Регистрация: 23.06.14
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
02.09.14 - 16.09.14

Наше путешествие с малышом 1,4 года

Вернулись вчера, впечатления свежие и уже улеглись за две недели отдыха. В самолете из Москвы ребенку давали баночку мяса, булочку, пакетик молока. Из Турции только банка овощей.

Я буду писать отзывы именно со стороны семьи с маленьким ребенком. Разместили в главном корпусе сначала на первом, затем на 4 этаже в левом крыле с видом на бассейн, все красивое, новое.

Сразу предупреждаю - в отеле (да и во всем Белеке, в том числе и в Ela) сейчас вирус Коксаки!!! Начал гулять по побережью еще с июля и сейчас набрал обороты. Просто надо быть готовым и к этому. Валит практически всех детей до 2 лет и половину детей до 4-6 лет. Мы болели 4 дня с темп.40 при том что в бассейне не купались и в мини клуб не ходили.

В отеле очень много детей, наверное каждая вторая семья.

Проживание. Плюсы - близко ресторан, хорошие номера, соседей вообще не слышно. Очень хорошо говорят на русском языке на пункте обслуживания клиентов, постоянно готовы помочь с любым вопросом. На балконе перила закрыты сеткой, так что ребенок не вывалится! В главном же здании хамам (лучший из тех что нам делали до этого в Турции) и спортзал. Спортзал вообще никакой. Минусы - из коридора слышно все, как будто у вас в номере кто то ходит и разговаривает. Кто живет в правом крыле жаловались на постоянный запах гари от гриля из ресторана и звон тележек и посуды. Очень хорошо слышно анимацию до 12 ночи даже с закрытой балконной дверью. Есть семьи, которые переселялись в бунгало ближе ко въезду в отель - там тишь да гладь (но много комаров и сыро из-за постоянного полива и нет солнца из-за обилия зелени). Уборка очень хромает, поэтому чаевые не оставляли. Очень скользкие полы в душе! Берите ребенку резиновые тапочки или на ресепшене в гл.корпусе можно попросить коврик. Так же можно попросить фумигатор от комаров. На балконах нет сушилки для белья, а на стульях покрытых морилкой можно испортить одежду (испортили футболку), берите веревки для белья.

Бассейны. Отличные. Один с плавными заходами для детей. Но детей там лучше не купать, это основной источник распространения ротавируса и Коксаки (детки писают в воду, потом другие глотают эту воду и т.д.). Еще очень сильно хлорируют воду, может из-за вспышки вируса, а может и всегда так. Один раз сходила на аквааэробику и полдня не могла отмыть запах хлорки. Лежаки можно было найти всегда, даже днем.

Море - для взрослых хорошо, очень теплое, но периодически мутное и грязное (то какая то пленка на воде, то пакеты от чипсов и пр.). Для совсем маленьких детей пляж не подходит - всегда волны у берега и достаточно сильные чтобы накрыть ребенка, пляж сначала песок, потом при входе в воду галька, потом обрыв сразу по пояс взрослого человека и снова песчаное дно. Слева у самых буйков вход получше, но маленький ребенок сам не зайдет. На пляже есть небольшая детская площадка - двое качелей и горка. А вот на море лежаки в 10 утра уже придется поискать, все занято.

Ресторан. Кушали только в главном. Очень много гриля и фритюра. Для детей из супов только овощной борщ. Супы пюре со взрослого стола или острые или со специями или вообще непонятно из чего. Ни детских йогуртов, ни творожков, ни тем более баночного питания тут не найдете. Мы ездили в Карфур в Белек и там покупали кефир и йогурты. На завтрак очень вкусные мюсли с молоком, манка с комками и молочный рис. На обед и ужин или курица отварная или рыба и овощи (бывает морковь, кукуруза, горошек, кабачки, картошка, но не все сразу). На обед и ужин без соуса только спагетти, маленькие макарошки всегда с местными соусами. Мы ели привозные каши и банки. Воду для питья на всякий случай кипятили. Молоко только на завтрак. Если нужно, наливайте с собой в бутылочки утром. Очень многие детки не кушают ресторанную еду. По пятницам турецкая ночь и блюда только турецкой кухни. Был день китайской кухни, тоже неплохо. Взрослые точно голодными не останутся. А с 00 до 07 утра можно заказать в номер омлет, салат, сэндвичи и сладости (входит в систему ультра олл). Очень вкусное местное пиво Туборг, даже домой купили. Очень вкусные арбузы и персики. Омлет по желанию не готовят, только есть уже готовый. Родители, протирайте детские стульчики в ресторане антибактериальными салфетками, т.к. их не то что дезинфицируют или стерилизуют, их даже влажной тряпкой не протирают, смахнут крошки салфеткой и все!!!

