Регистрация: 18.08.14
сентябре 2014
03.09.14 - 12.09.14

Очень понравилось

Отдыхали с мужем с 3 по 12 сентября. Скромный, но очень уютный и чистенький отель. Территория ухоженная, зеленая. Номер в точности как на фото.Единственное все пишут, что холодильник платный на ресепшн, но у нас он был в номере и никакой дополнительной оплаты не было. Персонал очень дружелюбный, от рецепшн до уборщиц. убирали каждый день, полотенца и постель меняли через день. Питание отличное, разнообразное, голодным точно не останешься:) На ресепшн есть девушка Михаэлла, она полячка, но очень сностно говорит по русски, приятно было с ней общаться. Утюг можно спрашивать у нее, выдают без проблем.

Дорога до пляжа песочная, идти 5-7 минут, но про пыльную дорогу забываешь через секунду как подходишь к пляжу. Море оочень чистое, вначале отдыха было немного водорослей, но они настолько прияные на ощупь, что дискомфорта совершенно не испытываешь, а к концу не было ни одной травинки, пляж был чистый, водичка как слеза.

Брали экскурсию на Греческий вечер в деревню Зья в Тигаки тур (там с 18.00 до 23.00 работает русская женщина Галина. Невероятно приятная женщина, все расскажет покажет, да и просто пообщаться было с ней в радость) Вечер классный, три часа пролетели незаметно, советуем))

Так же у Галины арендовали машинку Киа Пиканто на 1 день за 35 евро. Объехали весь остров за день. Начали с термоисточников, это что-то!!! но! ехать советую прямо с утра, народу мало, можно вдоволь насладиться сероводородными ваннами без большой компании.Потом приезжают автобусы с туристами и конечно уже удовольствия меньше. Далее мы заехали в Асклепион, съездить нужно обязательно, впечатления отличные. Город Кос мы пропустили, т.к. дважды ездили туда на автобусе, обошли вдоль и поперек, если б было время поехали бы еще..Погуляли с удовольствием. Далее поехали в сторону Кефалоса, заехали в парк павлинов (если поедете, то не покупайте корм для павлинов, они его не очень едят, но зато с огромным удовольствием лопают кошачий корм, кушают прямо с рук) .Движемся дальше , заехали на Пляж Парадиз.Вниз не спускались.Остановились перед спуском, вид потрясающий. Дальше заехали в Рыбацкую таверну покушать. Очень рекомендую, безумно вкусно и по цене очень приемлимо.Проехали через Кефалос и на обратном пути заехали в замок (по рекомендации Галины). Ребята, это что то !!! такого вида я еще не видела!! Огромная крепость, построенная для защиты от турков. Вид с нее просто потрясный, словами не передать, это нужно видеть!! Из крепости решили еще раз заехать в деревню Зья, погулять по улочкам прикупить сувенирчиков:) Конечно можно купить все в супермаркете Константинос, который находится недалеко от отеля, но хочется немного разнообразия) В Зья купили домашнее вино, масло с травками,ну и так по мелочам)

В 19.30 машинку мы вернули и были просто в восторге от прошедшего дня!!

В деревне есть таксофоны и можно позвонить домой. Мы купили карту в Маркете рядом с Тигаки тур за 5 евро. Звонить лучше на домашний, т.к. времени будет дольше. По времени где-то 2,5 часа разговора. Галина нам подсказала, что и как набирать.

В общем нам очень понравилось! И отель, и деревня Тигаки и весь остров Кос.

Рекомендую для людей, которые хотят отдохнуть от тусовок, шума и т.д. Очень много было семей с детьми разного возраста и на мой взгляд деткам там было очень комфортно!!

Желаем всем отличного отдыха!

Если есть вопросы с радостью отвечу, пока все свежо в памяти!

Добавлено 17.09.14 14:59 (3 368 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)