Регистрация: 18.09.14
Читательский охват:
сентябре 2014
07.09.14 - 14.09.14

Реальная оценка отеля

Добрый день всем кто читает данный отзыв!

Хочу поделиться своим мнением и своей оценкой отеля Novotel Beach.

Итак! 5 сентября у нас была свадьба, а 7 сентября у нас состоялся вылет в данный отель.

Купили изначально у тез тура, чтобы вид был на море и на бассейн, так как молодожены сказали будет бонус от отеля, мы отметку сделаем, а вы возьмите копию свидетельства о браке, а если не предоставят подарок то обратитесь к гиду, он все решит.

Путевка обошлась нам на 8 дней и 7 ночей на двоих в 70 тыс. рублей. если без вида на море то стоила бы порядка 63тыс. рублей.

Из-за того, что рейс перенесли на 2.5 часа прилетели в шарм около 11 вечера, привезли в отель, мы как и потребовалось показали свидетельство о заключении брака, нам сказали что все будет ок! и сказали что дают нам лучший номер.. номер 1201. с одной стороны большой балкон в видом на море и бассейн и окно с видом на бассейн с другой стороны номера.

Говорят что в отеле есть поздний ужин - бред полный! ни крошки не получили вообще!! сказали идите покупайте..

Номер:

Номер большой, просторный! одна большая кровать (а не одна из двух как обычно делается) =) Браслеты не одевали на нас, сказали, что мы Вас будем итак узнавать. в мини баре по 2 банки газировки, пива, сок и шоколадка с чипсами, все платно.. хотя пройдя к бару у бассейна все это можно также в банках закрытых взять бесплатно!

Душевая удобная, туалет сам просторный, единственное, что кнопка слива унитаза вмонтирована в стену и нажимать ее неудобно и тяжело она нажимается, усилий много приложить надо.. В номер с уборкой предоставлялась питьевая вода 2 бутылки, также в фирменных упаковках: гель для душа, мыло, шампунь, сахар, сливки к кофе..был чайничек с кружками и кофе с чаем.

Для тех кто едет в этот отель и попадет в наш номер 1201, балконная дверь правая которая без ручки - не закрывается! просил не один раз починить - безрезультатно..будто в пустоту просьбы!! Пульт от телевизора сломаны, обмотка у душа потрепана - пару раз обрезался ей - будьте аккуратны.

Еда:

В ресторане еда однообразная.. для 5 звезд!! выкладывать каждый раз! на завтрак овощи с ужина и другие закуски - недопустимо! выпечка потрясающая, круасаны, тортики очень вкусные!! сок только апельсин и гибискус.. дам совет, смешиваете в стакане оба сока и получится очень вкусный напиток!))) на завтрак всегда свежий омлет, делает повар Мустафа при тебе. Всегда нас спрашивали номер комнаты, при получении ответа - улыбались и говорили, что у нас очень хороший номер!=) На обед также приготовленная пицца есть, но тесто не пропекается и сырое!

Ресторан аль денте или аля карт как его называют, за все пребывание можно 1 раз бесплатно сходить. Выбрали цезарь, пиццу и мороженное. Цезарь честно не вкусный...с майонезом =) пицца с ананасом очень вкусная!! а вот с тунцом не очень.. мороженное изумительное! Также на баре у бассейна бесплатно мороженное с 17.00 - обалденное!!)

Пляж:

Пляж у отеля я считаю лучшим! отель расположен между мариот и хиллтон! пляжи у них мелки и так себе! полно шезлонгов! всегда были свободные места! пляж утром ровняют сотрудники отеля! водичка очень теплая но соленая.. но это классно! это ведь красное море! самое чистое в мире море, так как в него не впадает не одна река! У берега коралы прям сразу!) это офигенно!! рыб столько что аж дух захватывает! всем советую в лавке рядом с рестораном купить маску и трубку силиконовую за 10 долларов! и чехол для подводной съемки, также за 10$! это непередаваемые впечатления какая там под водой красота, кстати тапки у нас были уже с прошлой поездки в шарм.. по сути тапки там нафик не нужны )) так как спокойно можно обойти между кораллами. а далее за ними песчаное дно! рыбы красивые и очень много! Заказали экскурсию на пиратской яхте - понравилось очень! жаль подукачивало с непривычки но это мелочи!

Если вглядываться в мелочи то пыли и грязи по отелю много конечно, уборкой занимаются не охотно, но нам это не мешало, единственное напрягало, когда постоянно находили по номеру черные волосы от предыдущих жильцов, жена у меня блондинка, а были черные длинные волосы женские..

Контингент отеля:

Русских мало! это плюс! через дорогу в новотель палм их много! тут в основном иностранцы и арабы, в бассейне купаться можно но до обеда, после обеда там места нет! арабы в море видимо не плавают надоело и по этому плескаются в бассейней, в прямом смысле слова!

Персонал:

Персонал из спа снизу - приставучие с своими массажами.. но терпимо.

По русски из 100человек персонала как нам сказали, говорят только может человек 10 максимум! и то очень плохо, но с английским у них все ок! не пристают и не ведут себя как дикари как было в других отелях!

Территория отеля:

Большая чистая и ухоженная территория!! очень классная правда!)

Лавки:

В отеле рядом с рестораном лавка с сувенирами и прочим.. с одним продавцом можно торгаваться он общительный и веселый! а вот другой с шрамом на лбу бедуин вроде бы - хамит и грубит.. вообщем к нему не ходите! они по сменно!)

Если идти по улице внутри отеля в сторону хиллтон, там есть ресторан море продуктов.. дорого и не вкусно!! там всегда пусто!

Сразу за углом отеля торговые лавки где есть отличная газированная миниралка в стеклянных бутылках за 5 фунтов.

и чипсы со вкусом семечек!!)

Итог: подарок для молодоженов мы так и не получили!

Если была какая то проблема то вдруг все забывают русский язык..

На просьбы лучше убраться и починить дверь - игнор.

Мы молодая пара и мы не пьющие и прилично себя и адекватно всегда вели.. почему такое отношение не пойму..

Был поздний вылет продлили номер! гид говорил что 10евро час.. продлили на 6 часов за 50 долларов! торгуйтесь не стесняясь!

Общее впечатление от отдыха в отеле на твердую пятерку!!

Минусы есть, их можно найти абсолютно везде! но есть и явные но мы не обращали внимания!

Я буду рекомендовать данный отель друзьям и знакомым!

Мне все понравилось за исключением некоторых неприятных вещей!

Но если вы хотите отдохнуть то на эти недочеты плевать!=)

Отель классный и современный!

Отелю 5

Питание 3

Обслуживание 4

Всем желаю приятного отдыха и отличных впечатлений от данного отеля!

Спасибо за внимание.

Анатолий-Марина оценил сервисы

Добавлено 18.09.14 11:06 (6 147 символов в тексте)