Регистрация: 17.09.14
августе 2014
22.08.14 - 01.09.14

4.2

Вернулись из этого отеля 2 недели назад. Пару слов...

Вернулись из этого отеля 2 недели назад. Пару слов о Мармарисе: место действительно шикарное, красивая природа, горы, море прозрачное (дно видно даже у буйков), правда у берега рыбки кусачие.

Ездили через Интурист, летели Трансаэро -нареканий нет. Во время дороги из аэропорта в отель гид рассказала много интересного, завезли перекусить и купить сувениры в какое-то кафе-магазин (по дороге обратно завозят туда же). На следующий день после приезда в отель было собрание с гидом, которое настоятельно рекомендую не пропускать.

В отель действительно заселяют после 14:00, но проблемы в этом никакой. Багаж оставили, и пошли обедать и осмотреться.

Нас заселили на последний этаж, сотрудник отеля помог доставить наш багаж. Потолок на последнем этаже действительно скошенный, но не настолько, чтобы как тут писали "биться головой" (при росте в 178 оставалось еще очень много места до потолка). Кондиционер работает только от ключа, многие покупали телефонную карту, от нее кондиционер тоже работает, хотя можно просто попросить на ресепшн 2й ключ и не искать телефонную карту) Также мы попросили у горничной 2-е покрывало укрываться, так как одного полуторного покрывала-простыни на двоих взрослых ну никак не хватает)

Убираются на 4ку, вроде и уборка влажная каждый день, но все равно не очень чисто (у нас шкаф был заляпан следами от жирной ладошки). Ванная большая, чистая, но из косметики было 2 флакона шампуня, мыло, ватные палочки и пилочка для ногтей, Запасы эти пополнились только день на 9 нашего отдыха, и то шампунь принесли разбавленный водой (!) что меня очень удивило. У нас был Land View, комната была самой крайней в корпусе, поэтому у нас с балкона было видно горы (т.к. высоко), а с боку видно море, вид нам очень понравился (хотя на балкон выходили только чтоб вещи повесить, поэтому переплачить за Sea View вовсе не обязательно, хотя там номер побольше говорят). Лифт действительно очень душный, я даже умудрилась 1 раз в нем застрять. Но через 3 минуты я была на свободе)

Питание хорошее, но не отличное. Все красиво оформлено, но на вкус не так хорошо, как на вид. Вроде и выбор большой, но через неделю надоедает, так как каждый раз одно и то же (особенно на завтрак). Если не набирать одновременно 10 блюд на огромную тарелку, как делают многие туристы (не только русские, к слову говоря), то еда не надоест, т.к. каждый день будет что-то новенькое. Соки отвратительные, порошковые. Пепси и другие лимонады тоже не очень, разбавлены из концентрата с водой. Мяса много, рыбы тоже, овощи, десерты... С 14:00 и до 18:00 работает кондитерская, в которой можно отведать вкусные десерты с вареным кофе по-турецки или чаем с чабрецом (turkish coffe или turkish tea как они называют). В снэк баре в основном фаст-фуд (самонаборный гамбургер, фри), а также овощи, арбуз и дыня. Из алкоголя пробовала только вино, тут пишут, что оно кислое, так оно и должно быть таким, ведь все вина у них сухие.

В Лобби баре с 23:00 и до 01:00 раздают сэндвичи, что удобно, если у вас вылет ночью/рано утром.

В бассейне вода прохладнее, чем в море, что очень освежает (море показалось даже через чур теплым в первые дни отдыха, когда температура доходила до +47), хотя у бассейна мы не лежали.

Анимацией особо не интересовались, но то, что мы видели проходя мимо - было слабовато. Детскую анимацию видели только вечером на мини-дискотеке для детей.

Брали СПА процедуры в Будда спа центре (который на территории отеля) а именно: в хаммаме нас потерли рукавичкой, потом сделали мыльный массаж, а затем в комнате для массажа тайки сделали шикарный массаж всего тела с маслом, начиная от кончиков пальцев на ногах, и заканчивая головой. Гиды нам настоятельно рекомендовали поехать в хаммам в городе, который сделан по всем правилам (куполообразный, подогрев платформы от углей, а не от электричества и т.д.), но мы не поехали, узнав, что там хаммам общий, т.е. всех одновременно туда загоняют толпой. В спа в отеле мы были только вдвоем.

Подводя итог, хочу сказать: плохим отзывам и оценкам не верьте, их в основном ставят люди, которые любят отдыхать а-ля "Тагил!" (если вчитаетесь в негативные отзывы, вы поймете). Не знаю, вернусь ли снова в Мармарис, но если и вернусь, то наверняка в этот отель, т.к. походили по променаду и посмотрели на другие отели - наш действительно один из лучших. К слову, отправляю туда своих родителей через несколько дней)

Добавлено 17.09.14 15:33 (4 375 символов в тексте)

12:30 18.09.14

Здравствуйте! Едем в отель через пару дней. Подскажите, пожалуйста, какова ситуация с шезлонгами на пляже? Спасибо!

13:57 18.09.14

Добрый день! Мы приходили на пляж около 9 часов, мест было еще много. Хотя свободный шезлонг можно найти в любое время, даже часов в 11. Проблематично будет найти место именно у береговой линии. Как правило, очень много людей на пляже прям напротив отеля, мы шли немного левее, и загорали на пирсе, или понтоне, не знаю как его назвать, т.к. там вечером солнце светит подольше, когда на берегу уже тень.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Alsu (1)