ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 3813
Photos: 4
Отзыв об отеле Ателика Гамма (отель был переименован 01.11.14)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2014
28.08.14 - 06.09.14
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

КАРАУЛ!!!!!

Побывали в этом "чудесном" отеле. Была с внуком 4-х лет. Сразу оговорюсь почему туда поехала. Работаю в туризме более 20-ти лет, понятно, что в основном с заграницей. Но так как многие наши клиенты стали не выездные, пришлось в этом году осваивать российские курорты. В июне были в Сочи, опять же с внуком-получили кучу приятных впечатлений. Долго выискивала еще ряд объектов для своих туристов и решилась на Гамму. У меня во первых строках было наличие мини-клуба(детского лабиринта, который так красочно представлен на сайте), детской комнаты(где можно оставить ребенка), детской площадки(для выплескивания энергии у детеныша), детского бассейна, а также пляж и питание.

Просмотрев ряд отзывов и фото сайта отеля-приехали!

Размещение:

В отель мы прибыли в 12.45. Ну понятно, что заселение с 14.00. Попросила девушек на ресепшене дать номер с большой кроватью и не первый этаж. На что получила отказ-аргументом были следующие слова : "Не надо было бронировать через оператора-бронировали бы напрямую и получили бы что надо." Немножко непонятно такое отношение, так что коллеги-партнеры имейте ввиду. Далее нам одели браслеты-отправили обедать. Настроение конечно испортилось, так что аппетита не было. В 14.00 мы были опять в холле ждали расселения. В итоге в 15.00 со словами "вам повезло-ваш номер готов" выдали ключи.

Номер:

Номер 413 в 4-ом корпусе. Я только зашла в номер и сразу обратно на ресепшен. Балкон выходит на дорогу-1-ый этаж, кровати односпальные(размер в ширину как у раскладушки). То есть я должна буду не спать, а караулить не свалился бы мой ребенок ночью. В итоге номер поменяли хотя уверяли, что ни одного свободного нет в наличии и не будет. Корпус тот же, номер 424, но уже на втором этаже. Номер такой же , кровати односпальные и главное со стенками нигде не соприкасаются, то есть падать можно с двух сторон. На ресепшене мне говорили, что сдвинуть их нельзя, мешает выступ в стене между ними. Но мы с милой горничной сделали легкую перестановку всей мебелишки-получилась двух-спальная кровать у стенки. На балконе не было стола и стульев, опять же горничная притащила из другого номера. Теперь о самом номере. У нас был стандарт плюс. Ребенок сел на стул,провалился с сидушкой вместе, больше не садились на стулья. А так средненько-бедненько. Но нам не особо это было принципиально. Вечером ждал сюрприз. Когда я увидела покрывала-одеяла,которыми предстоит укрываться-была в шоке. Что-то коричневое с катышками и разводами, жуткого вида. Так что ими не укрывались. Далее пошла умываться и тут же ударилась головой о полку которая весит над раковиной. Раковина маленькая-полка над ней. Так что после пятого удара приноровилась сбоку. Душевая кабина интересной конструкции. К стене приделаны две дверки, который раздвигаются и получается расстояние около пятидесяти сантиметров для входа. Ну ладно я вешу 55 кг, а вот как в нее заходили люди поплотнее не представляю. Балконная мебель добытая в боях,была такого вида, что даже не знаю как это описать- фото прилагаю. Пауки на балконе не напрягали пока они сидели на потолке, но когда стали спускаться на своих паутинках и маячить перед лицом-ели арбуз с детенышем, а паук свесился-страшновато было. Они там не маленькие, размером с 2-х рублевую монету. Позвонили на ресепшен-пришли убрали. В номере пару штук и на балконе штук 10. Ну муравьишки туда-сюда бегали, но это тоже нас не напрягало.Вообщем впечатление от номера-средненько. Холодильник такой маленький, что кроме 4-х бутылок воды вы ничего в него не положите и не поставите. Поэтому покупали маленькие арбузики и дыни-на раз .

Плюсы-сейф в номере.

Территория:

Вот эти все красивые картинки на сайте-это ровно 50 метров красоты перед главным 5-звездным корпусом. Далее разруха. Перед нашим корпусом- умирающие деревья, пожухлая трава, опавшие листья-фото прилагаю. Так что глаз не радует. При этом -въезд в отель охраняется, а вот выход плавно перетекает в сам поселок без всяких ограничений передвижения посторонних. Это бы ничего, если бы не огромные местные собаки,которые ходили по территории. Одна из них лежала при входе в наш корпус пару дней-брала ребенка на руки. Кто ее знает, что у нее на уме и дети бегают могут спровоцировать.

