Регистрация: 20.08.13
августе 2014
22.08.14 - 11.09.14

Хороший отдых

Всем здравствуйте! Отдыхаем вчетвером я, жена и 2 детей, 10 и 12 лет,в отеле Eftalia Аqua Resort.

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! ПУТЕВКУ БРАЛИ В EFTALIA SPLASH,ПРИЕХАЛИ НАМ СРАЗУ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ в Eftalia Aqua с доплатой. Мы ждали этого, так как хотели ближе к морю.Нам предложили доплатить 50 $ за стандартный номер. Но мы хотели семейный номер.Тогда 600 $но сошлись на 375$. Дорого? Мы приехали на 21 день, поэтому дороже. Всё официально. Оплачивал картой, оказалось выгоднее в лирах. Вышло 350 $. Путёвку брал за 164 тыс. Считаю за 21 день хорошей ценой! Но были и те, кому предложили за меньшую сумму - зависит от насыщенности людей в отеле. Номер шикарный, 2 комнаты. В каждой 2-х спальная и 1-спальная кровати, по телевизору и балкону. Плюс в бОльшей ещё диван, чайник.

Переселились, были ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Вид на море.МОРЕ БЛИЗКО,НОМЕР СЕМЕЙНЫЙ ИЗ 2 КОМНАТ(СЕМЬЕ УДОБНО,РОДИТЕЛИ ОТДЕЛЬНО).СТОЛОВАЯ ЧИСТАЯ,КОРМЯТ ХОРОШО.

БАССЕЙН БОЛЬШОЙ С РАЗНОЙ ГЛУБИНОЙ,В МЕТРЕ БАССЕЙН НАМ ВСЕГО ХВАТАЕТ ДЕТСКИЙ ПО КОЛЕНО.САМИ КОРПУСА ХОРОШИЕ, УДОБНЫ И ЛИФТЫ И ЛЕСТНИЦЫ, ЧИСТО УБИРАЮТ ВСЕ ВРЕМЯ.

АКВА ПАРК В ОТЕЛЕ ТОЖЕ ХОРОШИЙ, НАРОДУ КАТАЕТСЯ МНОГО, но в длинных очередях не стоишь. ГОРКИ ВЫСОКИЕ, ОДНАКО и маленьким детям не страшно и можно кататься. Рядом две горки для взрослых, но их даже не включают т.к. нет народу и баллонов.

ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД НА МОРЕ, ПОДЗЕМНЫЙ, СКРОМНЫЙ,НО ПЛЯЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, БОЛЬШОЙ. СОЕДИНЯЕТ НЕСКОЛЬКО ОТЕЛЕЙ СЕТИ EFTALIA. ПЛЯЖ ПЕСОЧНО КАМЕНИСТЫЙ, смотря где зайти, там где стоят большие камни там находится более каменистый пляж.

ВОЗЛЕ AQVA ПЕСОК КУПАЙТЕСЬ ТАМ.ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ Marin И Willadg В МОРЕ ПЕСОК И КАМНИ. У SPLASH МНОГО КАМНЕЙ. ВООБЩЕМ ВЫБОР ПЛЯЖА И МОРСКОГО ДНА ЕСТЬ,ТАК ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЕЙ.

ЕСЛИ ДВИГАТЬСЯ ОТ AQVA ПО ПЛЯЖУ ПО МОЩЕНОЙ ДОРОЖКЕ К АКВАПАРКУ, (А ЭТО КОНЕЦ ПЛЯЖА),ТО УВИДИТЕ ВИД ШАЛЕ ДЛЯ ОТДЫХА,МНОГО.(10 ДНЕЙ НАЗАД ИХ ДОСТРОИЛИ),ЗА ДЕНЬГИ БУДЕТ ОЧЕНЬ РОМАНТИЧНО НА БЕРЕГУ МОРЯ. ДАЛЬШЕ РЫБНЫЙ РЕСТОРАН,ДЕТСКИЙ КЛУБ,2 ДЕТСКИХ БАССЕЙНА С ГОРКАМИ (ГОРКИ ИНТЕРЕСНЫЕ НА РАЗНЫЙ ВОЗРАСТ.)

Вокруг детских горок течёт искусственная река, тёплая, 50 см.НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ДЕТЯМ ДО 11 БУДЕТ ИНТЕРЕСНО .ДАЛЬШЕ 2 ВЗРОСЛЫХ БАССЕЙНА, БОЛЬШИХ ,ГЛУБОКИХ(ВСЕМ НАМ ПОНРАВИЛИСЬ).Дальше аквапарк,

Большой амфитеатр, из аттракционов за деньги имеются такие как: "BOKSER", МАШИНКИ НА ВОДЕ, (ПО ТИПУ НАШИХ ЛЕБЕДЕЙ) ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ В ПОМЕЩЕНИИ, ДЕТСКИЕ МАШИНКИ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ

(РЕБЁНКУ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА НИХ ХОТЬ ДО ПЛЯЖА, ОГРАНИЧЕННО ТОЛЬКО ВРЕМЯ), ТРЁХ КОЛЁСНЫЕ МОПЕДЫ(ИМЕЮТСЯ С СИДЕНИЕМ И БЕЗ, НАЗЫВАЮТ ИХ ВРОДЕ МОТИКАМИ, НИКТО НЕ ПОМНИТ).spa .пляжные магазины. Есть рестораны которые кормят с 12:00 до 16:00 (выбор там маленький, не так как в столовой, но кто не хочет уходить с пляжа и ему этого вполне достаточно, тот питается там). Вечером эти рестораны под заказ.

