Регистрация: 17.09.14
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2013
14.10.13 - 27.10.13

Первый раз в Турции, почти все понравиось

Пишу запоздалый отзыв по отелю Aska, это нужно учитывать, т.к. все это про прошлый год!!!

ОБЩЕЕ: Отдыхали в Турции впервые, можем сравнивать только с Абхазией. В общем мы остались довольны практически всем,

поехали отдыхать, и отдых был.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Поехали тремя семьями. Мы без детей, друзья с детьми. Номера получили не сразу, но к этому были готовы. Сумки,

вещи сложили в комнату-камеру хранения, где уже к тому моменту хранились чьи-то вещи. Тут, конечно, слабое место, т.к никто не гарантировал сохранности, любой по сути мог туда зайти. Номера попались отличные, наш номер выходил на столовую, так что мы просыпались под веселое чавканье отдыхающих. Но это и бодрило и было стимулом пойти поесть.

НОМЕР: Убирали нормально, нам хватало, несколько раз за время пребывания. Мы оставляли скромные чаевые по 1-2$ пару раз.

Сантехника исправная, мебель в номере не шикарная, но нам это не мешало. Кондиционер работал нормально, минибар вроде должен был охлаждать, но кажется была неисправна защелка, но мы им не особо пользовались. Друзьям меняли в минибаре напитки, нам почему-то только один раз после нашего вежливого напоминания.

МОРЕ, ПЛЯЖ: Средиземное, не особо богатое живностью, вообще не богатое. Мы отдыхали в 2013 году числа с 15 октября на 14

дней. И было уже не так тепло, мы не могли купаться в море подолгу, к концу отпуска были большие волны, купаться было нельзя.

Один день минусом прошел - был сильный шторм, целый день темно - ели, пили, танцевали, играли в карты. Холодало как заметили, после 17 часов, солнце уже не так грело, с моря шел прохладный бриз. Но в целом ничего из этого нас не огорчило. Шезлонгов хватало, зонтов тоже. Пляж песчано-галечный.

ЕДА! Вкусная, в изобилии. Мясное - несколько горячих, вечерами на улице гриль, на противне готовили прямо в огне всяко-разное. Овощи хорошие, ели много зелени и мяса, фрукты - мандарины, дыни. Два раза ходили как положено в два ресторана бесплатно - турецкой и итальянской кухни, нам понравилось. Еды было больше, чем нужно. На выпивку там щедры, нам понравилось пиво, девченки пили вино, мальчишки водку, виски, коньяк. В целом хорошая выпивка, плохо не было, пили не мало. Правда молодые бармены намекали на чаевые, когда мы просили двойную порцию вискаря. Иногда они получали по 1$, пару раз. На улице работал отличный снек бар (мы там ели всего пару раз, чтобы не перебивать аппетит), а так же нам понравились лепешки, которые пекла женщина у нас на глазах.

АНИМАЦИЯ: Ходили в амфитеатр на представления, но не всегда могли высидеть до конца: пошлые шутки ниже пояса, не понятно

как родители сидят с детьми. А так в целом юмор, артистизм пойдет. Выделю особо анииматора Джоржа. Отлично разбирается в

музыке, диско вел качественно, как мы поняли местный DJ уже покинул заведение к нашему заезду. Так что Джордж отдувался

довольно неплохо, чего не сказать о другом аниматоре, не будем его называть. Ходили на стрельбу из лука и винтовки, это было

интересно. Аниматоры ненавязчиво зазывают на дискотеку. На диско народу было мало, иногда мы танцевали своей компанией из 5 человек, потом подтягивались остальные. В город на дискотеку не ездили, там выпивка дорогая, а мы экономные. После 12 ночи выпивка была платная, так что мы старались успеть до дэдлайна)))

РАЗНОЕ: Купили по глупости сладости и подарки в фирменном магазине, куда нас завезли, на что все и было рассчитано, потом оказалось что те же самые товары на рынке раза в три дешевле. Так же бесполезно потратили время на посещение магазинов текстиля и кожи. Хотя наши друзья купили там куртки, считают, что подешевле, но нас там ничего не впечатлило.

В целом мы бы еще раз съездили туда, но хотим побывать и в других местах. На данный момент Aska подорожала тыщ на 20 на двоих. Так что в этом году в Египет и сравним.

Добавлено 17.09.14 19:44 (3 793 символов в тексте)

17:20 22.09.14

Александр, скажите пож., во сколько же Вам обошелся тур в прошлом году, если цена и сейчас то не очень высокая?... да еще и подорожала, как Вы говорите, на 20 тыс.....

20:44 22.09.14

В прошлом году на двоих 56тыс без раннего бронирования, не горячая.

23:52 22.09.14

Спасибо, понятно..)