Для детей:

А вот здесь полный отстой. Этого красивого лабиринта нет. И был он около пиццерии- и предназначался для тех кто пришел поесть, а дети в этот момент полазить. Это мне поведал персонал. Есть душная детская комнатка, в которой сидит тетя-воспитатель. Телевизор, диванчик, немного игрушек. Детей там было мало. Но есть еще подвох, дети до 5 лет без сопровождения взрослых не допускаются. Ну ладно ребенок 2-х лет-страшно оставить, ну основная масса после 3-х лет ходит в сад и прекрасно себя чувствуют. Вообщем сначала нас не пустили , после обращения к старшему менеджеру Марине Борисовне-сделали исключение.Оставляла ребенка несколько раз-что бы самой поплавать подольше и подальше. Так как понятно одного на берегу не оставишь. Восторга у моего ребенка никакого от пребывания там-отбывал время. Хотя в Сочи когда были с огромным трудом удавалась уговорить уйти из мини клуба.

Такую детскую площадку я последний раз видела в своем детстве. 4 качели - это те из прошлой жизни, с двух сторон детишек сажаете и они вверх-вниз качаются. Горка-непонятной конструкции. С одной стороны ступеньки, с другой горка, по бокам железные круги как спираль. Дети в них падали-при мне был случай. И больше ничего!!!! Детей там было немного-это с учетом, что 90 процентов отдыхающих были с маленькими детьми до 7 лет. На детскую дискотеку ходили один раз. Бред полный. Аниматоры сначала проводили конкурсы, а потом минут 15 танцев. Детям от 3 до 6 ти лет. Конкурс третий лишний. Ну это когда по два человека стоят друг за другом образовав круг из этих пар. Один догоняет, другой убегает и должен встать впереди любой пары. Образовавшийся третий лишний должен убежать. ДЕТЯМ 3,4 года. В итоге они тупо все подряд бегали по кругу. Ну под музыку мой попрыгал чуток, потом мы ушли, больше не приходили.

По моему главным развлечением на территории был паровозик, который возил на пляж. И ВСЕ!!!!!!!!

Детский бассейн:

Перед тем как запустить туда ребенка, пришли около пяти вечера, минут 10 вылавливала оттуда трупики насекомых (мухи,пчелы, стрекозы и еще какие то не понятные бяки). Когда то пришли с утра в 10.00- картинка была та же. Почистила сначала,потом дите купалось.

Питание:

В принципе не могу утверждать, что плохо- народ ел. Нам не очень нравилось. Все сухое какое-то. Выбор средний. Так что три раза в день мы туда не ходили. Завтракали в основном-набор стандартный. Супчики иногда ходили кушать-приличные. Остальное как то слабовато-безвкусно. Приведу пример, мой внук очень любит печенку в любых вариациях (оладьи,жаренную,паштет). Один раз попали на печеночные оладьи-ну вот думаю,ура. Он откусил и спросил у меня: "А это что?". Попробывала и правда не понять что это. Вкус никакой. Ну как говорится на вкус и цвет..... Так что заплатив 7000 рублей в сутки за номер с питанием-питались не редко в поселке.

Позабавили ситуации в нашем ресторане-столовой. Стоят три напитка в стеклянных емкостях разных цветов. БЕЗ НАЗВАНИЙ! Просто желтый,красный,коричневый. Что это-непонятно. Сок,компот,кисель????? Названия появились на 9-ый день нашего пребывания. Лежит рыба жаренная в поддоне и лаконичная надпись-РЫБА. На завтраках вообще обхихикивалась. Лежат блинчики с начинкой, понятно что завернутые,надпись-БЛИНЧИКИ. Народ вокруг ходит,кто скромно вилкой ковыряет с чем они, кто просто берет пополом разрезает, что бы понять. Но у всех вопросительные лица!!! Ералаш вообщем. За обедом тоже интересно было. Написано Борщ классический, открываете-оооп ЩАВЕЛЕВЫЙ, рядом тоже щавелевый. Борща в тот день вообще не было. Что бы понять, что в супницах приходилось открывать все. Это я просто пишу про сплошные ляпы этого отеля. Были фрукты(яблоки,груши,мандарины). Дынь,арбузов не видела,ходили покупали-но это как говорится мелочи.

Вода простая в бутылках есть и в номерах и в столовой. Мы не пьем,поэтому про качества алкоголя не скажу. Мороженое ели-ничего съедобно. Сладости пару раз брали-так себе. Ну конечно голодным не уйдешь , но без кайфа.

Сервис:

Если честно не ожидала, что здесь полный завал.

Раннее писала, что обращалась к старшему менеджеру, что бы решить свои вопросы. С детской комнатой вопрос решился, ребенка пустили без сопровождения. А вот обещания поменять мне номер на следующий день-остались обещаниями. На ресепшене девочки пожали плечами, сказали, что номеров нет. Я решилась не биться головой об стенку, так как перестановку я уже произвела и в своем номере. К Марине Борисовне больше не пошла-времени жалко.

Заказывали еду в номер. При этом когда звонила сделать заказ, два раза переспросила барышню есть ли указанное блюдо, получила утвердительный ответ-принесли другое.Заказывали ассорти соленья-в меню значилось(капуста квашенная,помидоры соленые,грибы маринованные), ну любим мы грибы маринованные. Про них и спрашивала у девушки. Принесли 150 грамм квашенной капусты и все!!!!!!!!!!!!!! По моему в отеле не понимают значение слова АССОРТИ!

