Регистрация: 18.05.10
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

3.3

В отеле кишечная инфекция и вирус коксаки!

Доброго времени суток уважаемые посетитель сайта!

На что хочу обратить внимание людей планирующих поездку в данный отель!

Отдыхали семьей. Я, муж двое детей 3,3 года и 1,8. Выбирали отель исключая вирусные заболевания и кишечные инфекции - не угадали!

Как бы не пытался персонал скрыть подобную информацию, я уж не знаю удалятся ли отзывы или корректируется информация, НО! В отеле 100 процентов присутствует кишечная инфекция с рвотой, поносом и

температурой 39 и вирус коксаки с сыпью, температурой у детей! Мы отдыхали с 30 августа по 13 сентября. На второй день подошла к нам мамочка и предупредила быть осторожными в бассейне так как уже

неделю все дети поголовно болеют! Ну деваться то собственное некуда уже было, переплюнув через левое плечо и засунув в детей абсорбент скрестили пальцы в надежде что пронесет. Не пронесло и нас!

Через 8 дней температура 39, рвота и понос. Мы оправились за 3-4 дня! Лекарства все были с собой, врача не вызывали. Это первое и самое основное из за чего я не буду рекомендовать этот отель для

отдыха с детьми!

Многое уже сказано и рассказано. Не хочется повторятся. попробую вкратце изложить основные плюсы и минусы данного отеля для семейного отдыха, на мой взгляд!

Плюсы

1. Территория действительно большая.

2. Есть ежик, совы, птички. Все очень зеленое просто оранжерея. Море кустов, цветов, деревьев. Всякие речушки, в речке рыбки их все кормят. Даже крабики.

3. На территории сделаны прогулочные дорожки с навесом практически везде. Т.е. можно гулять даже днем не боясь сгореть.

На этом наверное плюсы и заканчиваются)) Есть гамаки.

Минусы

1. Лично для нас большая территория оказалась минусом. За ребенком (1,8) так набегаешься что днем пока они спят, полежать бы и отдохнуть.

2. Море далеко. С коляской через мост в горку тяжеловато идти.

3. Очень волнуется море. не знаю из за открытого пространства ли это или из за сезонности, но волны сильные были. Вдоль всей береговой линии камни. Бывают приливы и отливы, тогда камни получаются

только на входе, но заходить сложно. Волны бьют, ноги увязают в камнях. Резкая глубина, что для детей, я считаю, не очень удобно. Вода не прозрачная. Но была очень теплая. Тины и другой каки

практически не было. Может пару водорослей плавала после прилива. Достаточно чисто.

4. Питание. Детский стол очень скудный. Вареная морковь, макароны, каши, вареная курица, капуста может что то упустила но по моему это все. Хм, мне вот интересно есть вообще дети которые это едят?))))

Хотя на завтрак лучше. Есть и печенье и оладьи и йогурты, разное варенье, хлопья. Детские стульчики очень быстро расхватывают. Самый главный минус для меня это отсутствие мест в обед и ужин!!!!! что

для меня просто дикость! Если ты приходишь не в открытием дверей, место не найти. Сесть негде!!!! Ходишь, плутаешь, ищешь...

Качество питания. Кормят более менее. Через день даже прилично. Мясо разное. Гарниры тоже. Гриль, тушеное. В принципе нормально. Иногда можно раков увидеть. И 2-3 раза в неделю открытое пиршество

на улице. Правда света маловато и в некоторых горшках просто не видно что лежит. Каждый там ходит, ковыряется, рассматривает что это))) Забавно. Не могу сказать плохое питание, но и не могу сказать

супер! Поэтому в минус пишу.

Еду выносить нельзя. Но когда дети болеют тащить их с температурой и рвотой в ресторан просто дикость. А кормить их все равно надо. Да и тоже минус при киш. инфекции самое главное диета. Конечно

сложно было найти в ресторане еду которую им можно. Приходилось выносить ныкая в коляске... ну в общем не приятненько конечно. Это притом что вне завтрака, обеда и ужина хоть и есть где можно

перекусить, но еда там была совсем фаст фуд. Бургеры, картошка фри, салаты. Наши дети это не едят. Из фруктов яблоки помоем сливы и груши днем были. Позволю себе лирическое отступление, мы с мужем

были в Турции как то, еще когда у нас был 1 ребенок (3 месяца), в отеле было отличное питание. Днем были и фрукты и арбузы и мясо и гарниры даже в перерывах между питанием. Можно было кушать где

хочешь и носить куда хочешь.

