Регистрация: 17.08.11
августе 2014
10.08.14 - 20.08.14

Посетили этот отель в августе 2014 г.

Посетили этот отель в августе 2014 г. До этого был на Крите уже 2 раза в отеле известной испанской сети (отзывы имеются). Поэтому сравнивал этот отель с предыдущим.

Заселение:

В отель приехали в 18.00 мск. Проблем с расселением не было. За 5 минут заполнили анкету и получив электронную карту вместо ключа пошли в номер. Можно было поехать на паровозике, который ездит между маленькими корпусами (бунгалами), но не хотелось его долго ждать.

Номер:

Номер № 735 брали стандартный, вид на море. Комната по сравнению с предыдущим отелем небольшая – от силы 14-15 метров. Из мебели – шкаф-купе, двуспальная кровать, раскладушка, прикроватные тумбочки, стол-трюмо с зеркалом и журнальный столик. Из техники – ЖК телевизор, кондёр, холодильник. Мебель вся старая, но не убитая. В санузле полноценная ванна (правда маленькая), большая раковина, унитаз, фен. Сантехника вроде не убитая, но кронштейн для крепления душа был раздолблен и душ висел на честном слове. На балконе есть столик и два стула.

Полотенце для пляжа есть в номере (синего или бежевого цвета). Их меняют только по вторникам и вроде по пятницам с 10.30 до 11.30.

Кто жил в номерах супериор (расположены в самом низу у моря), жаловался, что с большой площадки, расположенной над этим номерами, где люди по вечерам гуляют, отдыхают и бухают, кидают к ним на балконы мусор и стаканы пластиковые.

Кстати, многие ругаются на то что мол железные ключи от номера это прошлый век. Но извините, когда у меня размагнитилась карта, и бегать сверху до рецепшена вниз (для ее замены) и обратно по таким склонам – это совсем не айс. Железо оно и есть железо, ему ничего не будет.

Территория отеля:

Ну тут все неоднозначно. Кто жил раньше в маленьких отелях, тот конечно скажет что она большая. Сравнивая с предыдущим отелем (где территория полностью закрытая и в длину около 700 метров, а ширину 350 метров) – территория скромная. Расположен отель не очень удачно – на склоне горы. И если захотите вечерком погулять, а еще хуже днем после обеда в жару, то надо подниматься по крутым лесенкам наверх или по дороге. Внизу вы еще будете идти нормально…а ближе к аквапарку уже заползать на четырех костях. Вообще этот отель очень полезен людям, которые хотят избавиться от лишнего веса. Берите номера на самом верху и ходите загорать на пляж. Пару раз подниметесь с пляжа в номер – и с Вас сойдет пять слоев жира))) Для сердечников и гипертоников, и пенсионеров в очень преклонном возрасте от поездки в этот отель наверное следует отказаться – вдруг еще чего случится при покорении этих высот...

Развлекуха и анимация:

Возвращаясь к расположению отеля – он расположен так, что вокруг ничего нет. Рядом только трасса и горы. Ни магазинов, ни кафе вдоль набережной. Вернее есть небольшое кафе и небольшой магазин у пляжа (но в магазине выбор очень и очень небольшой). Есть минимаркет на территории отеля – цены завышены. Вечером пойти абсолютно некуда – оставалось только выть на звезды и луну или пить. Я делал последнее...

Анимация здесь никакая (в предыдущем отелем – одна из самых сильных анимаций на Крите, с 9 утра и до 01.00 ночи мы были всегда чем-то заняты). Она как бы есть, но я ее не видел. Да играли в волейбол на пляже, еще стреляли из лука и в бочу. Но никого аниматоры на игры особо не звали. Все проходило тихо и незаметно. Площадки для волейбола и бочи не оборудованы. Приходя на пляж даже не было желания ходить на такую анимацию. Опять спасался пивом и морем– это было куда веселее…

Вечером была детская анимация – дискотека. Но почему-то на немецком языке «айн, цвай, драй полицай» - в стиле гитлерюгентов. Мне она не понравилась. Днем детей развлекали (если можно было так сказать) в домике у бассейна. Они рисовали, и даже были какие-то конкурсы.

На пляже есть прокат катамаранов, гидроциклов, и можно покататься на банане.

Для детей вечером с 18.00 открывается детская игровая комната с автоматами, бильярдом и т.п.

Есть еще поле для большого тенниса и минигольфа на самом верху у аквапарка. Ракетки, мячи и клюшки брать на рецепшене.

