Регистрация: 16.11.11

сентябре 2014
07.09.14 - 17.09.14

3.7

Отдых в Amwаj

Отдыхали в середине сентября с 7 по 17 сентября, вдвоем с молодым человеком.

Туроператор Анекс тур. Ну наверно, писать о том, что оператор украл два дня отдыха меняя время вылета не стоит, т.к. это не имеет отношение к отелю, но все же. Впечатление складывается и из этого тоже. По прилету, отлету, трансферу нареканий нет, все четко.

Приехали в отель в 11 часов вечера. На рецепции предложили посидеть в баре, пока оформят. Ок. Посидели минут 15, все оформили. Предложили за 30 дол доплаты верхние этажи. Отказались. Пошли с багаж -мэном в номер. По дороге в номер, он его так яростно нахваливал. Но это и понятно, напрашивался на чаевые. Пришли в номер 1 этаж, рядом с рецепшен. Номер стандартный, обычный, естественно с двумя кроватями, а не с одной. Судя по оборудованной ванной, номер для людей с ограниченными возможностями, вместо ванной душ без шторки, вода течет по всей ванной комнате. В остальном все прилично, все работает. Фен есть, холодильник, сейф, кондей, телевизор жк даже с HDMI выходом. По мебели тоже все норм. В нашем случае две кровати, одна дополнительная, диван, кресло стол журнальный, зеркало, стул, платяной шкаф, гладильная доска, утюг, чайник, кофейно-чайный набор, 2 полуторолитровых бутылки с водой при заселении. Потом с этими бутылками воду брать в кулере. По номеру все. А ну да, еще спустя несколько дней наш номер посетила маленькая ящерка, а еще через несколько - стадо черных муравьев. Зрелище не из приятных. Поскольку мы скоро уезжали, ходить на рецепшен и просить, чтобы их травили, не стали.

Море. Оно бывает временами. Приливы, отливы. Вообщем возле берега его нет. По понтону нужно пройтись метров 150 - 200. Если нет ветра, то море просто чудо, купаться одно удовольствие, даже если не достаешь до дна. А это моя тема, я плохо плаваю. Рыбок видно с пирса, не сказать, что их большое разнообразие, но они есть.

Бассейн. Их три. Возле спа-центра два, один детский, другой с очень интересным дизайном-имитацией берега моря. Очень красиво. И большой бассейн с мостиком и разной глубиной. Все бассейны чистые, естественно хлорированные.

Шезлонги нужно занимать утром, так как если прийти часов в 10 утра, то все будут заняты и на пляже и возле бассейнов, для привелигированных их занимают бичбои.

Питание. Оно не разнообразное, не всегда свежее, касается овощей, салаты мы не ели. Выпечка на ужин черствая. Из вторых блюд была рыба (вкусная), печень, говядина, иногда курица, индейка, морепродукты. Гарниры - рис, макароны, картофель, варено-пареные- жареные овощи. Выпечка -булочки черствые, пироженки вкусные. Фрукты- гуава, груши, дыня,

апельсины, все резаное, мини-бананы зеленые. Алкоголь -пиво, вино, местное бренди, водка, джин. Напитки- сок типа юппи, местная кола, сода, спрайт, фанта, чай, кофе.

Напитки наливают во всех барах, на пляже и возле бассейна - с 10 утра. В лобби- 24 часа.

Не понятно, почему при таком большом количестве гостей вечером работает только один бар в лобби. Так что если вечером захотите посидеть выпить, готовтесь, что за напитками нужно постоять в очереди, иногда и минут 10-15. Сомнительное удовольствие для так сказать 5 звездочного отеля. Напитки наливают в пластмассовые стаканы, которые моются очень сомнительно, просто споласкиваются водой. Некоторые из них затертые и треснувшие.

Территория. Очень красиво. Много зелени, красивых деревьев, растений, за ними постоянно ухаживают.

Анимация. Она есть. Причем аниматоры достаточно активные товарищи. Постоянно куда то зовут. Днем - зарядка, танец живота, бочча, дартс, водное поло, аквааэробика, волейбол. Вечером- шоу. Мы не очень активные отдыхающие, и оценить все прелести анимации не можем, так как в них не участвовали.

Персонал. По большому счету - все доброжелательные, милые. Но некоторые из обслуживающего персонала ведут себя уж очень по панибратски. А также в ресторане присутствует обслуживание по национальному признаку.

Контингент. Много немцев, чехов, поляков. А также много египтян с семьями. Русских, украинцев, беларуссов не так много. Вообщем полный интернационал.

Немного не понятна концепция отеля при все all, пытаются из всего получить выгоду, первый раз видела, что в своем же отеле пляжная вечеринка стоит 8 долларов, wi-fi - 7 долларов в час, шаурма 2 доллара, мороженное 3-5 долларов.

Хочется отметить, что конечно на 5 этот отель не тянет по ряду аспектов. Море, точнее его отсутствие у берега, питание - иногда недомытая посуда и приборы, нехватает чашек, стаканов, бокалов, салфеток, отсутствуют зубочистки, очереди за напитками в вечернее время, невсегда свежие овощи и не только овощи, отсутствие в номере питьевой воды и хождение с бутылкой за ней к кулеру, в котором, я не удивлюсь, если налита просто опресненная, но неотфильтрованная вода, благо за 10 дней ни разу не приходилось пить воду из кулера, обошлись 2 полуторолитровыми бутылками, в номере - отсутствие шторки в душе и распространение воды по всей ванной комнате, наличие муравьев в номере, и это только в нашем случае.

Итак, еще раз повторюсь, если не заморачиваться по пустякам, то отдых удался. Спасибо себе и Amwaj. Всем хорошо отдохнуть!!!

Добавлено 18.09.14 21:10 (5 096 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)