Регистрация: 18.09.14
Отзыв об отеле Didim Beach Elegance (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2014
05.09.14 - 15.09.14

Начну по порядку. Прилетели мы в Измир. Очень спокойный...

Начну по порядку. Прилетели мы в Измир. Очень спокойный аэропорт, контроль прошли быстро, т.к. народу немного, багаж получили тоже быстро. Далее автобус: небольшой минус - это то что до отеля 140 км, а не 90 как от аэропорта в Бодруме, но учитывая, что мы прилетели в 7 утра, а в отеле заселение проходит с 14 до 16 дня, ехали спокойно и не дергались 3-4 часа.

Забыла написать, мы - это я, муж и двое детей 13 и 4 года. По приезду в отель нам сразу одели браслеты, а вещи пришлось унести в камеру хранения до 2 часов. До заселения гуляли по территории, осматривались, сходили на обед. Заселили сразу в 14.00, хотя были и ругающиеся у рецепшена (это видимо те, кто не поняли, что заселение с 14 до 16), номер вполне уютный на четвертом этаже здания Resort (426) с видом на соседний отель и лунапарк (вид на море мы не покупали).

В номере убирались каждый день, никто ничего не украл (как в предыдущих отзывах), хотя сейфом мы не пользовались (очень неудобно закрывается на ключ, то есть не вижу разницы таскаться с деньгами или с ключом), все ценные вещи, телефоны, планшет, фотоаппарат, деньги, документы, золотые кольца и цепочки лежали на тумбочках и столе, ничего не прятали. Полотенца тоже меняли каждый день, хоть они и не совсем новые, иногда были с пятнами. Вот с постельным бельем сложнее, за 10 ночей нам поменяли только ту простынь, которую дочь измазала шоколадом и я ее сняла и положила на пол.

Днем анимация хорошая у бассейна Дельфин, хоть и на турецком, разобраться можно. Постоянно конкурсы для взрослых. Из детской анимации за 10 дней один раз разрисовали лицо и все, никто малышами не занимается, хотя детский клуб заявлен, сколько не ходили постоянно двери на замках. В 9 вечера детская дискотека, в 10 что-нибудь для взрослых, но слабовато, было здорово только когда приезжали акробаты (цирк) и танцовщики на турецкую ночь, два раза на пирсе была дискотека, заканчивалась в первом часу. И все, в 23.00 все спиртное становится платным, а утром только с 10.00 (как в России)))))

Еда. Из мяса всегда была курица, индейка, говядина, баранина, вполне съедобная. Нужно знать турецкую кухню. Фруктов тоже разнообразие: арбуз, дыня, груши, виноград, персики, мандарины. Каждый день что-то жарили на открытом огне, пекли оладьи или блины, пиццу. Картофель фри, другие закуски, вполне разнообразный стол. Диетическая кухня тоже была на выбор, 3-4 горячих блюда. Очереди создавались только зеваками, максимально стояли 2-3 человека, не больше. Единственный минус все это приелось через неделю и захотелось домашнего супчика. Из спиртного - все турецкое местное разнообразие (текила, ром, водка, виски, пиво и т.д.). Импортное спиртное платно (ультра все включено отель и не заявляет).

Пляж оставляет желать лучшего. Грязная линеечка из лежаков и все, никаких тебе волн и песочка, в общем бухта с видом на маяк. Зато море отменное, чистое, плавают рыбки, медленно передвигаются крабы и из-под камушек вылезают морские ежи. Чтобы купаться без так называемых "коралок", нужно заходить правее к пирсу.

Ходили на золотые пески в Алтынкуме (15 минут пешком по набережной), море такое же, пляж чуть побольше. В пяти минутах ходьбы от отеля Лунапарк, для детей весело, стоимость одной карусели 5 лир, только катают долго, минут по 10-15, надоедает однообразие, а так хоть каждую ночь ходи, он работает с 20.00 до 2.00.

Из экскурсий посетили Дальян (черепашки Каретта-каретта) и храм Аполлона, все понравилось.

Еще ходили в хамам всей семьей, очень понравилось, оплачивали прямо в хамаме Хамзе, а не у Сарвина, как советуют (отельный гид). Стоимость та же 40 долларов с человека, только отношение разное. Кто покупал у Сарвина в хамаме был максимум час и не всем делали маску. Мы у Хамзы - муж со старшей дочкой наслаждался массажами и масками два с половиной часа, я - два часа. Плюс ко всему на протяжении всего отдыха нам были рады в хамаме в любое время дня и на камне полежать и джакузи включали каждый раз и термальный бассейн был открыт, предлагали и в тренажерный зал бесплатно, но мы не ходили.

В общем, дружить надо со всеми, это ведь мы к ним приехали, а не они к нам, и если вычесть стоимость перелета, то отелю почти ничего не достается. Наша путевка стоила (3+1) 95300 рублей.

В целом для всех приверед могу написать, придраться можно хоть к чему, если есть желание, поэтому когда едете отдыхать настраивайтесь на позитив, в целом хороший отель для спокойного семейного отдыха, нам все очень понравилось.

Да, забыла написать, для любителей драйва, в 15 минутах езды есть дискотека Медуза, если не попали рядом еще одна не помню как называется, вход 20 лир на человека, первое пиво бесплатно.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, приятного отдыха!!!

Добавлено 18.09.14 16:27 (4 749 символов в тексте)

17:14 24.09.14

Согласна с вашим отзывом на все 100%. Написано подробно и правдиво. Тоже отдыхали в этом отеле в сетябре.

11:12 27.09.14

Отзыв полезный, все так и есть. Нам тоже отель понравился, отдохнули хорошо.