Регистрация: 07.06.13
августе 2014
30.08.14 - 11.09.14

3.8

Отдыхали парой с 30.08.2014г. по 11.09.2014г.Перелет...

Отдыхали парой с 30.08.2014г. по 11.09.2014г.

Перелет: летели прямым рейсом из Иркутска, в аэропорту Бангкока нас встретили представители пегаса и мы поехали в отель Паттайи.

Заселение: прошло быстро, так как приехали в 23.00ч. Дали ключ от номера 219, мы бронировали deluxe, на втором этаже, с видом на бассейн (он тоже как раз был на высоте второго этажа). Взяли депозит 1 000 бат и выдали квитанцию, ее ни в коем случае нельзя терять, так как при выселении вы отдаете квитанцию, и только потом вам возвращают назад деньги. С возвратом депозита проблем не было.

Номер: в номере двуспальная кровать, по бокам которой стоят тумбы с торшером, имеется полочка для одежды у стены, большой стол со стулом и зеркалом, висит плазма, кондиционер; есть два кресла со столиком; в коридоре шкаф без дверей с тремя плечиками, холодильник, электронный сейф (бесплатно), чайник и два стеклянных стакана, никаких там пакетиков чая, кофе и тд. не прилагалось; у нас была ванна, фен; большой балкон с двумя креслами и столиком, и сушилкой для одежды, что очень удобно.

Кстати, в номере deluxe должна быть микроволновка, ее там не было, говорят по технике безопасности из всех делюксов убрали.

Горничная каждый день ставила туалетную бумагу, застилала постель, мыла полы, меняла полотенца; ставила шампуни, гели для душа, мыльца и шапочку для душа.

В отеле есть бесплатный вай фай.

Территория: отель находится практически на третьей улице, немного вглубь, состоит из трех корпусов, напротив которых 2-х этажные виллы.

В бассейне вода всегда была теплая, работает до 20.30ч. Вокруг бассейна стоят лежаки, зонтиков мало (6шт.), поэтому, если не успел занять место под зонтом, на солнцепеке сильно не позагораешь. Хотя народу у бассейна всегда было немного.

Если выйти из корпуса 1 (где бассейн), то сразу за ним ходят тук-туки, можно доехать до второй улицы, а там пересесть куда нужно. Здесь никогда не угадаешь, как поедет тук-тук, может и по второй улицы проехать до дельфинов, а может и раньше свернуть на первую улицу (пляжную), также, бывало и на центральную вверх сворачивал, и где конечная остановка на джомтьен.

Можно пройти пешком, если выйти из корпуса 1 (где бассейн), то сразу за ним повернуть направо, идти по дороге, а потом налево в проулок, то можно выйти к ночному базару на второй улице, а там и фестиваль рядом. А если выйти из корпуса 1 и повернуть налево, то там будет желтый обменник, на протяжении двух недель курс менялся 1$= от 31,82 до 32,07 бат, там обычно был самый выгодный курс.

Запахи на улицах своеобразные, но потом привыкаешь, хотя иногда, вонь такая сильная…

Обязательно берите бесплатные карты по Паттайе, они и на ресепшене есть и на каждом углу, так будет легче ориентироваться.

В Паттаей воздух сильно влажный, как будто в сауне, поэтому везде кондиционеры, да и соки со льдом, можно простынь.

В сентябре там идет сезон дождей, мы думали это минус, а нет, это даже хорошо было. Дождь в первые пару дней шел по вечерам, а потом вообще, было яркое солнце, когда небо было затянуто тучками мы радовались, да и загорать так намного лучше было и купаться, не солнцепек, а сгореть тоже можно, надо защитными кремами пользоваться.