Какая то котлета с красивым названием в итоге оказалась , котлетой из нашего зала питания только увеличенная в размерах и залитая кетчупом и сыром-ВКУС ТОТ ЖЕ-никакой. К картошке фри заказывали кетчуп-принесли какой то жутко острый соус.

Вообщем больше не заказывали.

Уборка в номере производилась хорошо только одной горничной,она была чаще всего. Она меня успокаивала в день приезда и балконную мебелюшку мне нашла. С остальными парадокс. Обычно каждый день ставят в номер 2 бутылки воды.Так вот в один из дней приходим-в общем коридорчике на полу стоит упаковка с водой, я даже предположить не могла, что надо было самой взять две бутылочки и отнести в номер. Соседи подсказали....Сервис Е-тить!

При заезде сразу оплатили "поздний выезд" в размере 3 500 рублей за пол дня. Какого же было удивление,когда в 14.00 последнего дня пребывания пришли в номер, а он не открывается-заблокирована карта. Пришлось тащиться на ресепшен, все выяснять-дали другую карту на пол дня.

При выезде позвонила на ресепшен попросила вызвать портье.У меня два чемодана, две сумки и ребенок 4 лет,которого надо держать за руку. Не дождались-все это волокла сама до такси. Благо недалеко.

В середине нашего отпуска случилось вообще непредсказуемое событие. Около 10 вечера стук в дверь. Забегает женщина к нам номер и кричит: "Меня укусила пчела, я аллергик, могу умереть через 10 минут, помогите-муж растерялся" и убегает в соседний номер. Буквально на моих глазах синеет и падает на кровать . Я звоню на ресепшен объясняю ситуацию, прошу вызвать скорую. Я со своим московским номером вряд ли бы ее вызвала. На что мне девушка отвечает, что сначала придет фельдшер посмотрит и потом решит что делать. Фельдшер пришла через 20 минут, за это время мы с мужем Татьяны, сделали уколы(благо препараты были с собой у нее), в момент ее полной отключки искусственное дыхание. Мне фельдшер потом сказала, что если бы уколы я не сделала неизвестно спасли ли человека. Скорая приехала еще через пол часа. Все это время была борьба за ее жизнь. Женщину ели спасли. Вот такой сервис. И если звонят на ресепшен и просят вызвать реанимацию, надо прислушиваться- а не грубить в ответ.

Пляж:

Только для людей с хорошими физическими данными. Спуск в воду под углом 45 градусов-это реально! При этом метра три над морем с таким же наклоном. Ребенок упал сразу при спуске, я уткнулась при выходе из воды. Понятно ,что ни о каком поплескаться ребенку на берегу не могло быть и речи. Ходили на соседний от "Парадайза! испачкались в мазуте. В итоге ходили на общий с левой стороны. Конечно народу много, на камнях тяжело, но по крайней мере плескались у берега, учила плавать внука.

Там же на набережной с левой стороны есть большой детский лабиринт с батутами, горками, всякими ходами. Там у меня дите и отрывалось между заплывами. Пол часа-100 рублей. Ресторан "Райский сад"-очень вкусно, были там несколько раз.

Вообщем все что планировали найти в отеле нашли на набережной поселка за дополнительную плату.

Мой вывод: Отель не соответствует указанному уровню.

Ездили с 28.08-06.09 на 10 дней,9 ночей-оплачено 66 500 рублей за 1 взрослого и 1 ребенка.

Такой ценник за такой уровень недопустимо.

Были в Сочи в июне, не буду называть отель, но приехали довольные и отдохнувшие. В данном случае ждали когда домой уедем. ВОТ ТАКОЙ ОН АТЕЛИКА ГРАНД ГАММА!!!!!!!

Rules and regulations

Бедная елочка, умерла своей смертью

Hotel

Паучки

Rooms

стульчик

Rooms

Это наш столик с балкона "крутого" отеля.

TRANSLATE
Added 18.09.14 16:25 (12 414 characters in the review)
Add comment
Complain

15:32 25.09.14

Согласна с каждым словом на 100% ! У самой руки не дошли отзыв написать((( Но все так и есть! Номер не убирали вообще, полотенца меняли, если горничную найдешь! Еда есть, но такое все никакое, что тоже часто ели где-нибудь...Борщ классический тоже был щавелевым))) Ну не могут они табличку другую сделать!)) Девушки-администраторы никогда не слышали слово " вежливость", тем более не владеют ей(( Пришлось сюда поехать в связи с запретом на выезд за границу...За эти деньги отдых там был бы совсем другим...

07:37 19.06.15

Здравствуйте! Прочитала Ваш отзыв и решила не ехать в этот отель. Я ищу хороший отель для отдыха с ребенком 3,5годика. Может быть не откажете, поделитесь в каком отеле в Сочи Вам понравилось? А то я уже столько всего пересмотрела, но выбрать не могу.

Sign up