Регистрация: 18.09.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
06.09.14 - 17.09.14

3.7

Отель хороший

Отель хороший, по Египетской мерки 5 звезд.

Большой отель, с огромной территорией. Зеленый. Здание Ресепшен 3-х этажное: Ресепшен, холл, лобби бар, рестораны, номера(которые называются с видом на бассейн);

Между зданием Ресепшен и морем: одноэтажные бунгалла( с видом на море реально выходят номера 4 и все), из остальных море не будет видно, только соседние бунгалла, и сад, деревья, пальмы.

И здание, состоящее только из номеров: оно находится перед Ресепшен( там нас и поселили) , селят тех, кто не дает 40-50$ при размещении, русских. Вид из номеров: деревья, пальмы, теннисный корт;

По территории отеля ездят мини-маршрутки на 5-6 человек, НО ходят очень редко, иногда приходится их ждать по 40 минут!!!! Ездят всего 2 или 1 мини-маршрутки!!! От здания Ресепшен до моря. Можно идти и пешком, но мы с двумя детьми ездили, ждали долго. Это был минус для нас. Если бы были вдвоем, то ходили бы пешком сами, а тащить детей на руках в жару тяжеловато!!!

Номер: одна большая кровать и две для детей. Большой, с балконом на первом этаже.

Кто писал ранее, что мебель и сан техника старая, то это правда!!! Стыки ванны и плитки нужно хорошо помыть доместосом, черное в плесени. Еще один минус-вода бежит все время ржавая, аж коричневая!!! Когда дома отмывала голову, то с волос стекала ржавчина. Убирают, как обычно в Египте, постели заправили, мусор вынесли, не пылесосят и не моют пол. Если оставишь 1$, то будет чуть лучше, чем без.

Ресторан: как обычно еды много, всего хватает, очереди у мяса, из фруктов: банан, груша, инжир, гуава. Арбузов НИ разу НЕ дали, и это в сезон в сентябре!!!!

Есть детские столики и детское меню.

Носят постоянно натуральный свежевыжатые соки за 2$. По все включено только 3 сока- Юппи.

Есть китайский, русский и итальянский ресторан в здании Ресепшен.

На берегу моря рыбный, но платный по 20$.

3 бассейна между Ресепшен и зданиями бунгалл: один- детский, мелкий по- колено с 4-мя детскими маленькими горками; второй-рядом взрослый, по шею почти; и третий-крытый возле спа-цента, возле Ресепшен; мы там не купались, жарко на улице; есть небольшой минус у всех бассейнов, там выложена красно-коричневая плитка и она очень скользкая, кто поедет Будде осторожнее, там народ так головы себе парассекал, особенно дети!!! Светлая плитка хорошая шершавая, а эта красная-очень скользкая, убиться можно, даже если идешь просто, не говоря, о тех, кто бегает!!!!!

Есть амфитеатр, там проходят детская дискотека пол часа и шоу для взрослых;

Море: море в Египте отличное, три пирса: два бетонных и один деревянный; в основном отлив и мелко, песок, камни, кораллы; с берега без обуви не зайдешь, мы плавали с пирса, так делали все!!

Еще один минус: русские зачем-то приходят в 5-6 утра, кидают вещи на лежаки и уходят, займут кучу лежаков и нет их до обеда!!! Жесть, придурки, ни себе ни людям!!! Обычно это бабки и деды!!!

Если придешь после 10-00 то лежаков не найдешь свободных; там много зонтов, а лежаков под ними нет почему-то!!! Еще минус: работники пляжа НИкогда тебе не помогут найти свободный лежак!!! В Египте раз 10-тый мы, а первый раз такое, что туристы сами бродят по пляжу и ищут лежаки...

В отели много русских, арабы, немцы, поляки, итальянцы, и наши бедные украинцы!

Отель в общем хороший, красивый!!!

Для нас минусы были, это 1). Редко ходят мини-маршрутки до пляжа( так как с двумя детьми 2 и 3 годика, жили за Ресепшен);

2). На пляже работники НЕ помогают найти людям свободные лежаки, их не хватает!!!!