5. Детская зона и бассейн. Во первых там нет водной горки. Только слоник одинокий на входе. Самое ужасное что рядом с бассейном квадратный большой металлический лист на земле, видимо закрывает

какие то коммуникации. На солнце он нагревается просто до одуренных температур. Так как сын у меня шило в одном месте мы за ним постоянно бегали. Один раз пошли прогуляться к мини клубу с бассейном

и он не видел, не знал, не понимал, конечно бежал и встал на этот лист!!!!!! Обжог себе пяточки. У ребенка несколько волдырей вскочило. Ходить ему было больно потом. Ув. администрация отеля!

Уберите пожалуйста этот лист или огородите его или как то обратите на него внимание!!!!! Это же дикость просто в детской зоне, совсем рядом с бассейном размешать такие опасные вещи!!! Вы что?????

6. Бассейны у главного ресторана. Ну то что в них живет вирус, уже сказано. На что хочу обратить внимание - плавный вход! Он не скользкий, Но. Об него практически у всех детей содраны пальцы на руках и на ногах. Кожа нежная у ребенка, дно шершавое. Дели ползают лазают там ныряют за весь день и к вечеру кровавые мозоли и ссадины. В море после этого не зайти им щипало сильно. Мы после этого ходили в тапках там. многие дети в носках. В общем нужно этот момент продумать. У дочери до сих пор кожа облезает на руках. Детский огороженный бассейн у главного ресторана! ОЧЕНЬ скользкое дно!!!! особенно в левого входа, там, не знаю уж почему, дно под уклоном. И дети и взрослые здоровые мужики летали там только в путь! У самого входа это очень опасное место можно головой о бортик стукнуться.

7. Номера. У нас было бунгало. Очень древние номера. Душ тек страшно. На полу душевая выемка и маленькими бортиками. Вода очень плохо уходила и приходилось намочиться, выключить, намылиться, потом снова смыться выключить иначе через край все пойдет. Нас четверо после моря, бассейна всем надо помыться это было не удобно. В принципе и старое убранство номеров то не главное, и поливальная система которая настроена не правильно и заливает балконы и одежду на них не главное и то что она включиться может посреди ночи, разбудить. Самое главное это кондиционер направленный четко на кровати!!!!! Даже не знаю что сказать про это... Ну вы сами все поняли. Ты лежишь значит а тебе в лицо дует холодный ветер.... особенно для детей - просто супер. Кондеи не новые и регулировки четко вниз или раверх у них нет. Что мы не пытались сделать не получалось направить так что бы не дуло. Единственное что помогало это обдув. т.е. получается то дует то нет. Всяко лучше чем дует постоянно.

8. На анимацию мы не ходили ни детскую ни взрослую. На детской очень много народу и мало места, грохочет музыка. Нашим не понравилось. Про взрослую ничего не могу сказать - не были.

9. То что должны знать отдыхающие. 2-3 раза в неделю устраивается салют. С жестким грохотом, будто бомбежка началась. в 22,00 на 3-4 минуты и через 30-40 минут еще раз.

10. Персонал не понравился. При заселении нам дали ключи от номера. Мы пошли смотреть. Стояли 2 кровати односпальные сдвинутые, одна раскладушка и кресло. Не очень было понятно как спать четверым. решили переодеться и пойти на ресепшен уточнить. Я переодевала дочь в купальни, она стояла на это раскладушке и тут, раскладушка складывается прямо на мою ногу (слава Богу не на детскую). было больно. Нога распухла, покрылась отеком и синяками, пошла кровь. Я хромала 2 дня. Удар был сильным, она (раскладушка) каким то образом просто сложилась вместе с моей ступней. Мы пошли на ресепшен попросить убрать ее, заменить и спросили могут ли они прислать к нам врача, что бы осмотреть ногу, нет ли серьезных повреждений. Нас послали открытым текстом лесом. Сказали что только за свой счет. Конечно было неприятно, минус еще в том что я беременна и это видно. Но это персоналу было тоже без разницы. Еще более неприятно было то что зам ген директора, лысый такой мужчина сказал что они (уж не знаю кто) видели как дети прыгали по кроватям и это они ее сломали и виноваты в том что кровать упала мне на ногу дети. Хотя в номере мы и 5 минут не провели. Все было очень быстро. Дети действительно прыгали, но только после того как нам все заменили. Убрали эту раскладушку вместо нее поставили манеж детский и разложили кресло. Манеж кстати не удобный. Матрас не на все дно. Вместо одеяла простынка. Не знаю может можно было попросить, но сын там не спал и мы не стали просить ничего. Я вообще впервые сталкиваюсь с таким откровенным враньем и хамством. Уж по отношению к беременной женщине так вообще дикость.

