Регистрация: 27.02.13
мае 2014
26.04.14 - 06.05.14

Один из лучших отелей Египта!!!

Увидела негативные отзывы на Топхотелсе и не могла не оставить свой хороший отзыв. Считаю, что отель засужен совершенно не заслужено. Ну все по порядку...

Мы ездили в отель на майские праздники компанией, я с подругой и ее 6-летняя дочь в одном номере, другая подруга с мужем и двумя детьми 2 и 7 лет в другом. Ездили от компании Библиоглобус, к ним претензий нет, встречающая сторона Алис-тур тоже прекрасно работает.

Я была во многих странах, в Египте в четвертый раз, здесь видела разные отели и хочу вам сказать, что это один из лучших отелей. Те кто пишет негативные отзывы видимо у себя на Родине живет во дворце, питается исключительно марципанами и фуагра и отдыхал до этого только в Турецком Макс Рояле, а в Египет попал по ошибке. Так вот дорогие соотечественики, прежде чем ехать отзывы нужно читать или в турагенстве узнавать про вход в море, пляж и тому подобные нюансы. В отеле действительно нет пляжа с песчаным входом в море, ну так об этом же везде написано. Из-за того что кто-то там таракана одного в номере увидел и убил вы ставите 3 отелю? И по поводу вымогательства персонала, ничего подобного замечено не было и полотенца и шторы у нас были чистые и белые. Вы поймите, Египет это африканская страна, посмотрите как там местное население живет, на тех кто убирается в номерах, они просто не знают, как должно быть ЧИСТО в нашем понимании и что такое кристально БЕЛЫЙ цвет и за это их не нужно винить. Выйдите за территорию отеля и все станет понятно, вы не в Европе... У нас с подругой на двоих была одна кровать ОГРОМНАЯ ну и что? И все номера сьюты, предлагаемые компанией Библиоглобус, такие. Мы там прекрасно помещались и никто никого даже не касался, потому что места много, там и третий человек прекрасно поместится.

Про достоинства отеля написано много, повторюсь:

Питание: отличное! Было все и разных видов: и рыба, и кальмары, и мясо, и курица, и даже утка в ресторане Дискавери на ужин. Фруктов было много и разных, были йогурты в упаковках на завтрак. На завтрак готовили блинчики, омлеты , яичницы, пекли вафли. Те кто пишет что фруктов не было, видимо из Таиланда приехал недавно. Да подтверждаю, манго и ананасы не давали, остальные фрукты были в разных вариациях: яблоки, апельсины, помело, грейпфруты, бананы, мандарины, груши, виноград, дыни, арбузы и еще какой-то не помню название светло-зелено-желтый с семечками внутри. Барбекю каждый день. Еды много, она вкусная. Целый день работают два снекбара, где готовят всякие разные гамбургеры, шаурму, кальмары в кляре, картошку фри и т.п. мороженное, десерты, все это там можно поесть и выпить вкусные коктейли и другие напитки. Мне питание однообразным не показалось, кроме того там около 9 ресторанов аля-кард с различными национальными кухнями, мы даже все посетить не успели.

Территория отеля очень красивая и ухоженная.

Отдельно скажу про наших соотечественников. Когда мы приехали 26 апреля, в отеле были в основном немцы и австрийцы, русских было где-то 10% все было очень спокойно, в ресторане без суеты, лежаков на пляже хватало. Но на майские праздники большинство иностранцев уехало, приехали наши, россиян стало около 50%. И как результат: суета и беготня в ресторане. Вы мне объясните, что за совдеповская привычка стоять в очереди за едой? В главном ресторане столы с едой стоят буквой "П" и вот, наши выстроятся в очередь и идут вдоль всех столов паровозиком, в каждую кастрюлю заглядывая. Пока в этой очереди все столы обойдешь у тебя все в тарелке остынет. Вы посмотрите на себя со стороны, ну это же смешно. (Я это заметила не только в данном отеле). Подойдите к столу, положите то что вам нужно и идите к другому столу... Иностранцы так и делают. Наши нет.., еще и влезешь в этот плотный поток чтобы положить себе что-нибудь быстренько и уйти, ложки же все равно свободные есть, так на тебя так посмотрят и так цыкнут, что мол без очереди лезешь?...

Был конечно и недочет, который в общем не омрачил наш отдых. У нас в номере не работал сейф, мы несколько раз обращались на ресепшен и к гиду, к нам пришел сотрудник, посмотрел, ничего сделать не смог или не понял в чем причина неисправности и нашу проблему не решили. Но мы не стали на этом зацикливаться и убрали деньги в чемодан.

В общем отель классный, единственное не буду советовать его семьям с маленькими детьми из-за кораллового входа в море. Но наши детишки не парились, ходили с ними купаться на территорию соседнего отеля и возле нашего отеля они плавали в специальной обуви и с кругами, ногами дно все равно не доставали. Всем приятного отдыха, а я обязательно вернусь в этот отель!

Добавлено 17.09.14 20:08 (4 580 символов в тексте)

18:44 02.10.14

Насчёт
"Вы мне объясните, что за совдеповская привычка стоять в очереди за едой? В главном ресторане столы с едой стоят буквой "П" и вот, наши выстроятся в очередь и идут вдоль всех столов паровозиком, в каждую кастрюлю заглядывая. Пока в этой очереди все столы обойдешь у тебя все в тарелке остынет."
Именно так было в чисто итальяно-немецком Форт Арабеск - все паровозиком, и такое редко бывает в "русских" отелях, причём редкие иностранцы, попавшие в окружение русских очень недовольны - "грубые русские лезут без очереди"
;)

23:43 11.10.14

Браво, Артем! Так же было и в турецком Лимак Лара отеле (когда туда почти не ездили русские), очередь из немцев выстраивалась перед дверью в ресторан минут за 40 до его открытия, не говоря уже об очередях за едой! Здесь дело в самоуважении и уважении собственной нации......

22:57 13.10.14

Вы особо там немцев то не идеализируйте.. хамоватости у них на таких курортах и здесь в частности, не меньше чем у русских, да и кстати, с нами немецкая пара познакомились, так вот их первое впечатление и слова были, что хуже они не отдыхали нигде. Правильно пишите о том лишь что надо читать куда едешь, кто себе хоть раз задрал планку нормальным отдыхом , в Египте им делать нечего это точно.. Красное море великолепное это да, но лучше уж поехать в Эйлат и насладиться им там , где колорит израля рядом не стоял с отдыхом на любителя в Египте..

Все отзывы Svetlana_Dav (8)