Русские туристы: зачем вы в 5 утра занимаете кучу лежаков и не приходите???? Арабы , итальянцы, немцы НИкогда так не делали!!!!

3). Очень скользкая красная плитка у бассейнов!! Будет осторожны!!!!

В Египет ездим почти каждый год, нравится больше , чем в Турции из-за климата и моря!!!

В один и тот же отель не ездим никогда, всегда в разные!!!

Добавлено 18.09.14 10:48 (3 809 символов в тексте)

09:58 30.09.14

Арбузов НИ разу НЕ дали, и это в сезон в сентябре!!!!

Читать полностью на TopHotels
сезон как бэ не в африке

11:45 30.09.14

Автор, а как Вы узнали, что именно русские туристы занимают лежаки?Вы за ними следили, они Вам предьявляли паспорт. Лично мне никогда не удавалось отследить такие подробности, да зяняты лежаки, но кто их занял, на какое время и когда отследить практически невозможно!

12:49 30.09.14

как обстоят дела с анимацией и дискотекой (для взрослых)? Заранее спасибо!

16:13 03.10.14

Занимают лежаки с 4-х утра, к сожалению, только русские. Это узнаешь, когда они приходят к 11 утра и начинают громко разговаривать между собой и унижать персонал отеля. А когда знакомишься, то узнаешь, что это Урал или Сибирь. Просто когда в Египте 4 утра, у сибиряков по часовому поясу уже разгар утра, а у украинцев, белорусов и европейцев ещё крепкий сон)

16:25 03.10.14

Логики не вижу)) занимают и убегают, чтобы потом прийти и всем показать кто они (особенно ГРОМКО разговаривая и УНИЖАЯ ПЕРСОНАЛ) ? Наша компания из Москвы и встает в 5-6 утра, потому что рано привыкли на работу вставать...а там еще и 2 часа разница...и что? Ждать пока основной отель проснется? про анимацию ответьте лучше, если отель знаете, а не давайте оценку поведения людей на отдыхе)))

16:55 03.10.14

Наталья, никто в таком поведении логики не видит - бросить полотенца с 4-х утра и потом прийти только после 11, а то и в 12 утра. Если Вы занимаете лежак и просто на нём отдыхаете с утра - это, поверьте, всем понятно и никого не возмущает.

А оценка поведения людей на отдыхе - это крайне важная вещь для выбора отеля, сейчас отель выбирают не только по сервису и питанию, а и по контингенту тоже. Например, с этого года для украинских туристов очень важно количество туристов именно из России. Появилась даже такая категория отелей: "много русских". Если отель популярен у россиян, то выбирают другой отель.

Анимация: аквапарк, дискотека, баскетбол, бильярд (платно), волейбол, дайвинг (платно), дартс, мини-футбол, пинг-понг, стрельба из лука (платно), теннис, живая музыка.

17:00 03.10.14

под анимацией я имела ввиду команду, которая там работает, насколько она профи и активна. Под рейтингом отелей по контингенту - это позиция тоже не постоянная, поскольку национальность не определяет поведения, а вот настрой украинцев понятен (не буду углубляться в полит распри, но на отдыхе отдыхать хотят, а не выяснять кто прав и виноват) кстати, я так же предпочитаю отели, где мало говорят на украинской мове (имела "честь" отдыхать в одном отеле совместно и удовольствие это сомнительное! Поскольку говорят на русском языке и ведут себя не как интеллигентные люди - мягко скажем - далеко ходить не надо, арена поведения в телевизорах сейчас у всего мира).

13:03 07.10.14

Я просто возмущена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот кто громче всех матом кричит, так это украинцы!!!! Мы молчали, всё-таки трудности у них, но украинцы воспринимали это как вседозволенность, вечно пьяные толстые тетки с кричалками во славу Украины - меня до сих пор трясет!!! И украинцы занимали лежаки, не надо пытаться унизить россиян, это мерзко! И не смешите, причисляя украинцев к европейцам, СЛАВЯНЕ!!!!!!!

19:14 07.10.14

Браво! эмоционально, но по теме!!! Я именно все это и хотела сказать, попробовала без эмоций, но, читая Вас. улыбнулась и сказала - БРАВО!

Все отзывы Alena (1)