Главное здание, которое дороже идет и новее как раз выходит на сцены и бассейн. Вот там шоу думаю в самый раз будет слышно! я не знаю если ли там стеклопакеты и насколько они звуконепроницаемы... но нужно иметь это ввиду. Детская анимация в 21. Тоже грохочет прилично. А там бунгало рядом.

Итог. Это не тихий семейный отель. Что там делают люди с детьми до года для меня вообще загадка. Отель не для отдыха с детьми. Это отель для взрослых однозначно! Для людей у кого дети выросли, кто хочет поваляться в гамаке у речки, почитать книжку. Вечером посмотреть шоу, выпить и посидеть в компании. Кому не нужно строить замки из песка на пляже. Тем кто нетороплив и не притязателен.

очень жаль что мой отзыв получился скорее отрицательным. Я все таки люблю положительные впечатления. Но вирусы перечеркивают все. Если бы не вирусы я бы поставила 4 с минусом - отелю. Однозначно не для тихого семейного отдыха с детьми!!!! Надеюсь освещенные мною моменты помогут кому то сориентироватся и принять правильное решение касательного посещения этого отеля.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 17.09.14 13:12 (9 714 символов в тексте)

19:02 17.09.14

Согласна с вами оценка отеля завышена...тянет для белека 4 или 3+ но не более!

21:30 17.09.14

Будьте добры, подскажите, как Вы лечили этот вирус?

00:10 18.09.14

Alex, ну, во-первых, вам завидую, что вы можете позволить себе так долго отдыхать - с 3 августа по 13 сентября))) - не скромный вопрос - сколько же стоил тур в отель на такой срок?)))) Во-вторых, разрешите поинтересоваться: в отзыве Вы упомянули отель, который Вам очень понравился - хотелось бы узнать его название. Мы отдыхали в отеле в начале августа и по некоторым моментам наши впечатления схожи. Мы жили в основном здании, но там тоже кондиционер дул прямо на кровати и мы его не включали, когда находились в номере. Это напрягало, так как было душно. Потом в каком-то отзыве прочла, что опытные путешественники модернизируют кондиционеры следующим образом: в чемодан всегда кладут листы белой бумаги и скотч и прикрепляют эти листы к кондиционеру как лопасти так, чтобы воздух дул наверх))))))) ОЧумелые ручки))) По питанию также не хватало хороших перекусов между основными приёмами пищи - дети не всегда хотели есть на завтрак-обед-ужин, а потом их как разбирало))) - но были лишь гамбургеры, фри и овощи, поэтому приходилось тоже "ныкать" в коляску, что не очень приятно, как будто воруешь. Персонал тоже не очень понравился - никто не улыбался, не здоровался, не сюсюкался))) - всё вежливо и отстранённо. Возмутительно, что Вам не помогли, учитывая ваше положение. Про вирусы тоже слышала много, правда только про Коксаки, а не про ротовирус. Но Коксаки в этом году "гуляет" по всему побережью и это не вина отеля: большое скопление людей плюс жара делают своё дело.

00:13 18.09.14

Продолжу: поэтому кто не хочет заболеть - выбирайте либо маленькие отели либо не Турцию)))))))) Несмотря на все недостатки, я бы отель рекомендовала - красивый, хорошая территория и самое главное - пляж и море просто потрясающие!!! Всем здоровья и хорошего отдыха!!!

08:22 18.09.14

У нас была кишечная инфекция. Затрудняюсь назвать род вируса. Температура 38,6-38,8 очень тяжело сбивалась. Рвота сильная. Жидкий стул.
Лечились Энтеросгель (абсорбент), смекта 2-3 раза в день. После рвоты снова давали но уже в малых дозах что бы удержать в желудке лекарство.
Температуру сбивали от 38,3 жаропонижающими детскими сиропами Эффералган на основе ибупрофена и сироп парацетомола детский. Иногда приходилось и тот и тот давать потому что температура никак не хотела сбиваться. Жаропонижающие свечки. Противорвотное не давали. В первые сутки должно рвать и это хорошо. У нас на вторые сутки мало рвало потом перестало совсем. Много воды и раствор регидрона 50/50. В первые сутки голод/чай сладкий травяной. Сухарики белые. Главное никакого молока ни грамма! Помоему все.

