Регистрация: 22.05.14
июле 2014
28.07.14 - 03.08.14

Для пенсионеров

Объездили Беларусь вдоль и поперек и решили в этом году немного отдохнуть на Белорусском курорте Нарочь. Подъезжая к зоне отдыха можно было сразу определить, где отдыхать можно, а где лучше не стоит. В ТОК "Нарочь" как раз не стоит.

Оформлением подъезда к ТОК, как и территории в целом, владельцы не озабочены. По сравнению с расположенными рядом санаториями, в которые мы ходили гулять, ТОК "Нарочь" - глубокое захолустье советского периода.

Номер "Люкс" - 2 комнаты, большой балкон, с/у. Раковина засорилась, душевая кабина старая и разваливающаяся, в остальном довольно прилично, но однозначно это не назвать Люксом.

Питание съедобное, как в детских садах. Есть можно, но как-то совсем непривычно на отдыхе питаться в советских столовых. В баре практически ничего нет, постоянно путают заказы, пожеланий не учитывают, готовят так медленно, что легче уйти в соседний санаторий.

Делать абсолютно нечего. Для детей стоит один спортивный комплекс, на котором висят все дети, приехавшие в санаторий.

все процедуры только по назначению врача. Врач только в определенные часы и в порядке очереди.

Самое главное, почему мы поехали сюда - озеро Нарочь. Купаться нельзя! Ближайший пляж находится в 15 мин. ходьбы, в воде обнаружены гельминты водоплавающих птиц, которые вызывают зуд кожи, и поэтому рекомендуется купаться только с понтона. Логика потрясающая! С понтона вода другая?

В общем, купаться с гельминтами не рискнули.

Остается бассейн, 45 мин. около 100 р., бассейн большой, поэтому в него приходят со всех окрестных санаториев, кто по мед. книжке, а кто просто за деньги. Тоже довольно сомнительно удовольствие.

От нечего делать купили экскурсии на каждый день, билеты на концерты в соседние санатории и этим развлекались.

Самый большой минус - ночью собираются компании пьяных мужиков и пьяных бабок и заснуть до 3-х часов просто нереально.

В общем, если Вы бабка, дедка или стареющая одинокая женщина - Вам сюда. Всем остальным здесь делать нечего.

Очень люблю Беларусь, но больше никогда не поеду в это место.

Добавлено 18.09.14 14:54 (2 059 символов в тексте)

13:47 28.02.15

Спасибо за отзыв,подскажите,а какие санатории рядом вам понравились?

11:20 16.03.15

Рядом "Спутник", немного подальше "Приозерный" - очень понравился.

17:30 16.03.15

Cпасибо за информацию!

Все отзывы EkaterinaNM (6)