АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 22
Комментариев: 65
Читательский охват: 33036
Фото: 302
Отдыхала Парой в
августе 2014
30.08.14 - 11.09.14
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали парой с 30.08.2014г. по 11.09.2014г.Перелет...

Отдыхали парой с 30.08.2014г. по 11.09.2014г.

Перелет: летели прямым рейсом из Иркутска, в аэропорту Бангкока нас встретили представители пегаса и мы поехали в отель Паттайи.

Заселение: прошло быстро, так как приехали в 23.00ч. Дали ключ от номера 219, мы бронировали deluxe, на втором этаже, с видом на бассейн (он тоже как раз был на высоте второго этажа). Взяли депозит 1 000 бат и выдали квитанцию, ее ни в коем случае нельзя терять, так как при выселении вы отдаете квитанцию, и только потом вам возвращают назад деньги. С возвратом депозита проблем не было.

Номер: в номере двуспальная кровать, по бокам которой стоят тумбы с торшером, имеется полочка для одежды у стены, большой стол со стулом и зеркалом, висит плазма, кондиционер; есть два кресла со столиком; в коридоре шкаф без дверей с тремя плечиками, холодильник, электронный сейф (бесплатно), чайник и два стеклянных стакана, никаких там пакетиков чая, кофе и тд. не прилагалось; у нас была ванна, фен; большой балкон с двумя креслами и столиком, и сушилкой для одежды, что очень удобно.

Кстати, в номере deluxe должна быть микроволновка, ее там не было, говорят по технике безопасности из всех делюксов убрали.

Горничная каждый день ставила туалетную бумагу, застилала постель, мыла полы, меняла полотенца; ставила шампуни, гели для душа, мыльца и шапочку для душа.

В отеле есть бесплатный вай фай.

Территория: отель находится практически на третьей улице, немного вглубь, состоит из трех корпусов, напротив которых 2-х этажные виллы.

В бассейне вода всегда была теплая, работает до 20.30ч. Вокруг бассейна стоят лежаки, зонтиков мало (6шт.), поэтому, если не успел занять место под зонтом, на солнцепеке сильно не позагораешь. Хотя народу у бассейна всегда было немного.

Если выйти из корпуса 1 (где бассейн), то сразу за ним ходят тук-туки, можно доехать до второй улицы, а там пересесть куда нужно. Здесь никогда не угадаешь, как поедет тук-тук, может и по второй улицы проехать до дельфинов, а может и раньше свернуть на первую улицу (пляжную), также, бывало и на центральную вверх сворачивал, и где конечная остановка на джомтьен.

Можно пройти пешком, если выйти из корпуса 1 (где бассейн), то сразу за ним повернуть направо, идти по дороге, а потом налево в проулок, то можно выйти к ночному базару на второй улице, а там и фестиваль рядом. А если выйти из корпуса 1 и повернуть налево, то там будет желтый обменник, на протяжении двух недель курс менялся 1$= от 31,82 до 32,07 бат, там обычно был самый выгодный курс.

Запахи на улицах своеобразные, но потом привыкаешь, хотя иногда, вонь такая сильная…

Обязательно берите бесплатные карты по Паттайе, они и на ресепшене есть и на каждом углу, так будет легче ориентироваться.

В Паттаей воздух сильно влажный, как будто в сауне, поэтому везде кондиционеры, да и соки со льдом, можно простынь.

В сентябре там идет сезон дождей, мы думали это минус, а нет, это даже хорошо было. Дождь в первые пару дней шел по вечерам, а потом вообще, было яркое солнце, когда небо было затянуто тучками мы радовались, да и загорать так намного лучше было и купаться, не солнцепек, а сгореть тоже можно, надо защитными кремами пользоваться.

Питание: завтрак- глазунья, сосиски, бекон, спагетти было не всегда, картошка была несколько раз, что-то острое было, огурцы, помидоры, ананас, арбуз, булочки, тосты, масло, два джема. Питание скудное, хотя мы не привередливые в еде. До этого были в отеле голден бич 3*, питание сильно отличается. Это ведь двойка, мы знали куда ехали, если не брать во внимание питание, то в остальном все хорошо было. Тем более, что с едой проблем в Паттайе нет, на каждом шагу кафешки, макашницы и фудкорты.