Много анимации в отелях, возле бассейна и на пляже.Ребята стараются. Жене нравилось заниматься у Екатерины Хлоповой и Алены утром гимнастикой.В 11:30 акваэробикой, я то же занимался. Вечером йогой.

Занимаются на специальной деревянной площадке под тентом, на берегу моря. Просто классно! Развлекают еще танцами играми в бассейне, подвижной музыкой. Дартс и игрой бочча. Совсем не скучно!

Детский клуб русским не называется, идёт как "Internacional"- интернациональный клуб (разговаривают на Английском, очень хорошо на Русском, на Турецком). Свой клуб у немцев и поляков. Работает удобно, с детьми и пиццу пекут и

печенье. Играют, читают, рисуют, ставят спектакли. Наши молодые аниматоры хорошо работают. Наши дети их полюбили.

Вечером всегда сначала играют с детьми - мини диско, потом для взрослых -бывает пенная вечеринка, турецкая ночь. Приезжие артисты выступают или аниматоры смешат публику, но все это на любителя.

Главное вечером на пляже очень красиво! Можно гулять вдоль моря, или смотреть шоу. Можно слушать живую музыку гитаристов, сидя на мягких диванчиках, играть в настольный теннис (ракетки и шарики мы привезли с собой), ходить по магазинам, рынку или сидеть в интернете.

Отдыхаем хорошо! Претензий особо нет, на пляже мало часов пусть повесят везде. Трудно ориентироваться во времени. И еще надо как в других отелях вынести аппараты чая- кофе, соков в pool bar, возле стойки пусть все берут сами, т. к. не хочу я, что бы дети ожидающие в очереди спрайт видели как ловко бармен наливает алкоголь взрослым. С одиннадцати до четырёх дают мороженое в отеле и на пляже, есть шариковое, есть так называемое мягкое.

Брали экскурсию у ТУИ,(летели через него), в ночной аквариум в Анталию. Можно съездить, посмотреть. Включена снежная комната. Нам понравилось. Через агентство Калибри взяли обзорную, без шопинга. 2-х этажный автобус, открытые окна. Но сажают так, как им удобно, так что место сам не выберешь. Женщина завозмущалась, захотела с ребёнком на переднее сидение, её ссадили (:, но деньги вернули. Мы брали у оператора 2-х дневную экскурсию в Демре и Памуккале. Но я и ребёнок приболели за 9-часов до поездки. Нам выписали справки. Деньги вернули за 2-х. Остальные могут, сказали, ехать. Т.е. ребёнок и муж болеют, а мама с другим ребёнком пусть развлекаются? Но такие правила. Если бы больше 24-х часов, то тогда возвратили бы всё.

При заезде в первый отель нам нацепили браслеты, которые во втором мы не сняли, а остались с 2-мя. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Мы питались в обоих отелях. Мы не едим мясо, и когда видели, что на ужин нет рыбы, уходили в SPLASH. Там более цивильный, без сутолоки ресторан. Попали в ночь на 5 сентября на землятресение 5.2 баллов. Интересно, когда кровати двигаются, отель колышется, под ногами пол ходит. Даже на улице посидели часа 2. Это было 12 часов ночи, поэтому большинство спало, и не проснулось. Даже переживали потом люди, что не ощутили толчки.

В отеле славян мало, но есть немцы и русско-язычные. На пляжу то на немецком, то на русском разговаривают. Можно отдыхать, спокойный отдых.Подходит для семейных.

Читать полностью на TopHotels

Для детей

детский клуб.

Развлечения и спорт

Йога

Развлечения и спорт

Йога

Для детей

трещина на штукатурке в номере, после землятресения

тоннель на пляж

Анимация

Пенная вечеринка

трещины на балконе , на штукатурке, после землятресения

большая комната

малая комната

малая комната

виден верблюд и ослик

лобби

выбираю экскурсии через интернет

Добавлено 18.09.14 20:11 (5 949 символов в тексте)

18:42 07.10.14

Спасибо за правдивый отзыв!!! Все там классно и здорово! учесть, что мы должны были отдыхать в Эфталии Резорт 4****!

18:44 07.10.14

и мы ни за что не доплачивали, даже за сейф!!!! Улыбайтесь и будьте вежливыми и приветливыми!

19:16 07.10.14

За сейф не берут.Здесь всё включено.

12:01 27.01.15

У меня вот вопрос , а какую валюту лучше менять в банке??? и какой в Турции расплачиваются??

13:55 27.01.15

И евро, и доллары. Бывает удобно по разному. Мы расплачивались и картой. Ей даже выгодней оказалось. Только что бы в их валюте считали, в лирах. У гида был терминал, я по нему оплачивал экскурсии.

17:23 24.03.15

Простите, а картой какого банка расплачивались?

19:14 24.03.15

Можно любого банка, у меня был Связной.

00:56 12.04.15

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Скажите .есть ли хамам на территории отеля?

07:43 12.04.15

Баня есть.

13:43 15.04.15

Добрый день, подскажите, в ваучере у Вас какой номер был, стандарт или фэмели?

19:17 15.04.15

Был стандарт.

15:35 24.04.15

Добрый день. Подскажите, на фото туристов есть классные детские водные горки ( те что комплексом, с опрокидывающимся ведром и т.д.), и что то типа корабля, это действительно фото данного отеля? на других сайтах ничего подобного нет, может ошибка? Просто собираюсь с сыном 6-ти лет, боюсь вдруг взрослые горки для него будут велики, а детские типа осьминожки не интересны, заранее спасибо за ответ.

21:47 24.04.15

В отеле свой аквапарк. А на фото, то что на пляже.Это для всех отелей, в том числе и для Аквы. Вы найдёте всё там. Вам и ребёнку понравится ):

Все отзывы Валерий ZHILKIN (8)