Регистрация: 02.09.14

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Не стоит он тех денег.

Только вернулись из этого отеля. В Турции не первый раз и сравнивать есть с чем. Впечатления не из лучших. Ездили двумя семьями. Не стоит он 5 звезд.

Итак..

По прибытию в отель мы заполнили бланки и радостно почесывая ладошки ждали ключи от номеров. Но не тут то было. Нас, человек с ресепшена, потупив глаза приглашает к администратору. И мямля пытаются объяснить, что номеров нет и в ближайшие 2 дня не будет. При этом мы уже 2 раза проплатили проживание! (из-за туроператора) и нам бронь подтвердили! (в том числе и тут на сайте). После небольшой ругани нам предложили номер с двумя комнатами, т.е. 2 семьи будут жить вместе. И пообещали через 2 дня расселить. Мы летели 5 часов и ехали еще 4 часа с детьми, конечно же мы согласились. И мы были не одни такие в отеле.

Первый наш номер состоял из 2х комнат, одна из которых вообще без окон. Дверей нет, только проходы. Соответственно мы 2 дня прекрасно друг друга слышали. По утрам выстраивалась очередь в туалет. Кстати, ремонт в ванной комнате нужен уже давно. В общем ужас.

Через 2 дня нас расселили в 2 стандартных номера. При переселении никакой помощи со стороны отеля не было - сумки таскала я на себе, при выезде тоже самое. Сама комната еще ничего. НО! На балконе поставили 2 стула и место кончилось. Ванная аналогично. Я человек не крупный, но мне было там реально тесно. Не сосчитать сколько раз я ударялась об ручки, раковину. Попасть в душевую (лоток не больше 50 см*50 см) можно только после закрытия основной двери. Помыть голову наклонившись не получится - будешь ударяться головой об кран. В общем людям, страдающим клаустрофобией там не место.

Далее питание. Кормили вкусно, но однообразно. Стандартно макароны и рис. Пюре было 2-3 раза, 2 раза давали нуту. Много овощей. Каша по утрам (в основном рисовая), хлопья разных вариаций. Супы на обед и ужин. В общем жить можно. Раз в неделю по пятницам, как я поняла, выставлять результаты карвинг-мастерства. Мороженное давали через день. Далее, поздний завтрак и полдник. Поздний завтрак - это картошка фри и гамбургеры на пляже. За национальными лепешками нужно отстоять очередь минут 15 и получишь мааааленький кусочек от этой лепешки. На полдник выкладывают печенье. Воды в бутылках 0.5 там нет! Сколько были в отелях всегда стояли холодильники с водой - пользуйся. Здесь приходилось бегать с посудой с 4го этажа на 1й за водой. Бар в номере пополняли исключительно 1.5 литровыми бутылками - с такой не сильно потаскаешься.

Убирали в номере не всегда каждый день. Полы не пылесосят. Только пыль вытирают и белье меняют. Пляжные полотенца под залог 10 долларов. Сейф тоже платно 2 доллара в сутки. Wi-fi только около ресепшена и вечером пробиться в сеть вообще нереально.

Сауна, слава Богу, бесплатно. Но там давно уже не было ремонта и все таки мрачновато. Но ребята молодцы. Приветливые и обходительные. Я на массаж к ним ходила - понравилось.

Теперь о пляже. Розачарована. Я, конечно, читала, что он маленький, но в реале он крошечный. И грязный. Вообще на пляже я не видела чтобы убирали. Может быть ночью. А народ у нас слабый и донести до мусорки не может, поэтому все бутылки, стаканчики, пакеты летят в море. Из-за этого в море вообще противно заходить было. Блин, люди, я понимаю, что вы отдыхать приехали, но поаккуратнее же можно быть и как-то думать не только о себе. Это же касается и обкуривание соседей. Были те, кто отходил в сторону и спокойно курил, но в основном дымили в лица соседей и своих детей. Спуск на пляж красивый, оформлен не плохо.

Всем спасибо.

Добавлено 17.09.14 12:47 (3 518 символов в тексте)
Все отзывы Polina (1)