Обедали мы обычно в фестивале, в цоколе, там много различной еды, но мы предпочитали русскую.

Ужинали обычно с макашниц- креветки (100бат), кальмары (20бат/1шпачка), ребрышки (40бат/100гр), рис с мясом (35-40бат), различное мяско на шпачке (10бат/1шпачка), роллы (10бат/1ролла), очень вкусные блинчики (40бат).

Купить алкогольную продукцию, мороженое, хлеб и закинуть на баланс можно в фемели март или элевене.

Пляж: купаться мы ездили на остров КоЛан, на пароме (30бат/в одну сторону) 40 минут плыть. Всегда садились на паром, который плыл на TAWAEN BEACH, загорали и купались на частном пляже, который справа 100бат за лежак с зонтом, есть еще слева пляж, там лежаки дешевле, но много китайцев и индусов, шум. Есть другой паром, билет стоит также 30 бат, но он приплывает на пирс, от которого на тук-туке (вроде 30бат) можно доехать до любого пляжа.

Экскурсии: брали у пегаса бангкок 92 долл./на чел., обедали в байок скай на 78 этаже, там же понорамный вид на 83-84 этажах, потом ходили в океанариум, далее ездили на шоу сиам нирамит, очень понравилось. В прошлый раз мы брали реку квай на 2 дня в дельфин туре 2600бат/на чел., не обманули, все было так, как они показывали на картинках, супер, обязательно нужно побывать на этой экскурсии. Сходите обязательно в Art in paradise 3D, 300бат/на чел., прикольные фото получаются в формате 3д. В следующий раз в камбоджу поедим от уличных агентств.

В Паттайю, лучше много одежды не брать, там все стоит копейки, причем даже на большие размеры. Мы покупали одежду в Big С (рубашки, ковточки); в Outlet (джинцы, спортивную одежду), там много качественной одежды по низким ценам; в tesco lotus (платья, брюки). На уличных базарах тоже можно много чего купить, но качество нужно смотреть.

В Паттайе много народу, да и воришки не дремлют, так что цепочки не одевайте, сумочки держите ближе к себе, не зевайте и все у вас будет отлично.

Мы любим Паттайю и обязательно еще сюда вернемся.

Будут вопросы, задавайте.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 219.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 219. Так нас встретили по приезду в отель.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 219. Сушилка для вещей на балконе.

Фото туриста отеля

Прочее

Галерея Art in paradise 3D.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 219. Балкон.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на бассейн из номера 219.

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Бангкоке. Вид на город со смотровой площадки 84 этажа отеля байок скай.

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Бангкоке. Вид на город со смотровой площадки 84 этажа отеля байок скай.

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум в Бангкоке.

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум в Бангкоке.

Фото туриста отеля

Прочее

Отель байок скай в Бангкоке.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В этих обменниках самый выгодный курс.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 219.

Добавлено 19.09.14 09:28 (5 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:19 06.10.14

Здравствуйте.
Подскажите, от отеля до пирса пешком далеко?

07:56 07.10.14

Добрый день.

Дойти до пирса пешком можно, но далековато. Мы обычно ездили на тук-туке до второй улицы, а там пешком вниз, далее через волкин стрит и в конце ее пирс виднелся, через который также до парома пешком идти.

15:02 05.12.14

Здравствуйте !!! Подскажите, а меняют ли в этом обменнике рубли? Если нет то меняют ли вообще?

07:20 07.12.14

Добрый день. Конкретно в этом обменнике, я не могу сказать, меняют ли там рубли или нет, так как я шла с целью обменять доллары. А вот в других обменниках я обращала внимания на курс рубля, так что проблем с обменом у вас не должно возникнуть.

16:03 07.12.14

Большое спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (22)