Питание: завтрак- глазунья, сосиски, бекон, спагетти было не всегда, картошка была несколько раз, что-то острое было, огурцы, помидоры, ананас, арбуз, булочки, тосты, масло, два джема. Питание скудное, хотя мы не привередливые в еде. До этого были в отеле голден бич 3*, питание сильно отличается. Это ведь двойка, мы знали куда ехали, если не брать во внимание питание, то в остальном все хорошо было. Тем более, что с едой проблем в Паттайе нет, на каждом шагу кафешки, макашницы и фудкорты.

Обедали мы обычно в фестивале, в цоколе, там много различной еды, но мы предпочитали русскую.

Ужинали обычно с макашниц- креветки (100бат), кальмары (20бат/1шпачка), ребрышки (40бат/100гр), рис с мясом (35-40бат), различное мяско на шпачке (10бат/1шпачка), роллы (10бат/1ролла), очень вкусные блинчики (40бат).

Купить алкогольную продукцию, мороженое, хлеб и закинуть на баланс можно в фемели март или элевене.

Пляж: купаться мы ездили на остров КоЛан, на пароме (30бат/в одну сторону) 40 минут плыть. Всегда садились на паром, который плыл на TAWAEN BEACH, загорали и купались на частном пляже, который справа 100бат за лежак с зонтом, есть еще слева пляж, там лежаки дешевле, но много китайцев и индусов, шум. Есть другой паром, билет стоит также 30 бат, но он приплывает на пирс, от которого на тук-туке (вроде 30бат) можно доехать до любого пляжа.

Экскурсии: брали у пегаса бангкок 92 долл./на чел., обедали в байок скай на 78 этаже, там же понорамный вид на 83-84 этажах, потом ходили в океанариум, далее ездили на шоу сиам нирамит, очень понравилось. В прошлый раз мы брали реку квай на 2 дня в дельфин туре 2600бат/на чел., не обманули, все было так, как они показывали на картинках, супер, обязательно нужно побывать на этой экскурсии. Сходите обязательно в Art in paradise 3D, 300бат/на чел., прикольные фото получаются в формате 3д. В следующий раз в камбоджу поедим от уличных агентств.

В Паттайю, лучше много одежды не брать, там все стоит копейки, причем даже на большие размеры. Мы покупали одежду в Big С (рубашки, ковточки); в Outlet (джинцы, спортивную одежду), там много качественной одежды по низким ценам; в tesco lotus (платья, брюки). На уличных базарах тоже можно много чего купить, но качество нужно смотреть.

В Паттайе много народу, да и воришки не дремлют, так что цепочки не одевайте, сумочки держите ближе к себе, не зевайте и все у вас будет отлично.

Мы любим Паттайю и обязательно еще сюда вернемся.

Будут вопросы, задавайте.

Номер 219.

Номер 219. Так нас встретили по приезду в отель.

Номер 219. Сушилка для вещей на балконе.

Галерея Art in paradise 3D.

Номер 219. Балкон.

Вид на бассейн из номера 219.

На экскурсии в Бангкоке. Вид на город со смотровой площадки 84 этажа отеля байок скай.

Океанариум в Бангкоке.

Океанариум в Бангкоке.

Отель байок скай в Бангкоке.

В этих обменниках самый выгодный курс.

Номер 219.

Добавлено 19.09.14 09:28 (5 666 символов в тексте)

23:19 06.10.14

Здравствуйте.
Подскажите, от отеля до пирса пешком далеко?

07:56 07.10.14

Добрый день.

Дойти до пирса пешком можно, но далековато. Мы обычно ездили на тук-туке до второй улицы, а там пешком вниз, далее через волкин стрит и в конце ее пирс виднелся, через который также до парома пешком идти.

15:02 05.12.14

Здравствуйте !!! Подскажите, а меняют ли в этом обменнике рубли? Если нет то меняют ли вообще?

07:20 07.12.14

Добрый день. Конкретно в этом обменнике, я не могу сказать, меняют ли там рубли или нет, так как я шла с целью обменять доллары. А вот в других обменниках я обращала внимания на курс рубля, так что проблем с обменом у вас не должно возникнуть.

16:03 07.12.14

Большое спасибо!