Пляж:

Уж не знаю кому он не понравился, но меня он полностью устраивал. Во-первых он песчаный (маленькую гальку в расчет не беру). Во-вторых он длинный – можно по нему прогуляться. Лежаков хватало всегда – не надо идти в 7 утра занимать места. Лежаки конечно старые, но мне это до лампочки. По крайней мере в туалет на них никто не ходил и гадостью всякой они измазаны не были. А вот заход в море очень и очень нехороший. Особенно у кого дети. У самого берега каменистое дно. Камни как назло одновременно и крупные и скользкие, а иногда и острые. Пока дойдешь до песчаного дна –либо ноги поцарапаешь либо еще хуже вывихнешь. Многие просто еще у берега ложились на живот как тюлени и так подплывали до нормального дна. Море теплое и чистое. Самое веселье когда шторм – можно попрыгать на волны…

Аквапарк:

Расположен на самом верху. Добираться днем в жару пешком и с детьми немного тяжеловато либо на паровозике. В парке 8 горок. И 5 бассейнов. Вода в бассейнах у горок теплая, у бара – холодная. По всей территории аквапарка стоят «надзиратели», и дают команды когда ехать с горки.

Питание:

В отеле есть основной ресторан, снэк-бар (расположен под основным рестораном – работал с 10.30 до 18.00), бар на пляже (работал с 10.00 до 18.00 – там пиво, коктели, ракия и сэндвичи), бар у основного ресторана (открывался в 17.00 и до 23.00 можно было пить бесплатно), бар в аквапарке – это для трезвенников, ничего кроме чая, кофе, соков, сэндвичей и мороженого там нет. Далее еще есть бар на большой площадке. Работает он тоже вечером.

Питались только в основном ресторане. Вся еда вкусная. Но по сравнению с предыдущим отелем – выбор очень небольшой. Спагетти – 2 вида (рожки и спагетти), картофель запеченный и отварной, мясо – всегда был гуляш из телятины и либо из свинины либо из цыпленка. Иногда была баранина и кролик. Шашлык (если можно было это так назвать) – только по воскресеньям. Супы – только пюре (вкусные грибной и томатный). Иногда давали на вечер устрицы и улитки. Утром стандартное питание – каши, яичница, сосиски, бекон, овощи. В этом отеле (да и в других тоже) очень вкусный темный хлеб – они его пекут сами. Ужинать и обедать лучше ходить к моменту открытия ресторана - так спокойней будет. Придете на 1.5 часа позже - попадете в цыганский табор.

Сравнивать конечно с предыдущим отелем смысла нет – там выбор был такой, что не всякая пятерка в Турции может похвастаться.

Вино из автомата в первые три дня было теплым и пить его было не очень. Потом видимо персонал понял что холодное оно как-то вкуснее и исправили сей факт. Само вино вкусное. Пиво тоже вкусное, но для меня крепковатое – 4.5 градуса. Метаксу, бейлиз, узо, текилу можно пить до посинения с 17.00 до 23.00 в барах, а дальше плати денежку.

Очень неважно обстоят дела с водой. При заезде дают бутылку. А далее или покупай или наливай из автоматов в ресторане. Больше воды взять негде (в предыдущем отеле по всей территории были кулеры с водой). Вода из автоматов невкусная. Привкус то ли хлорки, то ли лекарств, то ли химикатов. Но пить можно – никого из нас не пронесло.

Персонал:

Персонал хороший, отзывчивый и добродушный. По крайней мере на просьбы откликается быстро. Понравилась бармен Анна в баре на пляже и бармен Георгий в баре у основного ресторана. На рецепшене тоже нормальные (русскоязычные) работают. Просто то, что мы от них в истерике требуем, не всегда зависит от них и не всегда они могут это сделать.

Вай фай мне на отдыхе неинтересен – про него ничего не скажу. И еще большая просьба к людям оставляющим отзывы. Не надо размещать фото где вы во весь экран в трусах у бара, в купальнике на пляже, полуголый в воде, пьяный в ванне, в красивом платье на пляже и т.п. Лучше бы размещали фото с пляжем, вид на отель, самой территории отеля, вид сверху на отель или с балкона, природу отеля, фото ресторана. У людей хоть будет больше зрительной информации об отеле, а не о вашем "красивом" теле.

Небольшое отступление:

я не понимаю матерей которые едут чуть ли не с грудниками. стоит она бедная в жару, красная от злости что ребенок ей не дает отдыхать и одновременно орет на мужа и ребенка, а ребенок тоже орет, то ли от жары то ли от еды. Зачем мучать и себя и детей. Я со своим до 3-х лет никуда не ездил. Иначе ни мне ни ему отдыха не будет - 3 года можно потерпеть и дома, ничего не случится. тем более случись чего - на местных врачей с нашей нищей страховкой можно не расчитывать. Особенно убила мамаща (правда в 2013 году) которая хвасталась в начале поездки, что поехала с ребенком которому 29 дней от роду (явно умалишенная), а когда обратно ехали, то жаловалась что ребенок вел себя беспокойно и испортил ей отдых.

Ну вроде вкратце все рассказал. Про отель плохого сказать ничего не могу. Каждый едет за чем-то своим. Кто-то отдыхать, кто-то пить, кто-то по горам ползать – всем не угодишь. В следующий раз сюда не поеду. Отель в принципе тянет на 4 звезды (из-за размеров номеров и разнообразия питания в ресторане), но не на 5. Хотя может я и не прав.

Карта отеля

airvs оценил сервисы

Добавлено 18.09.14 18:28 (9 230 символов в тексте)
Все отзывы airvs (5)