01.10.14

Анюта, я тоже задавала тот же вопрос- корпус СПА ещё не достроен и отель пока своё название не оправдывает. В нашем распоряжении инфраструктора ешё трех отелей Макади, куда гости Макади СПА могут свободно заходить - возможно там есть банька))) Массаж есть на пляже отеля Макади СПА.

Все отзывы Светлана (2)