У меня сын один раз рото болел этой весной и дочь 2 раза, этот третий за всю жизнь. В принципе уже знали чего ждать не так страшно было. Самый страшный первый ротовирус. В смысле когда в первый раз болеет ребенок. у сына 40,2 была температура скорую вызывали чуть в больницу не попали. Дочь в первые тоже очень плохо переносила.

08:37 18.09.14

Я не рекомендую этот отель только изза киш инф. Вирус коксаки в этом году не приятное дополнение к Турции, я согласна что вины отеля тут нет. Но освятить эту проблему обязательно нужно! Родители должны это знать. И не рекомендую для отдыха с маленькими детьми. Им тут делать абсолютно нечего.

08:37 18.09.14

Спасибо! Опечатка, исправила! Мы отдыхали с 30! 2 недели. обошлось 150 000 2е взрослых один ребенок 3х лет и инфанта.
Мария, это был район Фетхие и было это 3 года назад... боюсь сейчас, спустя такой долгий срок, его рекомендавать. Ведь все могло измениться и не в лучшую сторону) Я упомянула его т.к. он находится не в престижном и экологически чистом Белеке и помоему даже не 5 звезд, но питание там на порядок лучше. С детьми - абсолютно аналогично! Перекусы наше все! Мои вообще едят плохо. Ели только рис, макароны, сын кашу утром. А так перекусы. Я даже пакеты с собой не брала. Обычно запасаюсь так как с питанием не всегда уверенна как и что будет. А тут даже не ожидала))) приходилось вместе с тарелками все таскать согласна ужасно не приятно((((

С кондеем я согласна что можно придумать варианты, но когда едешь в пятизвездочный отель в Белеке почти за 150 тыщ рублей можно сказать на двоих т.к. на детей тут заклад минимальный идет, ну никак не ожидаешь что придется везти с собой скотч, картон и т.д. Я жару плохо переношу поэтому и выбрали начало сентября для турции. Море теплое жары уже такой нет. Но в этот раз не повезло. жара была страшная. Если были, знаете как в Тайланде в мае месяце. Выходишь на улицу и все тело покрывается липким потом. Я может беременная конечно так реагировала, но мне было очень не приятно. Да еще и спать почти в луже... без кондея вообще никак. Влажность изза полива сумашедшая плюс жара.

22:18 27.09.14

Отдыхали этим летом, правда пораньше в июле. 2 семьи с кучей детей. Тоже переболели. Но в принципе критично была 1 ночь у младшего, на второй день уже купались. Ротовирус и в россии дети минимум 2 раза в год цепляют в саду/школе, а тут такое скопление народу и климат влажный и теплый. Энтерол снимает на раз все проявления. В самом отеле уже не первый раз. И хотела бы вернуться. Из минусов - сильно переполненный ресторан и плохое обслуживание (точнее я бы сказала непродуманная система обслуживания) в ресторане. питание в этом году значительно лучше чем в предыдущие годы. Насчет ныканья продуктов...если честно не поняла...когда дети болели, открыто набирала в тарелочки и выходила. один раз подошел официант, я сказала, что болеет ребенок, никаких вопросов. Дети бегали брали из ресторана фрукты постоянно.
Отдельное Но про трансфер с аэропорта, Летуния самый дальний отель в этой линии, поэтому брали и туда и обратно такси.
В остальном очень всем понравилось!

16:31 14.03.15

Уважаемые Гости,
Семья Летонии, благодарит Вас за проведённое с нами время , мы признательны ,
что Вы нашли время поделиться Вашим мнением о проведенном отпуске.
Ваши отзывы помогут нам узнать, как мы сможем повысить качество обслуживания нашего отеля в будущем.
Ваши комментарии и пожелания переданы руководству отеля для рассмотрения и действий по улучшению работы.
Будем рады приветствовать Вас снова, Благодарим Вас за выбор отеля Летония.

С Уважением,
Gamze Teksen,
Guest Relations Manager,
Letoonia Golf Resort

16:07 02.05.16

Грустный отзыв), особенно про горку на пляж, ссадины и раны от раскладушки!
ОСОБЕННО грустно понимать, что девушка ездила на отдых (будучи беременной) НЕ с ДВУМЯ детьми, а ТРЕМЯ.
За весь отзыв, уважаемая, упомянули мужа ОДИН раз, когда перечисляли отдыхающих Вашей семьи.
Позвольте поинтересоваться - где был Ваш супруг, когда с Вами приключались все эти несчастья?
Хотя, и основной бар, и в районе бунгало барчики ничего себе))). Я там нормально так зависал!

Все отзывы alex (2)