Регистрация: 18.09.14
Читательский охват: 1975
сентябре 2014
31.08.14 - 14.09.14

2.7

Неплохие апартаменты для непритязательных туристов

Отдыхали в этих апартаментах с ребенком в начале сентября. Скажу сразу: в общем и целом апартаменты нормальные, но для не очень притязательных туристов.

Из плюсов: 1) зеленая ухоженная территория

2) тишина (в отличие от больших отелей)

3) все электроприборы в рабочем состоянии (за исключением электрического чайника, который сам не хотел отключаться, но это мелочи)

4) достаточно близко к морю (идти с ребенком реально минут 5-7. Просто кто-то выбирает, может, и по незнанию, более дальний и большой пляж, но мы ходили на ближний, более спокойный и уютный)

Вообще море отличное, чистейшее, теплое, но в сентябре уже погода не очень стабильная и после обеда бывают ветра и волны.

Минусы:

1) ужасная маленькая ванна, в которой взрослому человеку просто не развернуться (не претензия к Музенидису, потому что у них на сайте дана реальная инфа и фото). Просто думали. что все не так плохо...

2) скрипучие кровати с жесткими и неудобными матрасами - факт!

3) плохая сковородка, на которой все норовит подгореть. Но вроде и к ней приспособилась, потому что желания покупать новую не было. Хозяевам на заметку - уже пора заменить!!!

Остальные мелочи не критичны. Посуда в достаточном количестве, по крайней мере, нам хватило. В общем и целом апартаменты оставили среднее впечатление, вполне пригодны для жизни на 2--3 недели.

Вопросы на рецепции или с отельным гидом всегда можно решить, причем достаточно быстро. Когда были проблемы с горячей водой после грозы, на следующий день все исправили. Когда понадобилась отвертка (сломался чемодан), одолжили. В общем, отношение хорошее.

Сам Аликес - небольшой поселок, где есть таверны (не скажу, что на любой вкус, в основном предлагают одни и те же блюда), супермаркеты (рядом с апартаментами 2 неплохих супермаркета - затоваривались там). Но свежее мясо, курицу и рыбу вы там не купите, только заморозка. Но если возьмете машину, то буквально в пяти минутах езды при въезде в деревню Катастари на дороге есть супермаркет, и там продают отличное свежее мясо - свинину, говядину, курицу. Правда, цены не дешевые.

По поводу таверн: если любите мясо, то вам в Paradise слева от отеля. Отличные стейки!

Если проблемы накормить ребенка (а там они будут, если ребенок привередлив в еде и любит на обед супы, например, которые сложно найти), то посоветую не Фиделио, как другие, а таверну следом за ней Ponderosa.Там хозяйка русская, поэтому тоже есть меню на русском. Ребенок там точно голодным не останется - есть и котлетки, и омлет, и даже гречку сварят, если попросите. Мы суп там тоже один раз заказывали, правда заранее. В Maestro тоже понравилось, в Mediterranean Restaurant хорошо кормят.

Сам Закинтос очень понравился! Зеленый и прекрасный. Но нужно самим на машине ездить, потому что экскурсии вообще ни о чем. Даже на Кефалонию не впечатлила.

Суперская ванна((

Наталья оценила сервисы

Добавлено 18.09.14 16:38 (2 810 символов в тексте)

13:52 28.01.15

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Поверьте, результативность своей работы не в последнюю очередь мы оцениваем по впечатлениям, которые остались у гостей после поездки с нами в Грецию. Мы рады, что выбранный отель оправдал Ваши ожидания и Ваш отдых прошел хорошо. Позвольте оставить несколько комментариев:
• Администрацией отеля для удобства гостей выбраны оптимальные варианты матрасов, не слишком мягкие и не слишком жесткие, способствующие комфортному отдыху постояльцев. Сожалеем, что они пришлись Вам не по душе.
• Мы обязательно сообщим руководству отеля о Вашем замечании касательно сковороды. Благодарим Вас, что обратили наше внимание на этот небольшой нюанс.
Спасибо за приятный отзыв о работе сотрудников отеля и представителей нашей компании. Каждый довольный клиент придает нам новых сил и подталкивает к «покорению новых вершин». Надеемся на нашу скорую встречу в солнечной Элладе.

С уважением,
Лидия Параскевопулу