В ресторане на ужин действительно не успевают иногда подготовить столы или убрать, и это только от того что отель заполнен и очень много людей. Нужно просто отдыхать и лишний раз дернуть официанта чтобы накрыл именно этот столик или самому сходить за напитками.

Речка. Местные говорят что море плохое из-за нее,, и действительно помимо огромного количества мальков вы увидите такое же количество мусора. Многие привозят с собой удочки и если что крупное поймают повара могут приготовить. Так же многие ловили крабов на сырую курицу (можно брать в ресторане), насаженную на веревку.

Несмотря на небольшие недочеты и болезнь ребенка мы отлично отдохнули, но во второй раз в Летунию не вернемся, и не из-за того что не понравилось, а потому, что в мире еще столько прекрасных мест и отелей где хочется побывать.

Что забыла, можете спрашивать, с удовольствием отвечу.

Добавлено 17.09.14 22:55 (5 222 символов в тексте)

10:35 18.09.14

Здравствуйте, завтра прилетаем в летунью.....очень переживаю из-за вируса коксаки. Скажите чем вы лечили ребенка??? Врача вызывали???

11:55 18.09.14

Добрый день! Вы не переживайте, может вас и не затронет. Мы покупали перед вылетом для ребенка расширенную страховку. Вызывали врача, нас возили в поликлинику в Белек и нам врач сразу поставил диагноз этот вирус. По страховке от Согласия водили к местному врачу из отеля и он этот диагноз официально не озвучивал, но лечение всем назначают одно и тоже. Это Акловир (ацикловир в сиропе 400 по 2,5 мл 3 раза в день 4 дня, В горло или тантум верде или гомеопатический местный афтадюр плюс на основе алоэ 4 раза в день по три пшика четыре дня. Мазать тело местным Дермитон 3 раза в день тоже 4 дня. Кто тотпротирает ромашкой. Ну и от температуры парацетамол или нурофен, а если очень высокая за 39, то парацетамол в попу и нурофен в сиропе в рот). Начинается с подъема температуры и на 2-3 день появляется сыпь, похожая на герпесную в горле, на ногах, руках и особенно сильно в складочках. Потом на месте прыщиков образуются корочки, отпадают без следа. Иммунитет на всю жизнь.
Желаю Вам не застать эту бяку и хорошо отдохнуть!

21:42 23.09.14

Мы тоже отдыхали в этом отеле в августе. К сожалению, вирус коксаки нас не миновал:-( Сын заболел через день после прилёта. Сначала температура, а на следующий день прыщами покрылся. Ездили у врачу, нам прописали фукорцином мазать прыщики, пить зиртек, цинковую мазь и крем виферон. Ну а в целом, отдыхом довольны.

21:44 23.09.14

А пиво, кстати, нам совсем не понравилось, пустое какое-то. Мы виски пили в основном, причём, за небольшие чаевые это был Чивас))

22:35 23.09.14

Чивас12 летний положен по программе все включено, просто мало кто знает об этом

23:05 23.09.14

Ну мы об этом не знали, и , видимо, почти никто не знал, т.к. те, кто просто подходил и просил виски, наливали что-то из их местного. Хотя мы барменам только пару раз дали чаевые, но каждый последующий раз они наливали нам только Чивас.

23:01 25.09.14

Были в августе 2014г. и тоже с маленьким ребенком. К сожалению вирус и нас не миновал. Ездили к врачу, лечение видимо назначают одно и тоже всем. Насчет молока - молоко есть круглосуточно, только с утра оно в ресторане, а в течении дня в барах на ресепшине.

16:31 14.03.15

Уважаемые Гости,
Семья Летонии, благодарит Вас за проведённое с нами время , мы признательны ,
что Вы нашли время поделиться Вашим мнением о проведенном отпуске.
Мы искренне признательны Вам за ваши добрые пожелания.
Ваши отзывы помогут нам узнать, как мы сможем повысить качество обслуживания нашего отеля в будущем.
Будем рады приветствовать Вас снова, Благодарим Вас за выбор отеля Летония.

С Уважением,
Gamze Teksen,