Регистрация: 18.09.14
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2014
04.09.14 - 14.09.14

04.09.2014-14.089.2014

Меня удивляют некоторые отзывы, оставленные людьми, бывшими в отеле в тоже время что и мы.

Размещение. Ехать из Шарма довольно далеко - часа три. Прибыли в отель ~22 часа. Нас сразу проводили на ужин, оформляли потом. Дали номер на первом этаже в Пентагоне с видом на море безо всяких доплат. Убирать номер пришли на сл день после обеда, когда мы завалились полежать в самую жару в номере под кондиционером. Я забрал бутылку с водой и отказался от уборки. На второй день ситуация повторилась. На предложение убраться позже, парни начали канючить что это последний неубранный номер в блоке. На сл день мы уехали на экскурсию, и я оставил доллар на столе . Это волшебным образом помогло - чтобы не упустить очередной доллар ребята убирались часов в 10-11 когда мы были на пляже.

Питание. Такого разнообразия еды как в Турции нет. С другой стороны, меня вполне устраивает 3-4 вида колбасы, сыра или йогурта вместо 20 видов. На каждый обед и ужин рыба, курица и мясо, каждый раз одно жареное, другое печеное, третье отваренное и так по кругу. В общем, вполне. Из фруктов финики, инжир, лимоны, апельсины, грейпфрут, гуава, дыня и как-то гранат. Рис несколькими способами, пара видов макарон, много овощей на пару. Оч вкусно готовят картофель - и жареный и печеный и пюре. Пара видов супчика - но жидковаты на мой вкус. Весьма вкусные десерты и огромное количество выпечки. Соки (в отличии от Мирамара) пакетированные и в столовке (их выливают из пакетов в емкости) и в барах. Доллар официанту - и вас встречают и провожают до столика (найдут свободный если много народа), мигом приносят заказанные напитки и тп.

Пляж. Обувь обязательна. Море днем мутное (тк купающиеся поднимают песок со дна). На пирсе Софителя (15-20 мин) огромное разнообразие видов рыб: крылатки, белая и пятнистая мурены, рыба-клоун, рыбы-бабочки и рыбы-попугаи. В последний день я наступил на электрического ската ;) Не больно, но от неожиданности сиганул свечкой в небо. Даже плавать не обязательно - в отлив воды по пояс и все они вьются у ваших ног (кормить рыб нельзя, но булочку возьмите). На пирсе Мирамара (30-40 мин) оч красивые кораллы и вода обычно почище.

Отель. Огромная территория, до сих пор восстанавливается после селя. Лагуна (Бассейн с морской водой) очищается и , видимо, скоро будет заполнена. Публика на 70% русские, и по 10% украинцы, поляки и арабы. Это накладывает свой отпечаток: к бару не пробиться, там постоянно толчется поддатая публика. В холле матерились на почве политики русский и украинец, жаль до драки дело не дошло ;) Первый раз попадаю на отдых с таким количеством соотечественников, это основной минус отеля. На пляже приглашали на волейбол, аэробику, бесплатные уроки гольфа, еще куда-то... На счет вечерней программы, СПА, бассейнов ничего сказать не могу - нам они не мешали :)

Покупки. В принципе, кораллки, ласты, маски можно купить на месте. В отеле подороже, на пляже (по пути к пирсам) или в шоппинг-центре (на автобусе) подешевле.

Экскурсии. Брали "морскую прогулку" и "гору Моисея" у Анны (отельный гид) от Пегаса (незначительно дороже чем у "уличных" турагентств). Поездку в Иорданию, Петра, брали в One Tours (существенно дешевле чем у Пегаса). На морской прогулке можно было ограничиться Островом Фараона, особенно если бы была возможность прогуляться по самому острову. Ребята на катере приветливы и во всем помогают. Маски, трубки, ласты - бесплатно. Гора Моисея - оч интересная экскурсия. Мы много ходим пешком (прогулки по 10км не редкость), взяли удобную обувь, но подьем на гору оказался ОЧЕНЬ тяжелым (может быть причина в том, что остальные в нашей группе были 20-30 лет, и поднимались мы довольно быстро). На горе ночью ОЧЕНЬ холодно, готовьте по 4 $ за одеяло, которое там дают на прокат. Утром, после спуска, посещение монастыря св Екатерины. Глядеть особо нечего: вход в оссуарий, мечеть и тп закрыт. Но за 2$ можно посетить музей - это просто супер! Уникальная коллекция икон и книг. После горы Моисея, экскурсия в Петру - легкая прогулка (но готовьтесь ходить бодрым шагом часа три). На экскурсии в Иорданию не надейтесь на возможность купить сувениры на обратном пути: и Пегас, и One Tours привезут вас к одному и тому же дорогущему магазину :(

Отдых очень понравился, и в этот отель больше не приеду только потому, что мы всегда едем отдыхать в новые места.

PS Прямо на пляже отеля, рано утром, когда вода еще прозрачна, под тем самым камнем где "вход в море ужасный, есть маленький проходик" и "трое человек разбили ноги об кораллы", можно посмотреть на живущую там мурену. На фото она и белеет под водой в 30 см от лица.

Читать полностью на TopHotels

Мурена

Крылатка

Электрический скат

ShamgA оценил сервисы

Добавлено 18.09.14 09:50 (4 690 символов в тексте)

23:29 27.09.14

Не верьте плохим отзывам все отлично даже и с Турцией сравнивают кормят отлично разнообразие большое. просто люди не знают к чему ридраться. даже не знаю что дома кушают всегда на завтрак 10 блюд и также обед и ужин помимо баров. очередей не было все спокойно в любое время дня приходи и кушай все приветливые и с улыбочкой

Все отзывы ShamgA ShamgA (6)