Регистрация: 11.06.12

марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

4.2

Таиланд - райский уголок!

Таиланд - райский уголок! В 2014 году в марте впервые посетила замечательную страну Таиланд. Отдыхали на Пхукете. Путешествие было очень увлекательным и интересным. Удалось увидеть много экзотического и необычного. Особенно меня поразила красота окружающей природы и местные пляжи.

Жили мы в отеле I Dee Hotel 3* всего в 5-8 минутах ходьбы от известного пляжа Патонг. Патонг - популярный пляж для молодежи с активной ночной жизнью, которая протекает на улице Bangla Road. Если ищете веселья и приключений этот пляж для вас! Расположение нашего отеля мне понравилось пляж недалеко, напротив отеля рынок с едой и всякой всячиной. Туристы из других отелей закупались, мне кажется на этом рынке. Такое расположение очень удобно, выходишь из отеля и вот тебе все что необходимо. Перед поездкой читала, что многим отдыхающим не нравится близкое расположение рынка, шум от скопления народа и праздных мероприятий неподалеку мешают спать, особенно если окна выходят на его сторону. Когда я прочитала подобные отзывы, то немного расстроилась, наши окна как раз выходили на шумную сторону, а с нашего балкончика был виден рынок. Мы отдыхали с мужем и к счастью для меня, и для мужа шум не мешал. Мы просто закрывали окно, включали кондиционер и никаких проблем. А еще недалеко от отеля находится известная речка-вонючка так ее прозвали туристы. Не знаю, может у меня такое обоняние она нам тоже хлопот не доставляла. Запахи от нее исходили тогда, когда мы непосредственно переходили через мост по дороге на пляж.

Перейдем к отелю заселили быстро. Номера вполне приличные. Все что нужно в номерах есть (холодильник, кондиционер, фен, телевизор, WiFi, сейф и т.д.). Убирают нормально, мы, правда, оставляли денежку для уборщицы. Постельное меняют. На крыше отеля есть бассейн. Многие жалуются, что работает по времени до 20 часов вечера. Но мы были на крыше всего один раз и, то чтобы просто посмотреть, как он выглядит бассейн на крыше. Мы ехали к морю. А в Таиланде такие прекрасные пляжи, зачем ходить в бассейн мне не понятно!

Питание обычное. Никаких изысков завтрак скромный (рис, ветчина, яичница кофе и т.п.). Мы успешно просыпали все завтраки, кроме 3х. Можно было и без них обойтись. Таиланд такая красивая страна, что отель нужно рассматривать как место для ночевки.

Пляж Патонг не из самых прекрасных на Пхукете, но зато с хорошо развитой инфраструктурой. Почти вся ночная жизнь и веселье здесь, а так же знаменитая улица Bangla Road. Вода на пляже немного мутновата от песка, можно увидеть кусочки полиэтилена, плавающего в море. Но Патонг недорогой пляж, в отличие от Карона. Если не нравится Патонг берите туктук и езжайте на другой пляж. Они расположены недалеко друг от друга примерно в 10- 15 минутах езды. Мы еще посетили замечательный пляж Карон. Поразил нас своей красотой и необычностью. Дело в том, что на этом пляже совершенно необычный скрипучий песок (напоминает чем-то крахмал) говорят из-за большого содержания кварца в нем. Нигде не встречала такое чудо. Пляж Карон омывает чистейшее Адаманское море. Этот пляж мне очень понравился, рекомендую!

В Таиланде можно посетить много интересных экскурсий. Совет не пропускайте бесплатную обзорную экскурсию, есть, на что посмотреть мне понравилась. Рассказывали о стране, ее обычаях, политике и т.п. Также мы ездили на 2х дневную экскурсию 11 островов. Она замечательная рекомендую. Путевки покупали не у туроператора, а в местных агентствах вроде в «Апельсине» сэкономили 3500 рублей (кстати, всех везут в одни и тоже места). Еще ездили на шоу трансвеститов (красивое шоу). У них такие прекрасные костюмы. Шоу произвело положительное впечатление посмотреть стоит. Еще мы провели 2-ва замечательных дня в столице Таиланда в городе Бангкок. Этот город стоит увидеть. В Таиланде отдыхали не очень долго, многое не удалось посмотреть. Я влюбилась в эту страну и с удовольствием вернулась бы туда не один раз!

Вот этот замечательный бассейн.

Знаменитый пляж Патонг!

Вид с крыши отеля где находится бассейн.

Добавлено 18.09.14 00:10 (3 874 символов в тексте)